Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.05.2011, 19:25
Аватар для Ptitsina_Olga
Ptitsina_Olga Ptitsina_Olga вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: Свердловская обл., г. Первоуральск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 131
Ptitsina_Olga этот участник положительно характеризуется на форуме
Клещ

Добрый вечер. Вроде, сообщения про клещей в этом разделе. Тему http://forums.rusmedserv.com/showthr...B+%EA%EB%E5%F9 изучила, но есть некоторые индивидуальные моменты, которые очень пугают.
Клеща обнаружила почти сразу. Не успел раздуться. В панике выдернула , хотя до этого внимательно читала, как действовать в таких случаях. Клещ погиб от того, что вытащила. Головка на месте, черной точки в ранке нет. Сейчас он лежит, будто сухой, плоский. Ранку обработала перекисью. Когда выдернула - вспомнила страшные последствия такого вынимания клеща. После этого пошла в травмпункт, поставили иммуноглобулин. Завтра докуплю ещё две ампулы и снова поставят. Клеща везти в соседний Екатеринбург. Но. Клещ-то мертвый. Как теперь выяснять всё? Теперь уже точно заболею? В общем, всё плохо. Ни одной прививки не было в жизни.
Вопрос: вероятность того, что если он инфицирован, я заболею даже после вакцины - высокая? Если он окажется заражен другой болезнью (из статьи, ссылка на которую выше), поставленная сразу вакцина тоже не спасет? В общем, читаю дальше темы подобные, но пока понять не могу ничего. Понимаю, что таких тем ,как моя - сотни, но по глупости наделала ошибок, теперь не знаю, чего ожидать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2011, 20:02
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,089
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Перечитайте еще раз спокойно и внимательно статьи по клещевому энцефалиту и болезни Лайма. Ваша ситуация там полностью отражена. Поскольку клещ был присосан менее 24 часов, опасности заражения болезнью Лайма нет. Введение иммуноглобулина предотвратит энцефалит. Поэтому необходимости в анализе клеща нет. Повода для паники тоже нет.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2011, 20:22
Аватар для Ptitsina_Olga
Ptitsina_Olga Ptitsina_Olga вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.05.2009
Город: Свердловская обл., г. Первоуральск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 131
Ptitsina_Olga этот участник положительно характеризуется на форуме
Елена Евгеньевна, спасибо большое! Сейчас ещё раз перечитаю. Просто это впервые и страшно. Впредь буду ставить прививки!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.