Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2010, 13:56
zxcvasd zxcvasd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: мск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
zxcvasd *
большаяя отслойка плаценты, срок 15 недель

Здравствуйте! всегда обращаюсь за помощью к вашим специалистам...мне нужно услышать и понять прогноз врачей на будущее...
16 марта я попала в больницу с кровотечением, УЗИ от 18.03 показало ретрохориальную гематому 0,7 на 0,8 мм. Плод по нормативным показателям соотвествует сроку 12 недель 5 дней.
Лечение прописаное в стационаре - постельный режим, уколы папаверина, вит.Е, фолиевая, аскарутин, магний б 6.
На вопросы нужно ли начать принимать дюфастон - ответили отрицательно - вроде как на этом сроке не актуально.
2 недели проли и я по собственной инициативе, перед выпиской пошла сделать узи: 30.03. - показало отслойку плаценты до 110 мм, объем крови скопившейся 53 мл. Ребенок развивается по сроку, все показатели соотвествуют норме. плацента толщиной 26 мм.
Теперь лечение: 6 капельниц с магнезией, укл папаверина 1 раз в день, антибиотик цефазолин внутримышечно 3 раза в день 7 дней, 5 капельниц с актовегином.
дюфастон я по 1 таблетке 2 раза в день начала пить сама.
контрольное узи через неделю.

Мое состояние думаю нетрудно опнять, плачу и молюсь.
Вопросы такие:
1. как понять какая часть плаценты отслоилась, т.к информация в интернете говорит что 1/3 отслойки площади плаценты - это уже критично для ребенка
2. может что-то стоит добавить в лечение? (т.к актовегин это уже я сама настояла что купю и давайте прокапаем, доктора в стационаре боятся назначать дополнительные лекарства за личные средства)
3. каков вообще положительный исход беременности и рождения здорового ребенка?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2010, 16:13
zxcvasd zxcvasd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: мск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
zxcvasd *
Здравствуйте! Сегодня была на очередном узи-контроле. ребенок развивается по сроку, объем крови в гематоме увеличился и теперь равен 70мл.
у меня вопрос по врачебной тактике лечения в данных случаях - нужно ли ставить кровоостанавливающее - дицинон или этимзалат?
похоже я нахожусь в больнице в которой всем на все по фиг, приходится самой добиваться нужных назначений.

врач посоветовал сдать кровь на гомеостазиограмму, и консультация гемостазиолога. это я сдам завтра.


но вопрос про кровоостанавливающее для меня очень актуален - поскольку поизучала интернет, и дицинон везде идет в числе первых назначений.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2010, 14:02
zxcvasd zxcvasd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2009
Город: мск
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 9
zxcvasd *
ну хоть что то напишите? или это из разряда ситуаций когда ничего неизвестно наперед?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.