Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.04.2011, 16:36
Аватар для Alina786
Alina786 Alina786 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.11.2010
Город: омск
Сообщений: 22
Alina786 *
Wink лимфоузлы

Здраствуйте))Долгое время увеличены лимфоузлы(примерно 8 месяцев)-паховые симметрично, подчелюстные с обеих сторон, и заднешейный слева.Они не болят, не воспалены по узи примерно 1см.
Что беспокоит- все время разбитое состояние, сонливость, долгое время держалась температура 37-37,2, сейчас ттт вроде нет, сейчас ещё крутит ноги, не могу ходить на каблуках.Скажу сразу что депрессиями никакими не страдаю, жизнью я вполне удовлетворена(чтоб не отправляли к психиатру))))
Наблюдалась у лора-хронический тонзиллит(но ангинами никогда не болела), в гландах бывает казеозное содержимое, прошла тонзиллор, постоянно поласкаю флорофиллиптом,фурацилином.
у инфекциониста-сдавала на глистов-кал(5кратно), антитела на описторхов, триххинел, лямблиоз, токсокароз-отрицательно, ВЭБ,ЦМВ,токсокароз-отрицательно.
Эндокринолог-узи щитовидки,ТТГ,FT4-норма, только АТк ТПО повышены.
Узи внутренних органов-все в норме, только застой в желчном пузыре!!

Терапевт направил к аллергологу иммунологу.По его рекомедации сдала след анализы:
Токсоплазмос-Iga-отриц
Инфек.мононуклеоз Igm-отриц
ЦМВИ-iga-отриц
инф.мононуклеоз(днк возбудителя)-отриц
Герпес 6 типа-отриц
[color="DarkRed"]Герпес простой тип 1 и 2 -iga-2(при норме меньше 0,8)!!!![/COLOR]
Общий ige 718(при норме меньше 130)!!


Биохимия: все показатели в норме.Только антистрептолизин 350 (норма менее 200)
Клинический анализ крови (32 показателя) смогу выложить только завтра
Но могу сказать точно повышены эозинофилы10(при норме до 5). Процентное содержание в крови нейтрофилов тоже снижено.Остальные показатели в пределах нормы.
Причем эозинофилия у меня постонная(постоянно вызывает удивление у врачей) за время наблюдения за состоянием и лимфоузлами у врачей сдавала кровь (8-10 раз примерно) эозинофилия колеблется от 8 до 18.Говорили что глисты или аллергия.Глистов не нашли.По поводу аллергия:бывает летом на пыльцу, цветение.В др. время все хорошо-ни поллиноза, ни чиханий.

Вопросы: Что значит Iga к герпесу???а они уменя повышены.пошерстила интернет нашла только Igm и Igg???могут ли они давать лимфоузлы???

Почему так сильно повышены Ige общие???

аллергия может давать лимфоузлы??

аллерголог-иммунолог сказал ещё делать иммунограмму.нужна ли она??все это затратно просто???

может подскажете куда двигаться??просто терапевт уже недоумевает, я бы забыла про все эти лимфоузлы,пытаюсь двигаться, работать но постоянно болезненное состояние не дает этого делать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.