Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.04.2009, 14:08
Sweeta Sweeta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 3
Sweeta *
Question Очень прошу совета!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мне 35 лет, мужу 43, вторичное бесплодие, удалены обе трубы по причине гидросальпингса. М безболезненные Все гормоны в норме, инфекций нет. ВА и АФА отрицательно. Аутоиммунный тиреодит - эутиреоз. У мужа все нормально.
1 попытка ЭКО - 22 ЯК, перенос 2 (3 дневочек), 4 заморожены, ЗБ на сроке 6 недель.
доп. анализы на АФА - отрицательно. Кариотипирование - все в норме.
Крио отменен - эмбриончики не разморозились.
2 попытка ЭКО+ИКСИ - 24 ЯК, перенос 2 бластоцист результат ХГЧ 0.
настаиваю на гистроскопии - отказ.
Меняю клинику.
Слышу тот же отказ в гистероскопии - сказали все нормально
3 попытка ЭКО - 10 ЯК, 8 отличных эмрионов, перенос 5 (трехдневочек), но ужасный перенос без УЗИ - 45 минут, 3 катетора и все были с кровью, о каком положительном результате может идти речь. 2 эмбриончика развились до бластиков (врач уговорил не морозить 2 бластика, так как по его словам в крио мало шансов ) ХГЧ 0.
Меняю клинику.
В перерыве сделала HLA типирование по второму классу, нет ни одного совпадения
Врач сам предложил гистероскопию.
Результат: Дисхондроз железистых структур эндометрия, гладкомышечная перегородка матки.
4 попытка ЭКО+ИКСИ - 20 ЯК, 16 эмбрионов, попросила перенести 4-х, 10 заморожено, СГЯ средней тяжести с откачиванием жидкости, на 12 ДПП ХГЧ 5,5. Менструация началсь на 14 ДПП.
5 попытка криопротокол - перенос 4 эмбриончиков ХЧГ 0,2

Вопрос:Уважаемые доктора скажите есть ли у меня шанс???
Может надо какие то процедуры провести (метаболическую терапию, плазмаферез)??????????
Врач которому я сейчас очень доверяю, говорит, что не видит явных причин отсутствия положительного результата. А меня все же смущает вот эта выписка из гистероскопии "Дисхондроз железистых структур эндометрия", но мой доктор, который сам и делал эту операцию сказал, что все в порядке. Есть небольшой аденомиоз и все.
И еще после крио протокола наступили М, но на 13 ДЦ началась мазня, а потом и алая кровь. Что это такое, я очень переживаю?? Я делала УЗИ на 8 ДЦ, сказали все хорошо, может стоит сделать еще раз?? Точно такое было после неудачного 4 протокола в течении 2 циклов, потом прошло.

Во всех предыдущих протоколах по словам врача у меня нормальный рост и сотояние эндометрия.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2009, 15:10
Sweeta Sweeta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 3
Sweeta *
Уважаемые доктора!!! Может я неправильно назвала тему, но пожалуйста не игнорируйте мое сообщение, ведь 5 протоколов это не шутка. Окажите мне услугу, напишите свое видиние ситуации!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2009, 20:21
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sweeta Посмотреть сообщение
Уважаемые доктора!!! Может я неправильно назвала тему, но пожалуйста не игнорируйте мое сообщение, ведь 5 протоколов это не шутка. Окажите мне услугу, напишите свое видиние ситуации!!!!
Пять протоколов действительно не шутка и вряд ли в подобном случае можно дать заочно какие-либо рекомендации.
Это не стандартная ситуация и она не может решаться в on-line режиме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.04.2009, 09:40
Sweeta Sweeta вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.04.2009
Город: Украина
Сообщений: 3
Sweeta *
Спасибо за ответ, конечно я ожидала большего, но все равно спасибо!!!!! Почему я решилась на онлайн консультацию, так как живу в Украине, немного далековато от Питера.
Просто мой врач, как и вы Уважаемый Борис Александрович, совершенно не верит в иммунологический фактор бесплодия и СЭМ!!! Эмбрионы получаются отличные во всех протоколах. Ни у моих родственников, ни у мужа нет наследственных заболеваний. У меня нет эндометрита, нет гиперплазии, гипоплазии. Может конечно мне не стоило менять такое количество клиник, но так бы я не узнала, что у меня была перегородка, теперь ее убрали. Я не теряю надежды, ведь была же беременность в первом протоколе, мне хотят если я пойду в следующий протокол, сделать перенос с какой то средой.
Спасибо еще раз за ответ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.