Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.08.2009, 10:38
marinzik marinzik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marinzik *
Как подготовиться к 4-му ЭКО!?

Здравствуйте уважаемый Борис Александрович!! Меня зовут Марина, мне 25 лет, мужу 28. Мы прошли 3 попытки ЭКО в г. екатеринбурге. На 14 октября записались к вам на первичный прием. Какие результаты обследований необходимы для приема? Раскажу немного о своих протоколах и анализах, которые имею на руках. У меня трубное бесплодие: внематочная 2003г и 2006г по типу внутритрубного аборта...
1 ЭКО(апрель 2007), протокол короткий, получено 9 ЯК, подсадили 1 бластоцисту и 1 морулу, ХГЧ меньше 2; Сделали гистероскопию, заключение: гиперплазия эндометрия, прошла лечение.2 ЭКО протокол длинный (январь 2008) взяли 12 ЯК на 5 день после пункции не одна из оплодотворенных ЯК не развилась до нужной стадии...итог подсадку отменили...сдала Ингибин Б=72, ФСГ, эстрадиол, в норме. Гистосовместимость по HLA(1 класс) HLA-фенотип жены: HLA-A 1,-; В 7,57; Cw 6,- HLA-фенотип мужа: HLA-A 11.26 B 51.55; Cw 4,5 Совместимы в лимфотическом тесте. АТ к фосфолипидам (суммарные) 1,8; АТ к b2-GP1 = 1.2; АТ к протромбину =7,9; АТ к аннексину5 = 8,6 (высокий уровень больше = 8). 3ЭКО+Икси (сентябрь 2008)короткий; 15 ЯК , подсадили 2 бластоцисты, остальные клетки не развились до этой стадии, одну группу клеток оплодотворили методом ИКСИ другую нет, бластоцисты получились из группы простой ,а в группе ИКСИ клетки плохого качества... Имплантации не было. После этого сдала имуногистохимический анализ эндометрия (январь 2009), :недостаточность лютеиновой фазы менструального цикла, имуногистохимических данных за хронический эндометрит нет. CD16: 22-25 в поле зрения (норма до 10), CD20:4 в поле зрения (норма до 3), CD56: 12 в поле зрения(норма до 10), Антиген HLA-DR (2 класс): 12 в поле зрения (норма до 10) прошла лечение дюфастон 3 цикла + витамины+ электрофорез на низ живота с витамином Е(в мае 2009) сдала гормоны май 2009 ФСГ=5,21, ЛГ=7,16(норма 1,8-6,8) Прогестерон=3,09; Эстрадиол =204; ПРЛ 228,72; Тестостерон 1,4; ДГЭАс=11,68(норма 3,6-7,8); 17-ОН-П=0,73; Тестостерон своб=7,2(норма 0-6,6 пг\мл) ингибин В=57. У мужа фрагментация ДНК сперматозойдов (январь 2009): Днк не фрагментирована 92,4% , категории А =33%, В=60%,С=4%,Д=3%, агглютинация отсутствует, Морфология сперматозоидов: норма=25%, патология=75%. Мой врач говорит после каждого протокола, то проблема в эндометрии то в качестве ЯК....??? прошел год после последнего протокола и хотелось бы его осуществить в вашей клинике!!! Нужно ли сдать свежие анализы и какие? Инфекции ПЦР всегда в норме. Нужно сделать гистероскопию или ее лучше сделать в вашем центре??? кариотип и другие сложные анализы нужно сделать?? Спасибо !
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.08.2009, 11:48
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marinzik Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемый Борис Александрович!! Меня зовут Марина, мне 25 лет, мужу 28. Мы прошли 3 попытки ЭКО в г. екатеринбурге. На 14 октября записались к вам на первичный прием. Какие результаты обследований необходимы для приема?
Документы о ранее проведенном лечении и обследовании. Лучше предварительно созвониться со мной и обсудить дату Вашего визита, т.к. она может быть совмещена (при отсутствии противопоказаний) с начало проведения процедуры.
Цитата:
Сообщение от marinzik Посмотреть сообщение
прошел год после последнего протокола и хотелось бы его осуществить в вашей клинике!!! Нужно ли сдать свежие анализы и какие? Инфекции ПЦР всегда в норме. Нужно сделать гистероскопию или ее лучше сделать в вашем центре??? кариотип и другие сложные анализы нужно сделать?? Спасибо !
До нашей встречи не нужно проводить никаких дополнительных исследований. Было бы неплохо, если бы у Вас на руках оказались копии эмбриологических протоколов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.08.2009, 15:29
marinzik marinzik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marinzik *
Спасибо большое за быстрый отклик!!!!На руках у меня имеются листы назначений с препаратами и дозировками в протоколах. По какому телефону я могу связаться с вами?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.08.2009, 15:36
marinzik marinzik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marinzik *
Еще вопрос у меня сейчас 22 ДЦ , обычно цикл составляет 28-31 день. 14 октября будет начало или середина цикла....имеет ли это значение для первого приема...или удобней перезаписаться у вас?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.08.2009, 15:42
marinzik marinzik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marinzik *
Завтра иду на прием к своему репродуктологу-гинекологу, необходимо ли выписать из моей карты что-либо , т.к. копии не предоставляются.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.08.2009, 17:37
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marinzik Посмотреть сообщение
Еще вопрос у меня сейчас 22 ДЦ , обычно цикл составляет 28-31 день. 14 октября будет начало или середина цикла....имеет ли это значение для первого приема...или удобней перезаписаться у вас?
Это имеет значение и лучше предварительно согласовать дату визита, которая может быть изменена в зависимости от обстоятельств. Телефон клиники указан в моем сообщении.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.09.2009, 17:00
marinzik marinzik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2008
Город: екатеринбург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
marinzik *
Здравствуйте Борис Александрович, я в длинном протоколе с 27 сентября у вас в клинике. Вы мне назначили декапептин по 1/2 на 10 дней ..но в нашем городе этого препарата не оказалось в продаже..я заменила его 1/2 диферелина. У меня возник вопрос: я принемаю мастадинон и витамины Е и йодомарин (назначенные маммологом), отложить ли мне прием этих средств во время протокола или они безопасны? Спасибо!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.