Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2018, 16:04
pavel_pg pavel_pg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
pavel_pg *
Экстрасистолы, головокружение

Здравствуйте! Меня зовут Павел, мне 34 года. Начиная лет с 20 начал иногда ощущать перебои в работе сердца, немного позднее обследовался и выяснил, что это так проявляются экстрасистолы и опасности они не представляют. Были отдельные короткие эпизоды головокружений. Довольно долгое время особого внимания на них не обращал и жил полноценной жизнью. Однако, пол года назад после изнурительной физической работы в течение целого дня (перевез 10 тонн щебня садовой тачкой), произошло резкое ухудшение моего состояния. Если раньше я мог почувствовать 3-4 ЭС за день, а то и вовсе ни одной, то под конец того злополучного дня (через несколько часов после прекращения физической активности) они пошли буквально одна за другой, а далее в течение месяца общее состояние продолжало ухудшаться, периодически стало возникать чувство нехватки воздуха, ощущение предобморочного состояния, головокружение, появился страх физических нагрузок.

Тогда обратился к кардиологу, сделал ЭКГ, ЭХО, Холтер, УЗИ брюшной полости. ЭКГ и Эхо в полном порядке, на Холтере 400 желудочковых экстрасистол, есть периоды тахикардии, но они связаны с физической нагрузкой. Кардиолог сказал, что с сердцем у меня все в порядке, прописал витамины и маленькую дозу Конкора (я почитал про этот препарат и не стал его пить, может зря?). На УЗИ полипоз желчного пузыря, опущение желудка, печени, удвоение ЧЛС левой почки. Врач сказал, что скорее всего опущение органов связано в моей конституцией. При росте 190 см я всегда весил не больше 63-64 кг. Сейчас 60 кг. Физическая форма довольно хорошая - подтягиваюсь 15 раз. Вот с выносливостью плохо, работа сидячая, дорога долгая, поэтому фактически 12-13 часов в день провожу в транспорте/за компьютером, на спорт времени не остается, стараюсь только каждый день выполнять ряд простых упражнений на турнике, шведской стенке.

Также, имею проблемы с ЖКТ - гастрит, рефлюкс эзофагит. Сделал недавно гастроскопию - диагноз подтвердился, ничего нового не обнаружилось. Сейчас пью курс лекарств для желудка - Дексилент, Ланцид, Тримедат, а также Эксхол для рассасывания полипов в ЖП, соблюдаю диету.

За прошедшие пол года состояние то улучшалось, то ухудшалось. В периоды улучшения вообще забывал о проблеме, длились такие "просветления" от пары дней до недели. Но в основном было так же плохо. Несколько раз такие приступы были, что думал, что упаду в обморок, но кое-как все же добирался до дома.

В основном накрывает после долгой ходьбы или стояния, т.е. пребывания в вертикальном положении. Начинаются групповые экстрасистолы, тяжесть в груди, холодеют конечности, тело покрывается холодным потом, ощущение надвигающегося обморока. Если в такой момент прилечь или хотя бы откинуться на спинку в кресле, то постепенно проходит.

Честно говоря, я уже близок к отчаянию, живу в постоянном страхе, поездки на работу - мучение, страшно ходить пешком на большие расстояния. Прошу подсказать в каком направлении мне двигаться, какие можно еще исследования, анализы сделать, чтобы докопаться до причины проблемы?

Врачи разводят руками, мол, проблемы есть, но все не настолько критичные, лечение сопутствующих заболеваний никак не помогает и я остался один на один со своей проблемой в попытке разобраться с ней.

Заранее спасибо за помощь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2018, 22:35
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pavel_pg Посмотреть сообщение
Прошу подсказать в каком направлении мне двигаться, какие можно еще исследования, анализы сделать, чтобы докопаться до причины проблемы?
Найдите любимую интересную насыщенную работу. Женитесь. Родите 2-3 детей. Сделайте ремонт дома. Заведите любовницу или двух. Часто звоните родителям, братьям и сестрам. Съездите к морю в отпуск. Напейтесь разок-другой. И прекратите обращать внимание на всякую ерунду, пока жизнь не прошла мимо и не закончилась!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.06.2018, 10:18
pavel_pg pavel_pg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
pavel_pg *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Найдите любимую интересную насыщенную работу. Женитесь. Родите 2-3 детей. Сделайте ремонт дома. Заведите любовницу или двух. Часто звоните родителям, братьям и сестрам. Съездите к морю в отпуск. Напейтесь разок-другой. И прекратите обращать внимание на всякую ерунду, пока жизнь не прошла мимо и не закончилась!
Вы не поверите, но уже И жена есть, и двое детей имеется, даже собака с кошкой. И дом построил практически полностью своими руками, в котором уже 5 лет как живем всей семьей. Наверное, благодаря этому я еще как-то существую. Не был я никогда законченым меланхоликом, как может показаться из описания.

Конечно, я понимаю, что часть моей проблемы в голове, но уверен, что есть и объективная составляющая, которую я пытаюсь понять и по возможности устранить.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.06.2018, 10:37
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня 10 000 экстрасистол, но мне они до лампочки, у меня нет:
Цитата:
Сообщение от pavel_pg Посмотреть сообщение
Честно говоря, я уже близок к отчаянию, живу в постоянном страхе, поездки на работу - мучение, страшно ходить пешком на большие расстояния.
Ваша проблема в восприятии и гиперболизации ерунды. Не часть, а все Ваши проблемы в голове. Поиск "объективной составляющей" - это путь к усилению сумасшествия. Вам нужен хороший психотерапевт для преодоления кризиса, для выхода из депрессии (сколько бы Вы ее не отрицали).

Если все "уже", то ставьте новые цели и достигайте.
Может стоит подумать о смене работы, по описанию она как-то Вас не вдохновляет. Анемии у Вас нет (гемоглобин, ферритин)?
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.06.2018, 12:21
pavel_pg pavel_pg вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 3
pavel_pg *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
У меня 10 000 экстрасистол, но мне они до лампочки, у меня нет:


Ваша проблема в восприятии и гиперболизации ерунды. Не часть, а все Ваши проблемы в голове. Поиск "объективной составляющей" - это путь к усилению сумасшествия. Вам нужен хороший психотерапевт для преодоления кризиса, для выхода из депрессии (сколько бы Вы ее не отрицали).

Если все "уже", то ставьте новые цели и достигайте.
Может стоит подумать о смене работы, по описанию она как-то Вас не вдохновляет. Анемии у Вас нет (гемоглобин, ферритин)?
Спасибо за ободряющие слова. Анализы никакие не сдавал, как раз хотел насчет этого посоветоваться. Кардиолог, у которого я консультировался, меня направил на целую гору исследований, но у меня сложилось впечатление о его финансовой заинтересованности в этом, поэтому хотелось бы начать с разумного минимума. Хожу в платные центры, с районными поликлиниками как-то не сложилось, простудами не болею, а профильные специалисты там вообще мрак.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.06.2018, 12:49
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,426
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,435 раз(а) за 9,605 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pavel_pg Посмотреть сообщение
Спасибо за ободряющие слова. Анализы никакие не сдавал, как раз хотел насчет этого посоветоваться. Кардиолог, у которого я консультировался, меня направил на целую гору исследований, но у меня сложилось впечатление о его финансовой заинтересованности в этом, поэтому хотелось бы начать с разумного минимума. Хожу в платные центры, с районными поликлиниками как-то не сложилось, простудами не болею, а профильные специалисты там вообще мрак.
Опять Вы зацепились за анализы. Не нужны анализы, нужен психотерапевт. Вдолбили себе какое-то обследование зачем-то... Сойдите уже с этих своих рельс: чем больше будете обследоваться, тем больше будете сходить с ума. Не нужны Вам ни кардиолог, ни другие "специалисты", только психотерапевт. Удачи!
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.