Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.05.2010, 08:02
sofulikk sofulikk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: харьков
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
sofulikk *
КЛ сушат глаза(((

Я купила КЛ Bausch and Lomb PureVision(balafilcon A).( До этого носила день-ночь, больше всего нравятся однодневки, но это дорого)
Одеваю линзы с утра, к 5 вечера появляется такаааааааая сухость в глазах, что приходится их снимать. В салоне мне советуют купить увлажняющие капли (прям капаю одну каплю на линзу и весь день никакого дискамфорта ), в салоне мне их закапали, но к вечеру все равно дискамфорт.
Помогите мне советом: целесообразно ли покупать увлажняющие капли в моем случае (мне предлагают не дешевые, вообще каплями пользуюсь всегда, но они как психотерапия) и каким отдать предпочтение?
И еще: какие можно использовать капли, чтобы капать в глаза после снятия КЛ, как-бы для успокоения глаз?
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
Мне в моем салоне всегда готовы помочь советом, но....что-то их ркомендации не помогают. Предложили одни капли, не помогают- они предлагают дороже и так до бесконечности....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.05.2010, 11:48
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sofulikk Посмотреть сообщение
Я купила КЛ Bausch and Lomb PureVision(balafilcon A).( До этого носила день-ночь, больше всего нравятся однодневки, но это дорого)
Одеваю линзы с утра, к 5 вечера появляется такаааааааая сухость в глазах, что приходится их снимать. В салоне мне советуют купить увлажняющие капли (прям капаю одну каплю на линзу и весь день никакого дискамфорта ), в салоне мне их закапали, но к вечеру все равно дискамфорт.
Помогите мне советом: целесообразно ли покупать увлажняющие капли в моем случае (мне предлагают не дешевые, вообще каплями пользуюсь всегда, но они как психотерапия) и каким отдать предпочтение?
И еще: какие можно использовать капли, чтобы капать в глаза после снятия КЛ, как-бы для успокоения глаз?
Заранее ОГРОМНОЕ спасибо!
Мне в моем салоне всегда готовы помочь советом, но....что-то их ркомендации не помогают. Предложили одни капли, не помогают- они предлагают дороже и так до бесконечности....
Pure Vision линзы хорошие, ничего не скажешь, но дискомфорт (это при хорошей объективной картине состояния глаза) они по практике дают часто, включая выраженное ощущение сухости. Посоветовал бы линзы того же класса - силиконгидрогелевые, но более мягкие. Выбор невелик -Биофинити и Эвэйра; по форме они должны подойти, раз Пьюрвижн подходит. Ещё вероятна несовместимость линз и раствора, с Pure Vis посоветовал бы использовать Solo Care или OptiFree.
Для успокоения глаз после снятия более разумно подобрать линзы и раствор, не вызывающие беспокойства, о чём и писал выше.
Попробовать другие увлажняющие капли, конечно, логично, но, считаю, менее перспективно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2010, 06:40
sofulikk sofulikk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: харьков
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
sofulikk *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
с Pure Vis посоветовал бы использовать Solo Care .
Я их и использую. Читала на Вашем сайте о Блинк Контакт. Может попробовать? Еще читала о размерах линз. Может они мне большие и поэтому дискомфорт?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.05.2010, 11:12
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sofulikk Посмотреть сообщение
Я их и использую. Читала на Вашем сайте о Блинк Контакт. Может попробовать? Еще читала о размерах линз. Может они мне большие и поэтому дискомфорт?
Отчего не попробовать, хорошие увлажняющие капли в любом случае действуют положительно. Только более целесообразно в вашем случае, считаю, поставить другие линзы.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.05.2010, 06:09
sofulikk sofulikk вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: харьков
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
sofulikk *
Другие линзы - другой фирмы? Или этой же , но просто новые?
Я была у окулиста при этом салоне. Он видит причину только в том, что линза плохо очищена. Предложил купить средство (не помню как называется) - там перекись водорода и спец.контейнер для линз, очищать 6 часов. Это решает проблему грязных линз? Говорил, что иногда выделяется очень много белка и мы неможем хорошо ее почистить.
Глаза посмотрел - сказал ничего не видит, никаких воспалений (глаза смотрел просто...попросил посмотреть верх и оттодвинул нижние веки...этого для осмотра ДОСТАТОЧНО?)
Я ношу эти дни очки, линзы не одеваю...Вчера к вечеру появилась такая же сухость и зуд как при ношении КЛ.
Еще мне врач предложил Офтаде капать.
Пожалуйста, прокомментируйте!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.05.2010, 10:42
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие линзы - уже писал.
Если есть сухость и без линз, то нужно искать причину в глазах, делать пробы на количество слезы и качество слёзной плёнки, тест Ширмера, как минимум.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.