Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.08.2010, 16:40
Yuly Yuly вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Yuly *
Беременность и гемостазиограмма

Добрый день. Много чего разного прочитала на вашем форуме, но все таки решила написать и спросить совета применительно к моей ситуации.
В прошлом - 3 беременности, закончившихся выкидышами (1-я на сроке 10 нед. - отслойка плаценты тромбами; 2я на сроке 6 нед.;3-я на сроке 5 недель). После этого прошла обследование на невынашивание, все показатели в норме, кроме показателей гемостазиограммы. Диагноз гематолога:генетическая тромбофилия (гомозиготная мутация MTHFR, гетерозиготная MTRR, гетерозиготная мутация ITG); гипергомоцистенемия (т.к. уровень гомоцистеина -13 при норме до 10мм.л). Назначен Ангиовит, после которого уровень снизился до 8 ед. и наступила очередная беременность. На сроке 6 нед. сдавала гемостазиограмма- все показатели в норме, в том числе Д-димер и РФМК; на сроке 10 недель-гемостазиограмма в норме, Д-димер-0,89 (норма менее 0,5),РФМК-12 (0-4 мкг.дл). После этих результатов гематолог назначил фраксипарин 0,3 1 раз в день. Последний раз сдала анализы - Д-димер-менее0,5 (норма менее 0,5); РФМК 13 (норма менее 4мг.дл). Обратилась к гематологу, но он сказал фраксипарин продолжать колоть.
Так как на вашем форуме все время показывается не очень хорошее отношение к таким лечениям и сдачам таких анализов, выскажите пожалуйста свое мнение, есть ли смысл колоть его дальше, если уровень Д-димера пришел в норму, и РФМК тоже норма при беременности.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2010, 17:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,270
Поблагодарили 33,172 раз(а) за 31,522 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фраксипарин не нужен, продолжайте ангиовит...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.