Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.06.2015, 20:16
Azazu Azazu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2015
Город: Омск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Azazu *
ПА и постоянные навязчивые мысли

Уважаемые специалисты, я уже создавала тему на форуме, в разделе Неврологии: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=345452

Пока нахожусь на больничном, решила написать в данный раздел, поскольку без помощи психотерапевта мне, похоже, не обойтись.

Повторюсь немного и опишу мои проблемы. Мне 29 лет, рост 153 см, вес 36 кг, по жизни мнительный и ранимый человек, сложные отношения с мамой, до сих пор не могу с ней нормально общаться, приходится с этим мириться. Около двух лет жила в постоянном стрессе, думала справлюсь сама, но ошибалась, проблемы вылезли не сразу и вот уже почти год то одно, то другое, все хуже и порой накрывает безысходность.

Сперва были просто периодические ПА, резкая слабость, как будто предобморочные состояния, тем самым паника и страх, бросало то в жар, то в холод. Потом был страх повторения таких приступов. Бегали мурашки по левой стороне тела, мысли, естественно самые плохие сразу.

Далее появилось состояние нереальности окружающего мира, как будто я отдельно, мир отдельно и я смотрю и общаюсь с людьми через некий барьер, как туман в голове, как зомби. Была у невролога, делали капельницы Мексидол + Адаптол. Туман вроде исчез, но ненадолго.

За последние полгода много болела, грипп, ротавирус + переживания за ребенка и это совсем выбило меня из колеи. После гриппа теперь постоянно звенит в ухе, а после ротавирусной появились головокружения. Теперь я как будто плыву на корабле и меня шатает, даже кажется когда стою меня покачивает. Спать стала плохо, не бессонница, а могу ночью проснуться, ощутить неприятную слабость, от этого напугаться, заснуть и на утро как разбитое корыто. Бывает накатывает резкая слабость или внутренняя дрожь, мне не по себе, паника. Полная апатия из-за таких состояний, просто нет сил, организм истощен и морально и физически, и так всегда тощая, а из-за нервов вообще еда в рот не лезет. Хочется радоваться жизни, ведь вроде все хорошо, муж, ребенок, а мои проблемы не дают мне полноценно жить, ощущаю себя неуверенно из-за головокружений, из-за тумана в голове не могу бывает сосредоточиться, из-за периодических ПА боюсь каких-то событий, крутятся мысли - а вдруг станет плохо. Из неприятных ощущений еще были как будто ошейник на шее давит, ком в горле, ноги как ватные, когда понервничаю, все нервы в ноги уходят, сразу вспоминается фраза "коленки дрожат", оно примерно так и есть. Так и живу сейчас как зомби на корабле. Была у психотерапевта, выписали Рексетин и Тералиджен, пока не пила, хочу еще с вами посоветоваться.

Вот мои результаты тестов.
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги.
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии.
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 22.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 21.Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Хочу спросить, насколько запущенная ситуация, можно ли выйти из этого замкнутого круга и может быть посоветуете хорошего специалиста в Омске?

Некоторые результаты обследований есть в разделе Неврологии, ОССЖ и ферритин как советовали неврологи после больничного сдам, выложу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.06.2015, 20:47
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация пока неясная, надо дообследоваться. У вас дефицит веса, проконсультируйтесь у терапевта и эндокринолога! И лишь после консультации и обследований обращаетесь к психотерапевту и получаете лечение. А потом вы можете получить второе мнение на форуме, представив в этой теме результаты обследования.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.06.2015, 21:28
Azazu Azazu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.04.2015
Город: Омск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 3
Azazu *
Спасибо за оперативный ответ, Вас поняла, пройду доп обследования.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.