Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.05.2011, 23:20
Gala_la Gala_la вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Gala_la *
Повторная краснуха во время беременности?

Здравствуйте! На данный момент беременность 31 неделя. Беременность протекает нормально, без патологий. На 22 неделе было УЗИ на хорошем оборудовании - все в норме. На 14, 20 неделе был рецидив генитального герпеса. На 28 неделе обострился хронический тонзиллит (лечение в течение одной недели полосканиями, воспаление горла и сопли без температуры). Более ничего не беспокоило.

1. В 2008 году были сданы анализы на торч-инфекции:
anti-rubella IgM отрицательный Ед/л
anti-rubella IgG 206,0 МЕ/мл (норма - 25 и более)
2. На 26 неделе в ЖК сдавала торч-инфекции (ранее наблюдалась платно и направление на эти анализы мне не давали). Результат:
Краснуха IgG положительный - 29,2 МЕд/мл
Краснуха IgM положительный - 1,47 (референсный интервал и там и там "отрицательный")
Анализы пришли спустя месяц (в начале их потеряли, потом врач в отпуске). Дали направление к инфекционисту. Сегодня сдала анализы в двух разных лабораториях, то есть спустя 5 недель. В первой IgG, IgM - результат сегодня, во второй IgG, IgM, авидность антител IgG к краснухе - результат в понедельник-вторник.
3. Результат из одной лаборатории:
Rubella Virus, IgG положительный - 36.1 МЕ/мл (реф. зн. 0-10 отриц.)
Rubella Virus, IgM отрицательный - 0.73 МЕ/мл (реф. зн. 0-0.9 отриц.)
Референсные значения приводятся с учетом возраста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности.

Уважаемые врачи! Прокомментируйте, пожалуйста, данные анализы! Сейчас ожидаю последний результат с авидностью, но очень переживаю и не знаю о чем говорят результаты. Могла ли я повторно переболеть краснухой во время беременности? Какие мои дальнейшие действия? После получения второго результата я еду к инфекционисту, но может быть мне следует в понедельник сдать иммуноблот антитела к вирусу краснухи (нашла данный анализ в Инвитро). Или дождаться авидности и отталкиваясь от него (если низкое или среднее значение), то тогда уже сдать иммуноблот?
Очень переживаю. Спасибо вам огромное!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.05.2011, 07:52
Аватар для antibiotik
antibiotik antibiotik вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,486
Поблагодарили 2,017 раз(а) за 1,347 сообщений
antibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantibiotik этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перестаньте переживать.
Скорее всего в 26 недель была ошибка лаборатории, метод ИФА иногда врет.
У вас УЖЕ были антитела IgG в 2008 , при их наличии IgM уже не могут появиться, это противоречит всем законам иммунологии.

Можно, конечно, проверить иммуноблотом.
Анализы лучше сдавать в городском клиническом вирусологическеом центре на Миргородской,3. Это лаборатория экспертного уровня, причем по направлению врача это можно сделать бесплатно, при грамотно оформленном направлении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2011, 07:43
Gala_la Gala_la вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Петербург
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 2
Gala_la *
Спасибо вам большое, вчера прочитала - внутреннее напряжение ушло, хоть поспокойнее стало.
Просто возникают мысли, а может анализ 2008 года ошибочен и т.д и т.п. в любом случае жду второго анализа и иду к врачу, как раз дали направление на миргородскую.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.