Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.06.2010, 13:12
Eva1985 Eva1985 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Штутгарт
Сообщений: 1
Eva1985 *
Бласты в анализе крови

Добрый день, уважаемый Вадим Валерьевич! Очень нужен Ваш совет. Мне 25 лет (на всякий случай: 174/57). В недавно сделанном, вполне плановом, анализе крови было неожиданно обнаружено 1,4% бластов. Анализ пересдала через две недели после этого результата (была в отъезде и быстрее не получалось) - и бластов уже не было, хотя врач в праксисе сказал, что есть довольно сильная анемия (гемоглобин 82). Пункцию делать не стали, внятного ничего не сказали, только сказали прийти на проверку еще через неделю. Я в панике и ужасе - настоять сейчас на пункции? Может ли быть так, что бласты появились случайно??? Или уже можно подозревать лейкоз??? В семье был случай лейкоза - у двоюродной сестры - это может иметь значение??? И разве лейкоз бывает семейным? К тому же никаких особых жалоб на здоровье у меня нет - как и все, простужаюсь, но больше никаких подозрительных симптомов вроде температуры, синяков, кровоточивости или еще чего-то подобного (так все начиналось у сестры) нет и в помине.
Простите, не могу привести все данные обоих анализов - у меня их нет на руках, но если потребуется, я попробую получить в праксисе.
Спасибо и извините за сумбур.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.06.2010, 17:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бласты бластам рознь, сильная анемия нуждается в поиске причины и своевременной коррекции. Компетенция докторов в Штутгарте на уровне, чтобы легко справится с похожей проблемой.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.