Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2010, 16:25
Kiseluyshka Kiseluyshka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Kiseluyshka *
У грудного ребенка гнояться и слезятся глаза

Здравствуйте!
Моей доченьке сейчас 3 месяца, у нее часто гноятся и слезятся глазки.
Минут через 15 после рождения у дочери появились слезы, детский педиатр в роддоме сказала, что это не хорошо, это может быть из-за чего угодно.В роддоме и примерно неделю после выписки промывали глазки с антибактериальным мылом, после перестали. Гноение немного уменьшилось, но не прошло окончательно, при плаче постоянно появлялась слеза. Мне сказали что слезы у детишек начинают появляться только к 3 месяцам, естественно меня это насторожило. Педиатр посоветовала покапать антибиотики ТОБРЕКС. Мы капали по 1 капле 3 раза 5 дней, особых улучшений я не увидела. Примерно через месяц мы обратились к офтальмологу, она прописала ТЕТРАЦИКЛИН и ЛЕВОМЕТИЦИН, я побаиваюсь применять данные препараты, так как в инструкциях не указано что можно использовать при лечении грудных детей.
В семье конъюнктивитом никто не болеет.
При беременности сдавала анализы на инфекции, в том числе и скрытые, все отрицательно, только в небольшом количестве был герпес.
Всю беременность был насморк, ничем его не лечила, говорили что нельзя использовать капли для носа.
Педиатр сказала, что мой насморк не должен отразиться на малышке.
Как Вы считаете могло ли что-нибудь передаться дочке?
Что посоветуете делать с глазками?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.