Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.12.2011, 12:38
maxxxx2005 maxxxx2005 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.02.2005
Город: Украина
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 36
maxxxx2005 *
Проблема из-за царапин или совпадение?

Добрый день!
Следующая ситуация - есть домашняя кошка из квартиры не выходит. Прививалась только в детстве. В прошлое воскресенье (7 дней назад) - возил кошку к ветеринару (вроде как мочекаменная болезнь) - в лечебнице она в контакт с животными не вступала. Но врач сделал два укола уже открытыми шприцами (я был весь на нервах из-за животного - поэтому не уследил) - хотя внешне шприцы были не использованные - черт их знает. В итоге на следующий день при попытке сделать кошке второй укол дома - она вырываясь поцарапала мне верх ладони и палец , а потом еще и девушке, которая помогала держать. Я сразу промыл ранки мылом и обработал хлоргексидином. А дальше или совпадение или нет - на следующий день ранки практически полностью зажили и сами по себе не болят и не беспокоят - НО появились ощутимые боли в запястье (как при тунельном синдроме) НА ЭТОЙ ЖЕ РУКЕ, иногда в пальцах и с отдачей в руку в районе локтя. При том что ночью все ок - только встаю начинаю что-то делать боль резко усиливается и целый день меняется волнообразно. И последние дня 4 добавилась сильная слабость + появились боли по всему телу - как ломит - но локализация не четкая. Ну и очень плохой аппетит. Температуры нет - пульс нормальный. Правда в голове почти целый какая-то "каша" и разбитость.
Ну и вчера вдобавок еще герпес на губе вскочил (мажу ацикловиром).
Такие вопросы:
1) могут ли эти симптомы быть связаны с царапинами от кошки и занесением какой-либо инфекции - несмотря на обработку?
2) мог ли врач заразить кошку бешенством через не стерильный шприц? (хотя понимаю что вариант мизерный, тем более она меня просто поцарапала, а не укусила)?
3) возможно ли это начало гепатита С (недавно обнаружили его у моей беременной жены - у меня было чисто)?

Простите за глупые вопросы - просто как-то все свалилось на голову.

З.ы. Кошка еще до конца не выздоровила - вроде пьет, но плохо ест - хотя поведение вроде как обычное.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2011, 12:40
maxxxx2005 maxxxx2005 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.02.2005
Город: Украина
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 36
maxxxx2005 *
Да - забыл добавить - кроме описанного - беспокоит повышенная сонливость.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.12.2011, 12:05
maxxxx2005 maxxxx2005 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.02.2005
Город: Украина
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 36
maxxxx2005 *
Уважаемые врачи!
Я так понимаю вчера был выходной - никто не мог ответить.
Вчера весь день было плохое самочувствие (хуже чем все пред идущие дни) - сильная слабость, полное отсутствие аппетита (вечером запихнул в себя пару сырников), вечером держалась температура 37.1-37.2 - ближе к ночи упала до 36.9, сухость во рту и боль в разных частях суставов-мышц - чаще в области левой руки, где были царапины и очень ощутима сонливость (зевота). Не смотря на сонливость - ночью спал не важно - часто просыпался и в голове "каша". С утра как обычно мышцы и суставы не болят, пока не начинаю двигаться. Температуры с утра не было и слабость поменьше чем вчера - аппетита по прежнему нет.
У меня очень сильное подозрение что я возможно у меня и есть какое-то вирусное заболевание - но еще сильнее я себя накрутил - поэтому такое состояние.
Учитывая что от столбняка я прививку последний раз делал 3 года назад (был порез ступни на море) - то насчет этого я не переживаю.
Меня беспокоит возможность передачи бешенства. И хотя логика говорит что шанс передачи через не стерильный шприц кошке, а на следующий день мне через когти (лапы то кошка ослюнивает во время "умывания) - равен 0, но хочется услышать мнение специалистов. Ведь не может быть такого короткого инкубационного периода?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.12.2011, 15:03
maxxxx2005 maxxxx2005 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.02.2005
Город: Украина
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 36
maxxxx2005 *
Добрый день!
Все таки надеюсь услышать ответ от профильных специалистов.
Вчера вечером - резко появился аппетит. Мышцы почти не беспокоят. Слабость практически полностью ушла и температуры нет. Но со вчерашнего вечера немного напрягает повышенное сглатывание слюны и "напряженность" в горле. При этом во время еды и питья глотаю нормально. Понимаю что слюни и глотание - это скорее всего психологическое (у меня во время приема у стоматолога - всегда обильное слюнообразование). И да вчера сдавал общие анализы крови и СРБ с ревмофактором - все норма. К психотерапевту?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.01.2012, 10:56
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от maxxxx2005 Посмотреть сообщение
Все таки надеюсь услышать ответ от профильных специалистов. К психотерапевту?
К нему.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.