Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Генетика

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2010, 20:21
ive ive вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 3
ive *
скрининг

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах анализов. Общая ситуация такова: мне 33,5 года(сейчас); ЭКО; беременность врачи считают с 01.09.09 (подсадка была 17.09); в результате имеющегося у меня АИТ, принимаю L-тироксин (в период беременности доза была увеличена с 0,5 до 0,75); результаты всех анализов, включая УЗИ на 12-13 неделях - в норме. 24.12 был проведен анализ крови на АФП и ХГЧ (считаю, что на сроке 16 нед.3 дня), результаты мне огласили только вчера. Сначала доктор сказала, что "есть отклонения", затем, что "нужно было мне не говорить" (увидев мою реакцию). На бланке с моим анализом стояло: АФП - 25 нг/мл, ХГЧ - 40 ед/мл, %-ные показатели распечатки зачеркнуты ручкой, и, как резюме, результат - "популяционный"... Следующее УЗИ у меня 04.02.10... Я, человек оооочень далекий от медицины, врач не смогла доступно пояснить мне полученные результаты, будьте добры, помогите разобраться.. Боюсь, что до УЗИ сойду с ума.. Если есть возможность, подскажите, сколько это в мом-ах.. И что для нас означает. Заранее, спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2010, 15:16
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таком виде не возможно оценить результат анализов. В МоМы его должны были перевести в лаборатории.
По каким признакам врач определил "отклонения" мне не понятно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2010, 16:52
ive ive вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 3
ive *
В том-то и дело... Никакого перевода ед. не было, даже в те, которые подлежат дальнейшему сравнению, я высчитывала сама (* 0,813..).. Я в недоумении.. Расстроена. От участкового гинеколога НИЧЕГО внятного добиться не смогла, кроме того, что она обозначила вышенаписанными мной словами. Скажите все же, если возможно: что в данном контексте подразумевает вывод - результат скрининга "популяционный"? Это какой-то специальный термин? Спасибо, еще раз.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.01.2010, 21:41
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обычно комментарий "популяционный" используют для описания нормальных результатов анализов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2010, 00:15
ive ive вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 3
ive *
Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.