Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2009, 11:54
june999 june999 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 23.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
june999 *
ИЦН, e.coli в мазке и клафоран

Добрый день ! Во время планового узи на 23.5 недели по узи шейки матки мне поставили ИЦН. Был раскрыт внутренний зев на 7мм, внешний сомкнут, но сомкнутая часть всего 7 мм. Госпитализировали, но не полный лежачий режим с гинипралом. Через 5 дней повторное узи - открытие уже было 20 мм и сомкнутой части почти не было. Плодный пузырь пролабировал
Поставили пессарий таки и с тех пор я на постельном режиме в стационаре. Прокололи курс амоксиклава.

Узи через неделю после установки показал что цервикальный канал на всем протяжении 10мм. Ручной осмотр показал что пессарий стоит хорошо.

Бак посев взятый перед постановкой пессария был хороший.

Сейчас уже 28я неделя. Особых выделений нет - но я лежу поэтому может быть их и не видно. Во время санации влагалища сказаЛели что выделения есть но с виду обычные.

Постельный режим почти полный - встаю только в туалет по большому, и в душ раз в несколько дней.

Подмывают утром и вечером с хлоргексидином.

только что пришел бакпосев взятый неделю назад - там обнаружена e.coli в концентрации 10 в 7. Врач прописывает курс клафорана для профилактики инфекции ( как единственный из тех, к которым палочка нерезистетна и который можно при беременности ).
Следующее узи завтра.

И мои вопросы в этой связи:

действительно ли курс антибиотиков необходим в данной ситуации и можно ли что-то делать местно?

может ли быть свяазно появление палочки с тем что хлоргексидин применяется каждый день и возможно убивает полезные бактерии?

что я могу сделать чтобы это в будущем не повторялось - учитывая что раньше никогда палочек в бакпосеве не было ?

Заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.