Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.03.2010, 13:15
galinagridacov galinagridacov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
galinagridacov *
Токсикоз? 30 недель

Здравствуйте. У меня вопрос ко всем врачам данной области. Я беременна 30 недель, мне 34 года, 2 беременность (1я - сын 12лет). в первом триместре была постоянная угроза прерывания, и достаточно легко переносимый токсикоз. На данный момент токсикоз? усилился. меня часто тошнит, периодически рвет, я очень сильно страдаю от изжоги (у меня рефлюкс эзофагит). Тошнота и изжога появляется на любую пищу (пробовала различные диеты) Каши есть совсем не возможно так как на каши начинается такая изжога хоть караул кричи. Изжога народными методами не купируется (из мед средств - гевискон, гевискон форте, фосфалюгель, ранетидин, маалокс ит.д.)- принимаю фомотидин который относительно помогает улучшить мое состояние. Периодически болит желудок. При этом на 3д узи в 25 недель - все в порядке, 30 недель - все в порядке. В весе я прибавляю по нормам, анализы все не то что в норме, а как у космонавта включая биохимию. Три различных врача не смогли дать мне вразумительный ответ на вопрос: Что со мной? Как победить изжогу и рвоту? Эти явления не дают спать и жить. Отеков нет и проявлений позднего гестоза тоже. Если нужны какие либо подробности, я готова подробно ответить на все вопросы. Заранее благодарю. P.s. я медицинская сестра.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.03.2010, 21:05
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте попринимать омепразол 10 мег каждое утро, облегчит и изжогу, и рефлюкс и, возможно, и тошнота на этом фоне уменьшится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.03.2010, 21:47
galinagridacov galinagridacov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
galinagridacov *
Большое спасибо за ответ! Если можно хотела уточнить на сколько вреден этот препарат для малыша из практики?? В анатации ответа не нашла.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.03.2010, 21:58
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По последним исследованиям омепразол разрешен для применения во время беременности
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2010, 07:21
galinagridacov galinagridacov вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 4
galinagridacov *
Большое спасибо за совет. Вчера попробывала выпить первый раз омез. Не изжоги не рвоты пока не было но сутки еще не прошли. Очень сильно тошнило но не рвало. Хотела уточнить дозу,,... форма выпуска не меньше 20 мг 10 мг не предостовляется возможным пить. Капсулу вскрывать не рекомендуют. Еще раз спасибо. Очень хочется верить что оставшихся два месяца я все таки смогу насладиться беременностью и не ходить бесконечно обнимаясь с тазиком....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2010, 12:52
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
20 мг тоже можно принимать, если не можете найти по 10 мг. Просто обычно и 10 помогают.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.