Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 19.08.2014, 22:09
dvdaol dvdaol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Бельгия
Сообщений: 37
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dvdaol *
Я нашла информацию из научных статей, в частности, на этом сайте, правда, на француском- Lesjta.com, что стимуляция с последующей ИИ даёт лучшие результаты, чем стимуляция с естественным зачатием. Так же, что наличие проблем с одной из фаллопиевых труб является неблагоприятным фактором для ИИ и рекоммендуется делать не более трёх попыток ИИ. В другом источнике я узнала, что в сумме шанс на успех трёх ИИ меньше, чем одна попытка ЭКО. Не смотря на то, что статистика дело двоякое, я скорее пойду на ЭКО, раз уже если надо стимулировать организм. Хотелось бы у вас узнать, существуют ли прогнозы истощения овариального резерва. Например, возможно ли, что через год результаты моих АМГ или ФСГ будут "плохими"? Мне через месяц 35 лет. Как быстро истощается овариальный резерв? Постепенно или может и внезапно ? Или всё индивидуально, как и внешнее старение человека?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.08.2014, 22:17
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Хотелось бы у вас узнать, существуют ли прогнозы истощения овариального резерва. Например, возможно ли, что через год результаты моих АМГ или ФСГ будут "плохими"?
  • Возраст (старше 39)
  • оперативные вмешательства на яичниках
  • малое число фолликулов при уз-исследовании
Цитата:
Мне через месяц 35 лет. Как быстро истощается овариальный резерв? Постепенно или может и внезапно ? Или всё индивидуально, как и внешее старение человека?
Индивидуально, как старение человека.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.08.2014, 22:44
dvdaol dvdaol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Бельгия
Сообщений: 37
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dvdaol *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.11.2014, 01:41
dvdaol dvdaol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Бельгия
Сообщений: 37
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dvdaol *
Цитата:
Сообщение от Маргарита Аншина Посмотреть сообщение
Считается, что эффект стимуляции может сохраняться в течение 2-3 циклов. Но далеко не всегда.
Скажите,пожалуйста, может ли выше написанное относиться к препарату Прегнил? Он ведь тоже влияет на овуляцию. Просто у меня было крио Прегнилом в поддержке, неудачное, и хочется верить, что через 2-3 месяца после уколов Прегнила сможет наступить спонтанная беременность, как было с кломифеном.
Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.11.2014, 15:32
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, может
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 11.12.2014, 12:54
dvdaol dvdaol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Бельгия
Сообщений: 37
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dvdaol *
Здравстуйте. Подскажите,пожалуйста, как поступить.
Беременность так и не наступатет. Пришли результаты спермограммы, объём очень маленький. У мужа диабет и повышенное давление, он лечится медикаментозно.

объём- 0.4 мл
ph-7.9
концентрация- 128 миллионов на мл.
общее число в эякуляте- 51.2 мл
подвижные- 65%
морфология:
нормальные -9.5 %
анормальные -90.5%

Стоит ли при таких показателях стимулировать для естественного зачатия или ИИ или сразу идти на ЭКО? Наскольно мал шанс с такой спермограммой забеременнеть спонтанно?

Спасибо большое за ваш ответ.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.12.2014, 13:09
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Учитывая Ваши анамнестические данные логичнее планировать проведение эко.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.01.2015, 12:08
dvdaol dvdaol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Бельгия
Сообщений: 37
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dvdaol *
Уважаемые врачи, 10.01 мне перенесли два 4-ёх дневных криоэмбриона. Овуляция, предположительно произошла 6-7 января. ХГЧ у меня положительный, но очень низкий для возраста эмбрионов. на 13 дпп был 29, на 16 дпп-117. Идёт отставание хгч на три дня по возрасту. Скажите, укол Прегнила 5000 на кануне переноса, 9.01, мог вызвать ещё одну овуляцию? Крио был в ЕЦ, с мужем был половой контакт. Благодарю вас заранее.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 30.01.2015, 22:21
dvdaol dvdaol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Бельгия
Сообщений: 37
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dvdaol *
Уважаемые врачи, очень прошу вашей помощи. На 19 после переноса хгч-326, он растёт. На узи на 20дпп пока ничего не видно. Врач думает, что внематочной беременности нет. Сегодня мазнуло красным. Мой гинеколог сказал, что на моём месте он продолжил бы поддержку утрожестаном, хуже не будет. В клинике же ЭКО сказали её отменить и сдать кровь на хгч во вторник. Слишкой малый хгч для срока. Скажите, пожалуйста, теоретически возможна ли вторая овуляция в цикле и таким образом более позняя беременность? Не удержит ли поддержка утрожестаном генетический анормальный эмбрион? Как быть с поддержкой? Кого слушать? Спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.01.2015, 07:20
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможны несколько вариантов: медленное развитие маточной бер-ти после переноса криоэмбрионов; малый срок маточной беременности, наступившей естественным путем; внематочная. Единственный способ понять, что это на самом деле, - подождать, не прекращая поддержки. Про то, что эмбрион аномальный, станет понятно через несколько дней, когда не поздно будет отменить поддержку. То же с внематочной: если ХГ будет расти, а в матке ничего не появится, это показание к лапароскопии. Во вторник-среду надо повторить ХГ и УЗИ.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.06.2015, 03:26
dvdaol dvdaol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Бельгия
Сообщений: 37
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dvdaol *
Маргарита Бениаминовна, как вы оказались правы на счёт статистки! Маленький шанс, к счастью или к сожалению, тоже случается. Мне не повезло. В феврале на 7-ой неделе меня прооперировали из-за внематночной Б. Я попросила сохранить левую трубу, так как считала, что правая непроходима. Врач не проверил правую в ходе лапароскопии, но после операции, сказал,что она выглядела мобильной и здоровой. Можно ли на глаз это определить?
Сейчас, после трёхмесячного перерыва в планировании, меня беспокоит ещё такой вопрос. Меня знакомая напугала, сказав, что надо было удалить трубу, так как сохраннёные прооперированные трубы часто приводят к гидросальпинксу. Так ли это? Стоило ли её сохранять?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.06.2015, 04:41
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dvdaol Посмотреть сообщение
Врач не проверил правую в ходе лапароскопии, но после операции, сказал,что она выглядела мобильной и здоровой. Можно ли на глаз это определить?
Да, можно. Но это не означает, что она проходима.
Цитата:
...надо было удалить трубу, так как сохраннёные прооперированные трубы часто приводят к гидросальпинксу. Так ли это? Стоило ли её сохранять?
А могут и не привести. Вы же не пойдете сейчас на операцию, чтобы ее удалять? Надо просто спокойно пожить какое-то время и посмотреть, что будет.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.06.2015, 04:41
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dvdaol Посмотреть сообщение
Врач не проверил правую в ходе лапароскопии, но после операции, сказал,что она выглядела мобильной и здоровой. Можно ли на глаз это определить?
Да, можно. Но это не означает, что она проходима.
Цитата:
...надо было удалить трубу, так как сохраннёные прооперированные трубы часто приводят к гидросальпинксу. Так ли это? Стоило ли её сохранять?
А могут и не привести. Вы же не пойдете сейчас на операцию, чтобы ее удалять? Надо просто спокойно пожить какое-то время и посмотреть, что будет.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.07.2015, 17:09
dvdaol dvdaol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Бельгия
Сообщений: 37
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dvdaol *
Меня очень смутило, что врач сказал мне забыть о результатах ГСГ и что правая труба в порядке, так как, возможно, был просто спазм. Поэтому я была у другого специалиста, который посоветовал ещё раз проверить трубы с помощью ГСГ и если хотя бы одна проходима, то попытаться зачать ест. способом с помощью стимуляцией кломифеном, 6 циклов в течении года, каждый через месяц, чтобы не истончить энометрий. Я знаю, что вы предпочитаете стимулировать гонодотропинами. В чём их преимущество?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 13.11.2015, 16:31
dvdaol dvdaol вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.05.2013
Город: Бельгия
Сообщений: 37
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
dvdaol *
Здравствуйте, уважаемые врачи. На следующей неделе предстоит перенос криоэмбриона. У меня выскочила простуда на губе. До этого также случалась.Скажите,пожалуйста, стоит ли при этом делать перенос? В прошлом месяце я решила не переносить эмбрион, так как была на антибиотиках, болела ангиной. И сейчас, прямо перед подсадкой, такая неприятность. Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.