Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.03.2009, 21:46
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, все что могу посоветовать - http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=58 (ЛОР-болезни)

Комментарии к сообщению:
vadimbondar одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 07.03.2009, 21:48
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы создайте тему в "педиатрии" ,там педиатров много. Про насморк лучше в форуме по педиатрии обсуждать.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.03.2009, 14:56
MRJM MRJM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 18 раз(а) за 3 сообщений
MRJM *
Добрый день, уважаемые доктора! поднимаю тему, потому как вопрос вообще не сняли и ни на миллиметр не продвинулись, во всяком случае в сторону выздоровления.
Значит так, после совета педиатра на форуме http://forums.rusmedserv.com/showthr...F1%EC%EE%F0%EA показала окулисту (хорошему, рекомендованному), закапали коларгол для проверки проходимости, в том глазу, где непроходимость он ушел в 2 раза медленнее, чем в здоровом, всё таки после зондирования хоть какая-то, но проходимость есть. назначения:
- массаж слезного мешка
- фурацилин 4 р в день - 2 нед
- коларгол 1 р в день - 1 нед
- если после данного лечения не восстановится, то повторное зондирование.
вот второй день капаю только фурацилин, гноя стало больше, у глаза припухлость так и не проходит, может он хуже витабакта? коларгол пока не решилась, потому как не знаю от чего он там нужен и может его можно чем-то другим заменить?

за одно, с нашим хрюканьем и лору (из семашко) показали, воспаления нет, ходы узкие, слева у больного глаза поуже анатомически вроде как, вообще как-то она неуверенно всё это говорила. после того как я ей сказала, что у ребенка был насморк, только аквамарис закапывали и отривин на ночь, вроде как всё прошло за неделю, но хрюкает по-прежнему, она предложила пролечить вирусную (!) инфекцию "а вдруг это из-за неё хрюкает, а если после лечения будет хрюкать и дальше значит и не из-за неё" я предложила, что может мазок сдать из носа наверняка покажет, если есть воспаление, а уж потом лечить, если есть оно,мне сказали, что это совсем уж жестоко (?). назначения:
- називин+альбуцид 1:1 по 1 кап на ночь 7дней
- фенистил 3 кап по 2 р 7 дней
- растирать пяточки Доктор мом - 7 дней
- свечи виферон 10 дней
- мирамистин с водой 3 р в день - после аспиратором отсасывать
- протаргол 1 кап 2 р - 7 дней
я спросила, а может аквамарисом всё это заменим - мне сказали, что вы его и так давно уже капаете, больше не надо!

прокомментируйте, пожалуйста, что делать-то? размещала тему в лор разделе, но меня оттуда удалили, и оставили ток в педиатрии.

P.S. интересно, если бы протаргол/коларгол был в свечах, нам бы его назначили?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.03.2009, 16:36
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НАпишите , сколько гноя и как часто??
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.03.2009, 18:49
MRJM MRJM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 18 раз(а) за 3 сообщений
MRJM *
на данный момент гноя много, протираю практически каждый час, возможно его выход провоцирую массажем? правда получается сделать буквально пару движений, дочка зажмуривается сильно и крутит головой, я просто боюсь её сделать больно. протираю или физраствором или мирамистином.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 22.03.2009, 19:40
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМХО здесь нужен очный осмотр для исключения перехода воспаления за пределы слёзного мешка.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.03.2009, 20:23
MRJM MRJM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 18 раз(а) за 3 сообщений
MRJM *
в эту сб был осмотр, т.е. вчера, после того как закапали коларгол и стала капать фурацилин, вот такая штука и началась. и потом КУДА ИДТИ НА ОЧНЫЙ ОСМОТР? где они, те самые, которые 100% скажут в чем дело?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.03.2009, 21:04
MRJM MRJM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 18 раз(а) за 3 сообщений
MRJM *
только что позвонила врачу, которая смотрела, сказала уберите фурацилин с коларголом, видимо он вам не подходит, и капайте тобрекс. и что? начинать его опять в 10-й раз капать?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.03.2009, 08:43
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Непроходимость сохраняется в частой смене антибактериальных препаратов не вижу смысла.
Луще вопрос решать очно с тем доктором, который зондировал..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.03.2009, 09:20
MRJM MRJM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 18 раз(а) за 3 сообщений
MRJM *
очно тот доктор, который зондировал, предлагает снова зондировать, вот только как я поняла, пока веки припухшие (видимо глаз воспален, правильно?) зондировать нельзя, что делать? частая смена препаратов - в конце февраля был тобрекс дней 5, потом только витабакт. мне вот наоборот врач сказала, что вы давно капаете витабакт, давайте тобрекс. слушайте, я ничего не понимаю, просто какой-то замкнутый круг...
а можно пригласить кого-нть из лор-болезней? а то я там размещу свой вопрос меня опять удалят за дублирование
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.03.2009, 13:06
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению нам невидя еще сложней решать, чем тем докторам которые Вас видят.
Я не думаю, что есть смысл консультировать такую ситуацию в интернете.

Комментарии к сообщению:
opto_dive одобрил(а): MRJM - прислушаутесь, к тому что написано.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.03.2009, 14:09
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Капайте сейчас тобрэкс, как назначил врач. Покажитесь офтальмологу с целью исключения, как сказал коллега, перехода воспаления за пределы слёзного мешка и, возможно, смены антибактериальных капель.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.03.2009, 18:02
MRJM MRJM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 18 раз(а) за 3 сообщений
MRJM *
закапала тобрекс уже 3-й раза за день, результат -гноя практически нет, есть небольшая припухлость век, думаю может это из-за того что протирать от гноя приходилось часто. короче стало получше, поедем к врачу в ближайшие дни.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.03.2009, 20:22
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Витабакт это же антисептик, к нему не может развиваться устойчивость. Поправьте если я не прав.

Ps: это так к слову...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.03.2009, 22:05
MRJM MRJM вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.01.2009
Город: moscow
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 18 раз(а) за 3 сообщений
MRJM *
Витабакт это же антисептик, к нему не может развиваться устойчивость.

мне тоже так казалось, поэтому в морозовской его и рекомендуют в первую очередь, нежели все остальные тобрексы, левомицитины и пр.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.