Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.11.2013, 12:53
martsipan martsipan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
martsipan *
Возможно ли жить без роаккутана?

Добрый день!

С лет наверно 14 постоянно беспокоили огромные воспаления на лице. На память даже остался выпуклый кончик носа слева с пустотой внутри(( В районном КВД выписывали какие-то болтушки, зинериты, мазевые препараты (не помню уже названий) и т.д. Ничего не помогало, лучше бы сразу роаккутан выписали, но там о нём "врачи" скорее всего и не знают.

В 2010-2011 г. добрался до нормальной клиники, спустил много денежек на анализы, чистки лица (не жёстким выдавливанием руками, а спец. инструментом), антибиотики и т.д. Чистки, конечно, давали физическое облегчение, очень любил их))) Но это дорого и проблему не решало. В конце концов назначили роаккутан. Курс 6 мес. 60-60-50-40-30-20 мг/день соответственно. Пережил шелушение кожи, постоянные носовые кровотечения, суперсухость губ и т.д. Прыщи прошли.

Однако через некоторое время после прохождения курса сальные железы восстановили свою гадкую работу, вновь появилась жирность, как следствие стали появляться и воспаляться комедоны. С этого момента я практически непрерывно принимаю роаккутан по одной капсуле раз в один-два дня - достаточно для того, чтобы поддерживать нормальное состояние кожи.

Но сейчас я пытаюсь решить проблему сухих красных глаз, на которую мог/может влиять и Роаккутан. Отказаться от него на текущий момент не могу, поэтому интересуюсь: возможно ли это? как решить проблему жирности кожи без оказания влияния на слизистые оболочки глаз, носа? прочитал на этом ресурсе, что есть лазерная терапия, повреждающая сальные железы - насколько она эффективна, где проводится и сколько стоит?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.11.2013, 13:50
Gaday1985 Gaday1985 вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 36
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Gaday1985 *
Вы калечите себя.... Это производное витамина А- проще говоря, он участвует в формировании всех клеток организма, оттуда и так много побочных эффектов. Роаккутан не вылечивает УБ- заболевание в принципе неизлечимо- он лишь переводить УБ в легкую форму течения болезни. Я так понимаю, вы уже несколько лет непрерывно его принимаете. Бросайте пить, иначе получите много проблем по всем системам и органам. Проблему жирности кожи, равно как и УБ, можно решить только на генетическом уровне- будущее медицины. Роаккутан действует эпигенетически.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.11.2013, 14:09
martsipan martsipan вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 9
martsipan *
Gaday1985: 1) во время приёма роаккутана у меня нет никакой УБ, т.к. устраняется её источник - кожное сало; 2) да, практически непрерывно, если сделать перерыв (например, после окончания старой упаковки до покупки новой), сало постепенно возвращается и затем уходит при возобновлении приёма; 3) поскольку доза минимальная, то каких-то явных сильных побочных эффектов я не испытываю; 4) не надо предлагать бросать Роаккутан без предложения адекватной замены - жить с вечно жирным и воспалённым лицом невозможно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.