Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.12.2009, 12:17
elenaOst elenaOst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elenaOst *
Вопрос по полной коррекции

Здравствуйте! Пару лет назад, когда у меня ощутимо село зрение, мне выписали очки -2 для постоянного ношения, в которых мне комфортно видно на всех расстояниях. С тех пор зрение не поменялось (без коррекции острота зрения 0,2; при полной коррекции -2,25D – 1,2). Мне 30 лет. Можно ли мне заказать очки с максимальной коррекцией -2,25 только для дали, все же хочется использовать все резервы моего зрения? В принципе, на работе мне очки не нужны, т.к. вся работа в близи с бумагами и компьютером, большой LCD-монитор. Будет ли правильным работать без очков, а в остальное время носить очки с полной коррекцией?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.12.2009, 18:34
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Для начала нужно попробовать переносимость очковых линз силой в - 2,25 дптр. Для этого врач вставляет в пробную оправу указанные выше стекла и Вы оцениваете комфорт. Если не будет головокружения, подташнивания, неприятных ощущений в глазах, то можно заказать такие очки.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.12.2009, 11:05
elenaOst elenaOst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elenaOst *
Большое спасибо, значит можно попробовать -2,25. Неприятных ощущений у меня нет, просто врач говорит, что с полной коррекцией глаза могут уставать при работе вблизи. Так ли это важно? Будут уставать – можно просто работать без очков, ведь так? Или нежелательно полный рабочий день работать вблизи вообще без коррекции, т.к. аккомодация не работает? У меня сейчас с запасом аккомодации все ОК, и очень не хочется навредить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.12.2009, 11:28
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenaOst Посмотреть сообщение
Большое спасибо, значит можно попробовать -2,25. Неприятных ощущений у меня нет, просто врач говорит, что с полной коррекцией глаза могут уставать при работе вблизи. Так ли это важно? Будут уставать – можно просто работать без очков, ведь так? Или нежелательно полный рабочий день работать вблизи вообще без коррекции, т.к. аккомодация не работает? У меня сейчас с запасом аккомодации все ОК, и очень не хочется навредить.
Считал бы в вашем случае абсолютным критерием только ваш комфорт. Вполне возможно, что полная коррекция даст комфорта при работе за компьютером(большой монитор) даже больше, т.к. позволит отодвинуться от монитора подальше.
Пробуйте, правильный вариант в вашем случае будет тот, при котором Вам удобнее (меньше усталость, легче видно и т.п.).

Комментарии к сообщению:
vadimbondar одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.12.2009, 12:17
elenaOst elenaOst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elenaOst *
Спасибо, буду экспериментировать. Я надеялась сачкануть от постоянного ношения очков. Выхожу на полный рабочий день после декрета, на работе очков, почему-то стесняюсь, хотя понимаю, что глупо это… Вообще, каковы критерии назначения очков для постоянного ношения (если они есть) - с какой остроты зрения или с каких диоптрий?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2009, 14:06
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenaOst Посмотреть сообщение
Спасибо, буду экспериментировать. Я надеялась сачкануть от постоянного ношения очков. Выхожу на полный рабочий день после декрета, на работе очков, почему-то стесняюсь, хотя понимаю, что глупо это… Вообще, каковы критерии назначения очков для постоянного ношения (если они есть) - с какой остроты зрения или с каких диоптрий?
Критерий - потребность человека в остроте зрения, т.е. для Вас: ведь вы такие разные, дорогие наши пациенты.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2010, 14:43
elenaOst elenaOst вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.12.2009
Город: Волгоград
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
elenaOst *
Еще раз здравствуйте! Большое спасибо за советы. Благодаря им решилась на полную коррекцию. Ношу очки -2,25 уже недели 3 и очень довольна, никакого дискомфорта нет и не было. Равно как и нет дискомфорта при работе без очков вблизи (разве что, действительно, от монитора далеко не отодвинешься). А раз у меня такой простой случай, что комфортно и так, и так, то все же хочется понять, как лучше для глаз и зрения на перспективу. Где-то в интернете наткнулась на мнение офтальмолога, что некорригированному вблизи миопу не нужно напрягать аккомодацию, и это может привести к более раннему развитию пресбиопии. Подтвердите или опровергните, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.01.2010, 17:57
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от elenaOst Посмотреть сообщение
Где-то в интернете наткнулась на мнение офтальмолога, что некорригированному вблизи миопу не нужно напрягать аккомодацию, и это может привести к более раннему развитию пресбиопии. Подтвердите или опровергните, пожалуйста.
Нет, это не так. Можно читать без очков. Но когда человек пользуется контактными линзами, он и читает в линзах. Так что делайте, как вам удобно.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.