Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Заболевания шейки матки и наружных половых органов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.03.2011, 04:39
Marina83 Marina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 23
Marina83 *
Шейка матки после родов

Добрый день.
Мне 27 л. рост 178 вес 72. 11.03.11. естественные роды, родила девочку 3540 г. 2 шва на промежности.
На 3 сутки после родов я заметила что из влагалища что-то торчит. Врач в род доме сказал что это шейка матки вылезла наружу. В выписке написали отек шейки матки, делали физио лечение - индуктор вагинально.
Результата особо не было. Врач у которого рожала, сказал что это пройдет все поднимется, что растянулся связочный аппарат во время беременности.
Назначил делать упражнения кегеля, упражнения на нижний пресс и лежать на животе.
Сейчас шейка матки утром не торчит из влагалища, но к обеду, если долго наногах уже начинает торчать, к вечеру и 20 минут не могу провести на ногах - очень больно! А у меня ребенок - и лежать я не могу!
Подскажите каков прогноз в моей ситуации - когда станет лучше, и что можно для этого сделать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2011, 17:10
Marina83 Marina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 23
Marina83 *
Уважаемые врачи, очень надеюсь на вашу помощь, неизвестность убивает, чувствую себя неполноценным человеком и не знаю что с этим делать, искать врача или пока нет смысла???
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2011, 18:07
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Виртуально дать ответ невозможно, необходим очный осмотр. Искать врача.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2011, 21:53
Marina83 Marina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 23
Marina83 *
Я была на приеме у врача из рд у которого рожала, он сцказал, что ничего плохого у меня там не видит, шм уже меньше торчит (но все равно торчит же!!!).
Меня только интересует, бывает ли такое, что все приходит в норму без операции с помощью упражнений или чего-то еще, или все равно придется операцию делать?
А могут ли возникнуть осложнения, инфекции раз шм наружу?
В общем врач настаивает что ничего делать не нужно, по крайней мере пока, в течении месяца...
Он прав?
Очень надеюсь на вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2011, 21:54
Marina83 Marina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 23
Marina83 *
Или еще другому врачу показаться?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2011, 22:23
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я лично ничего не могу посоветовать поскольку не вижу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2011, 12:00
Marina83 Marina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 23
Marina83 *
Уважаемые врачи. Прошу помощи.
Была на приеме у гинеколога.
Вот что написанов заключении:
Об-но: Шов на промежности - заживление первичным натяжением. Отека и гиперемии нет. Тазовое дно функционирует. Нарушений мочеиспускания и дефекации нет. Шейка матки сформирована, со следами незначительных разрывов на 3 и 9 часах.Цервикальный канал пропускает палец. Выделения кровянисто-слизистые. умеренные без запаха. Матка увеличена до 9 недель, мягкая болезненная при пальпации.
Дз: субинволюция матки (?). Опущение матки на фоне растяжения маточных связок в послеродовом периоде.
Рекомендовано: Узи матки; Гимнастика тазового дна; Фитосбор послеродовой; Дальнейшее ведение по результату узи.
Узи:
Сканируется увеличенная матка до 7-8 недель (77-59-83 мм, V=201,2 см куб), правильной формы,retroflexio/
Контуры матки ровные четкие;
Миометрий неоднородной структуры, мышечный слой с фиброзным компонентом.
Перфузия миометрия усилена до базального слоя. ИР-0,48.
Полость матки расширена до 9 мм, с жидкостным анэхогенным содержимым. Ближе к дну в полости сканируется включение неправильной формы, неоднородно повышенной эхогенности, размерами 14-7 мм, при цдк без кровотока (сгустой крови).
Контуры полости матки ровные, четкие;
Стенки шейки матки неоднородной эхоструктуры.
Сканируются единичные мелкие кисты эндоцервикса.
Деформации цервикального канала нет.
При цдк патологического кровотока в шейке матки нет.
Левый яичник 24-13-21 V 3.5 см куб
Правый яичник 21-14-22 V 3,4 см куб
Яичники с фолликулами до 3 мм.
Образований в малом тазу нет.
Свободной жидкости в малом тазу нет.
Заключение:
Послеродовой период.
Вялотекущений эндометрит ( по выраженности маточной перфузии);
Гематометра ( наличие сформированного сгустка крови в полости матки).
Позвонила врачу, к лечение она добавила калину (паренную) и мед, делать гимнастику и через неделю узи повторить.
Это адекватное лечение? Просто не хотелось бы упустить время! Есть вероятность что все само выйдет?
И еще по поводу опущения шейки матки - читала, что рекомендуют специальные бандажи - например вот такой [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , это эффективно?
Очень надеюсь на вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.03.2011, 15:35
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы знаете, послеродовый эндометрит достаточно грозное осложнение и подлежит госпитализации и лечению в стационаре. Поэтому в правдивости этого диагноза я сомневаюсь. Фитосборы, калина и мед ничего общего с лечением не имеют. Я бы вам рекомендовала найти адекватного врача, который сможет оценить изменения, установить диагноз и назначить правильное лечение.
Вероятность самопроизвольного опорожнения матки имеется, при наличии хорошей сократительной активности, но должно быть адекватное лечение.
Поэтому залог успеха - поиск нормального врача.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.