Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 06.04.2009, 16:50  
Simonika Simonika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 15 Simonika *
с ДТЗ меня выгнали с госпитализации.кто прав?

помогите разобраться,я уже в истерике.лет 10-15 назад был поставлен этот диагноз-какое то время лечилась,вроде помогло.3 месяца назад-рецедив-Т4св 37.99,ТТГ <0,01.Ат 8.94.Узи-правая доля-21см3,левая-19см3,перешеек-5мм.ткань не однородная,не равномерная,капсула не изменена.очагов нет.3месяца давлюсь тирозолом-сначала 30мг,счас 20.эндокринолог говорит что лучше бы сделать операцию и готовит меня к ней,мучаюсь страшно.сейчас анализ-Т4св.10.13,ттг<0,01.узи-правой доли 21*31*64мм,объем 19,96мл.левой-21*26*56,объём 12мм.структура-пестрая.огрублена без очаговых образований.
сегодня поехала на госпитализацию(предварительно уже там побывав)и заведующий отделением меня огорошил сказав-что не хочет меня оставлять калекой на всю жизнь.
вопрос-так как я плохо себя чувствую на таких дозах(сейчас 20мг 3недели уже)тирозола-озноб,сильная утомляемость и др прелести и могу недопонимать ситуации-что делать то?это рецедив,есть изменения не большие в ритме сердца,хочу ещё родить. что мне делать???? спасибо если подскажите
Ответить с цитированием
  #2
Старый 06.04.2009, 22:13  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рецидив ДТЗ требует радикального лечения.
Вам отказали в госпитализации в хиркргическое отделение?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 06.04.2009, 22:15  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т4 своб.? Клин. ан. крови?

Не надо плодить темы в одном разделе.
Прошу модераторов объединить темы.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=84451
http://forums.rusmedserv.com/showthr...105#post706105
Ответить с цитированием
  #4
Старый 07.04.2009, 07:34  
Simonika Simonika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 15 Simonika *
02.02.09-Т4своб 37.99
16.03.09-т4своб 10.13
тирозол 30мг в этот период.
Клинич.анализ крови-эритроциты 5.48
гемоглобин 163
гематокрит 51.3
ср.объем эритроц 93.5
ср.содерж гемоглобина в эритроц 29.7
сред.концентр.гемоглоб в эр-це 318
тромбоциты-317
палочкоядерные 1
сегментоядерные 39
эозинофилы 4
базофилы 1
лимфоциты 50
моноциты 5.
постараюсь больше не плодить темы
Ответить с цитированием
  #5
Старый 07.04.2009, 07:37  
Simonika Simonika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 15 Simonika *
в хирургическое,мотивация главврача отделения-что он не хочет оставлять меня калекой на всю жизнь.что мою щитовидку можно вылечить так как нет узлов.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 07.04.2009, 08:01  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень жаль, но таким образом зав отделением наносит вред пациентам.Где Вы живете? Ваш врач знает об отказе? Я бы на месте Вашего лечащего врача не пожалела бы времени и моральных сил на дозвон этому зав отделением, но не все этим готовы заниматься.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #7
Старый 07.04.2009, 08:05  
Simonika Simonika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 15 Simonika *
Спасибо вам за быстрый ответ.Я живу в Химках,обращалась вчера в Госпиталь Спецстроя России,я хоть поняла что хирург -завотделением не прав.а то уже паника началась.это не просто собраться к операции и услышать такое.Сегодня еду в Москву в платную клинику на Динамо.Очень благодарна за быстрый ответ,так как хотела сбежать с консультации у хирурга сегодня,благодаря вам поеду.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 07.04.2009, 16:30  
Simonika Simonika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 15 Simonika *
сегодня хирург подтвердил необходимость операции.завтра ложусь в институт,и опять в голове куча вопросов- а что собственно изменит операция?что изменится конкретно для меня,в чем будут изменения?кроме пожизненного приема лекарств и пожизненных диет?
Ответить с цитированием
  #9
Старый 07.04.2009, 18:46  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких пожизненных диет - с чего Вы взяли?
Будете вести нормальный образ жизни на фоне заместительной терапии:
http://thyronet.rusmedserv.com/th_pa...k-fadeyev.html
Ответить с цитированием
  #10
Старый 07.04.2009, 18:49  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Изменения будут в том, что у Вас не будет рецидивирующего тиреотоксикоза, который вполне способен за десяток-другой лет привести Вас к инвалидности. Изменения в том, что не нужно будет каждый месяц контролировать тиреоидные гормоны и отслеживать побочные эффекты тирозола, который далеко не конфетка. Разница в том, что через несколько месяцев после операции Вы уже получите нормальный ТТГ и сможете спокойно беременеть, и повышенных рисков по сравнению со здоровыми женщинами у этой беременности не будет. Про какие диеты Вы говорите - загадка.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #11
Старый 13.04.2009, 18:11  
Simonika Simonika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 15 Simonika *
спасибо за исчерпывающий ответ,меня прооперировали уже 9.04.09,сегодня выписали домой,но у меня очередная большая проблема.на вторые сутки после операции(операция прошла успешно по сл.хирурга и паращитов.железы остались со мной) у меня начались парезы лица,рук,ног.4дня и ела кальций и вливали хлористый,и сейчас ем много,но парезы полностью не отпускают,а как то по волнообразной,то чуть чуть то прям паралич почти.я так боюсь,как мне с этим справится?сколько максимально за один прием можно съесть кальция Д3 никомед форте?
Ответить с цитированием
  #12
Старый 13.04.2009, 18:42  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело в том, что надо -то НЕ кальций Дз Никомед - потому как активные формы витамина Д образуются под влиянием паратгормона - а надо кальций ( хоть Сандоз) - грамм - полтора + этальфа ( оксидевит, ДЗ тэва , АТ-10)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #13
Старый 13.04.2009, 18:57  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
И хотелось бы все же узнать ВАш кальций крови - общий и ионизированный.
Парезы не вполне характерны для гипокальциемии.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #14
Старый 14.04.2009, 13:19  
Simonika Simonika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 15 Simonika *
анализы из больницы на руки не получала пока,сказали отдадут вместе с гистологией через 7-10дней.почему то хирург сказал есть Никомед и много,точнее по ощущениям,а про оксидевит-сказал что это в крайнем случае.я и так по моему уже в крайнем случае-парезы вообще держат постоянно,а временами лишь усиливаются..что плохого он нашел в оксидевите я не знаю.знаю лишь одно что уже какой день мне страшно и просто плохо
Ответить с цитированием
  #15
Старый 14.04.2009, 17:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никому из нас не дано знать причины, по которым хирургу пришли в голову не вполне адекватные мысли - и Вы убеждены, что для Вас важнее всего интрепретация идей хирурга,а не улучшение состояния ? Вы убеждены, что по отношению к Вам правильным является слово ПАРЕЗЫ , а не слово ПАРЕСТЕЗИИ?
Что Вы называете ПАРЕЗАМИ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.