Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.10.2010, 20:04
Аватар для AnitaFox
AnitaFox AnitaFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: г. Ярославль
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 15
AnitaFox *
Конизация шейки матки и ГВ

Здравствуйте!
Мне 28 лет, вес 87, рост 175, месячные с 15 лет, регулярные, болезненные, цикл 30-35 дней, половая жизнь с 15 лет. В анамнезе хронический двусторонний аднексид с 20 лет. Первая беременность в 22 года, роды, плод на 3150 кг, вторая беременность в 28 лет, роды, плод на 4150. Обширные разрывы шейки матки оба раза. Сейчас второму ребенку 3 месяца, на грудном вскармливании. Гинеколог при осмотре через 2 месяца после родов рекомендует конизацию (провели кольпоскопию, по словам врача большие разрывы и эрозия). Назначила Гексикон, сразу после него обострилось воспаление придатков. Лечение такое: аугментин 850 или флемоксин; мовалис свечи 15 мг; нимесил 15 мг; иммунал.
Педиатр по поводу антибиотика посоветовала вместо аугментина использовать Зиннат 250 по 2т 2 раза в день.
Прокомментируйте, пожалуйста, назначенное лечение: насколько можно применять эти препараты при ГВ?
Можно ли делать конизацию при хроническом аднексите?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.10.2010, 22:06
Аватар для AnitaFox
AnitaFox AnitaFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: г. Ярославль
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 15
AnitaFox *
лечение аднексита при грудном вскармливании

Прочитала, что мовалис и нимесил противопоказаны при грудном вскармливании. Подскажите, пожалуйста, по поводу лечения аднексита, болит сильно с обеих сторон внизу живота и учащенное мочеиспускание. Раньше лечение было такое: ципролет 500, мовалис 15. Есть может какое противовоспалительное средство, которое можно использовать во время кормления грудью вместо мовалиса? 4 года назад в стационаре ставили вагинальные тампоны с раствором димексида, помогло тогда очень хорошо, можно ли использовать димексид в моем случае?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.10.2010, 12:25
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что в мазке на онкоцитологию и в протоколе кольпоскопии?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.10.2010, 07:14
Аватар для AnitaFox
AnitaFox AnitaFox вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: г. Ярославль
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 15
AnitaFox *
не были готовы результаты цитологии, а протокол я не видела. Гинеколог сказала, что кровоснабжение хорошее, эрозия доброкачественная, все больше ничего. Врач ждет меня после лечения воспаления, которое я не знаю, как лечить (
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.10.2010, 07:23
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно для оценки необходимости оперативного лечения:
- мазок на онкоцитологию
- протокол кольпоскопии
- мазок на флору.

Я ничего этого в Ваших 2 сообщениях не нашла.
Я не могу сказать, надо Вам что-то лечить или не надо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.