Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.12.2009, 00:28
IvanaD IvanaD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Russia
Сообщений: 2
IvanaD *
Как проводится ЛКС?

Здравствуйте.
Мой диагноз - миопия средней степени, ПВХРД 2 степени обоих глаз.
Укрепить сетчатку рекомендовали уже 4 врача, поэтому сомнений на это счет нет. Причем это надо сделать в ближайшее время - беременность не терпит. У меня проблема - не могу выбрать клинику где сделать ЛКС.
Клиник у нас в городе хватает, и я обратилась сразу в три клиники. И вот почему - в первой не возникло должного контакта с врачом, после посещения второй стало ясно, что надо идти в третью, но и это не стало решением. В двух клиниках способ лечения одинаковый: 15 минут лазер первый глаз, 10-15 минут отдых, 15 минут лазер второй глаз, 10-15 минут отдых и спокойно можно идти домой, прием у врача только через 3 недели. На следующий день можно уже работать (у меня работа за компьтером). В одной же из трех клиник делают так: 15 минут лазер на один глаз, три дня наблюдения в больнице (госпитализация)! Только затем лазер на второй глаз и опять 3 дня в больнице под наблюдением. Затем выписка в поликлинику по МЖ и 2 недели больничного дома при полном покое. На мой вопрос - зачем, ответ был краткий - "мы делаем ТАК". После этой консультации у меня возникли сомнения и опасения, которые не прошли после посещения третьей клиники.

В связи с такой разницей в методе проведения одной и той же операции у меня вопрос к уважаемым врачам на форуме - как на самом деле должна проходить ЛКС?
Растягивание во времени операций на одном и втором глазах - оправданно ли? Если это простая подстраховка, то я не против, пойду на больничный. Но уж очень сильная подстрахвка - 3 дня против 15 минут.

Очень боюсь за глазки, других-то не будет, как тут на форуме кто-то писал - "ребенку слепая мама не нужна".
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2009, 19:00
Dr-vasiliY Dr-vasiliY вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Город: Орел
Сообщений: 618
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 135 раз(а) за 131 сообщений
Dr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr-vasiliY этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В одной же из трех клиник делают так: 15 минут лазер на один глаз, три дня наблюдения в больнице (госпитализация)! Только затем лазер на второй глаз и опять 3 дня в больнице под наблюдением. Затем выписка в поликлинику по МЖ и 2 недели больничного дома при полном покое.
Это вообще, извините, бред.

Можно глаза по очереди делать, с промежутком в несколько дней все зависит от пациента, можно сразу без всяких перерывов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2009, 20:18
Аватар для ainakoz
ainakoz ainakoz вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.12.2008
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 2,442
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 462 раз(а) за 440 сообщений
ainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеainakoz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
идите и делайте в любом лазерном кабинете. Дураки лазерами не занимаются.
С уважением.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.12.2009, 20:41
IvanaD IvanaD вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Russia
Сообщений: 2
IvanaD *
спасибо за ответы. Не пойду значит туда, где предлагают бред.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.12.2009, 23:13
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от IvanaD Посмотреть сообщение
В двух клиниках способ лечения одинаковый: 15 минут лазер первый глаз, 10-15 минут отдых, 15 минут лазер второй глаз, 10-15 минут отдых и спокойно можно идти домой, прием у врача только через 3 недели. --- видимо "платные клиники"?
В одной же из трех клиник делают так: 15 минут лазер на один глаз, три дня наблюдения в больнице (госпитализация)! Только затем лазер на второй глаз и опять 3 дня в больнице под наблюдением. Затем выписка в поликлинику по МЖ и 2 недели больничного дома при полном покое. - "государственная"?
Это не бред, видимо, так делают в "государтсвенной больнице" и Ваше лечение оплачивается страховой компанией за "количество дней лечения", а не за качество или правильность лечения. Так что взвесьте еще раз. Не факт, что этот вариант хуже. Вопрос в том, где лучше сделают. А вот этого не зная подробностей... С уважением.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.