Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 14.10.2019, 02:41
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,946
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,129 раз(а) за 2,054 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько КГ Вам удалось потерять за это время?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.10.2019, 08:48
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы просто неверно ставите вопрос.
Вы узнаете РЕАЛЬНЫЕ цифры точно так же, как узнаете их сейчас.
Если гликированный станет 6.5 и выше - надо вести как человека с диабетом с добавлением дополнительной терапии , если глюкоза на метформине будет превышать референсы - надо вести как человека с диабетом. Предложение о применении метформина при предиабете не дает инструкций и сроков отмены\ проверки и пр.
Вы можете делать все, что угодно - отменить на неделю, две, три мес, смотреть гликированный- надо ли непрерывно кушать 75 гр глюкозы в поисках ответа на вопрос не развилась ли НТГ или диабет при возможности оценить гликированный - не знаю
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.10.2019, 08:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Сколько КГ Вам удалось потерять за это время?
Респондентка писала - 6 кг.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.10.2019, 10:12
Lenok55 Lenok55 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Lenok55 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Сколько КГ Вам удалось потерять за это время?
Спасибо за внимание. Всего я на метформине -2 года, 1000 на ночь. Начальный вес был 105 кг. За первый год мне удалось сбросить 4 кг, потом вес стал опять расти. С мая 2019. села на строгую малоуглеводную диету , продолжаю принимать метформин . За 4. месяца сбросила ещё 6 кг. То есть за 2 года всего минус 10 кг. Диету продолжаю.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.10.2019, 18:59
Lenok55 Lenok55 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Lenok55 *
Галина Афанасьевна, спасибо за разъяснения. Теперь я понимаю, почему мой лечащий врач ничего мне не объясняет. Просто ждёт, когда я стану диабетиком и просто назначит мне доп терапию. Но я все же проявлю инициативу, отменю на 3 месяца метформин и по истечении срока сдам анализ на гликированный . Надеюсь, что не сильно подорву этим своё здоровье.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 14.10.2019, 19:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,583 раз(а) за 32,657 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы могли бы исходно не получать метформин ещё 5 лет назад - сейчас мы считаем, что, при невозможности изменить режим жизни, проще назначить метформин, тем более, что он оказался на диво безопасным.
Тем не менее вреда в отмене на три мес не будет.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.