Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2016, 17:32
rusmedservuser rusmedservuser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
rusmedservuser *
ФГДС с седацией

Предстоит процедура ФГДС с седацией. Без седации - крайне сложно. Паника, страх. Был неудачный опыт.
Процедуру будут проводить в клинике, где есть отделение реанимации, под пересмотром анестезиолога. Препарат пропофол.

Кратко и сумбурно о себе:
Гипотоник, сильно выраженной аллергии нет. Яйца ем часто (обычно спрашивают врачи).
Пару лет назад оперировали - сложная высокотехнологичная операция (с глубочайшим наркозом и обязательным переводом на ивл), но минимальные вмешательства в организм (не буду описывать т.к. к делу не относится).
Карту на руки не дают. Какой был наркоз не знаю, но отходил долго. Пытался узнать, но пока безрезультатно.
Перед операцией и один раз перед ФГДС давали феназепам - для успокоения. От него наоборот происходит возбуждение, бессонница.

Скажите, насколько опасна седация пропофолом?
В Екатеринбурге от него умерла девочка. Ну и история с Майклом Джексоном тоже всем известна.
Не хочу получить отёк мозга или прочие нарушения.
Во всех клиниках уверяют что всё у всех хорошо...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2016, 19:53
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rusmedservuser Посмотреть сообщение
Скажите, насколько опасна седация пропофолом?
В Екатеринбурге от него умерла девочка. Ну и история с Майклом Джексоном тоже всем известна.
Не хочу получить отёк мозга или прочие нарушения.
..
Девочка умерла не от него, а от его неправильного применения. То же самое с Джексоном.
Цель Вашего поста получить успокоение, а не информацию. Вас успокоит, если привести статистику наркозной смертности и показать, что она ниже смертности при переходе оживленной автомобильной дороги?
Понимаете, дело не в плохих законах, а в том, кто их исполняет и как. Хорошо бы, чтобы это все поняли.
Пропофол один из самых безопасных средств анестезиологического обеспечения.

С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2016, 06:34
rusmedservuser rusmedservuser вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Екатеринбург
Сообщений: 2
rusmedservuser *
Тимур Юсуфович, спасибо - я вас понял.

Вы писали - "Девочка умерла не от него, а от его неправильного применения."
---
Официальный ответ:
«Причина развития осложнения у вашей дочери связана с отсроченной нетипичной реакцией организма ребенка на наркотические препараты пропофола, фентанила. Подобная реакция на наркотические препараты в практике больницы не встречалась, является следствием индивидуальных особенностей организма вашего ребенка.
Данную индивидуальную реакцию на препараты невозможно предусмотреть и предупредить. Выбор тактики лечения вашего ребенка как до, так и после проведения наркоза считаем верным и обоснованным.
---
Выходит, что от него.


Что можете посоветовать в плане выбора врача анестезиолога, дабы избежать неправильного пременения? Мне, как пациенту, важен результат и безопасность.
Насчет успокоения - возможно вы правы, но когда меня оперировали в Москве никаких вопросов я не задавал. В Москву пока нет возможности приехать.
А теперь я в своем городе, Екатеринбурге - именно там где и случилась трагедия.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2016, 15:38
Guseinov Guseinov на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 28.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,182
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 962 раз(а) за 929 сообщений
Guseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGuseinov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rusmedservuser Посмотреть сообщение
Официальный ответ: ...Выходит, что от него.
Не очень выходит .

Цитата:
Сообщение от rusmedservuser Посмотреть сообщение
Что можете посоветовать в плане выбора врача анестезиолога, дабы избежать неправильного пременения?
Поговорите с потенциальным анестезиологом, задайте вопросы. Составьте свое мнение. Обнадеживающей информацией будет то, что методика анестезиологического обеспечения находится "на потоке". Т.е. применяется при данном вмешательстве часто и штатно. Т.е. отработана.
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович.
__________________
Когда знаешь почему нельзя, то уже можно (с)
С уважением, Гусейнов Тимур Юсуфович
Сайт dr-timur.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.