Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.07.2010, 11:49
1317 1317 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 2
1317 *
У меня сильные душевные страдания

Здравствуйте. У меня большие проблемы с настроением и с душевным состоянием. Далее опишу саму болезни и методы лечения. Я парень, мне 22 года. Живу в Киеве, Украина.

Первые признаки, что что-то не так, я почувствовал примерно в 10 лет – на первых этапах это было немного отстранённое от реальности ощущение, и немного пониженное настроение без причины. Особенно явно проявлялось в окружении других людей – я видел как они себя ведут и чувствуют и понимал, что чувствую себя хуже.

Примерно в этом же возрасте дед начал давать мне пить пиво в небольших количествах. У меня была приставка к телевизору «денди», с помощью которой я уходил ото всех своих проблем с настроением.

12 лет - дозы пива становились больше, играл на приставке я тоже значительно дольше, проблемы с моральным состоянием и настроением происходили чаще. Рассказываю про приставку и алкоголь, как про возможные причины моего душевного не спокойствия.
Сразу после игр на приставке стало страшно выходить на улицу. Страх жил в груди, в районе сердца.

14лет – начал пить водку в небольших дозах, пиво уже глушилось только так. Появилась Playstation. Пил много пива, немного водки и много играл за приставкой. Плохие душевные состояния стали посещать ещё чаще.

16лет – поступил в техникум, мне купили компьютер, водка уже пилась мною без проблем и в больших количествах. Мог стакан выпить и не закусывать (как это ни печально - дед научил). За компьютером я играл очень много. В один момент мои душевные терзания пропали на пол года и мне стало намного лучше, а потом опять вернулись, но уже с большей силой. Познакомился с девушкой, она была на 3 года меня старше. У неё был паршивый характер, но гены взяли своё и я не мог от неё оторваться. Но из-за её характера мне очень много доставалось плохого в моральном плане.

18лет – моя группа в техникуме оказалась не из лучших. Вместе с ними я постоянно пил водку, курил траву (марихуану), курил сигареты. Кстати, когда я начинал курить сигареты – меня часто одолевала тошнота, головокружение и слабость. Но закон стада силён, и в компании я не мог удержаться, бо все вокруг курили. Я не оправдываюсь. Я был неправ по отношению к себе.

19лет – пять раз ел экстези, где то пять раз нюхал амфетамин. План курил уже постоянно, то есть как только где-то какие-то мутки среди знакомых были-сразу брал себе. В это время меня часто уже прилично терзали душевные муки, страх, плохое настроение, паранойя, навязчивые мысли, сильная мнительность и другие плохие моральные состояния. В какой-то момент я уже не смог выдерживать и обратился в психиатрический диспансер. Мне дали Гидазепам, Сонапакс и ещё 2 вида таблеток, названия я не помню. Я принимал их по назначению. Вначале они помогали, особенно Гидазепам, но со временем перестали помогать и я отказался от таблеток, мол выздоровел, хотя на самом деле всё было не так.

Ездил в Польшу на неделю. В Польше мне было очень плохо. После того, как я приехал из Польши мне вдруг бац и на два месяца стало намного лучше. Но в какой-то момент, когда я кстати был сильно накуренный, меня так накрыло плохое состояние, что я прозрел. И всё понеслось как раньше, только ещё хуже.

20\21год – Я обратился в одну шарлатанскую клинику, где мне странным образом взяли анализ крови, посоветовали позаниматься с их психологом за 250 гривен. Моральное состояние у меня было ужасное, я согласился. Мы провели с психологом три занятия и я понял что дела не будет, плюс за такие большие деньги.

Я бросил пить, курить, траву, компьютер, девушку и устроился работать курьером. Год бегал по городу, разносил почту, очень медленно и постепенно мне становилось легче. Я захотел больше денег и устроился на СТО (автомобили ремонтировать). Это было лето 2009года. Мне внезапно стало хуже, и чем дальше, тем ещё хуже, через два с половиной месяца работы на СТО мне было так плохо, что я уже еле двигался и еле соображал, настроение без перерыва было очень плохим. Я не выдержал, уволился и сильно напился. Повторюсь, всё это было летом (возможно лето как-то повлияло). Я сильно пил без перерыва месяц. Около двух недель курил траву каждый день. Поначалу водка и трава мне помогали одолеть страшные душевные терзания, сначала трава перестала помогать, а потом и водка. То есть я пил-курил, а мне всё равно было очень плохо.
Появились устойчивые мысли о самоубийстве. Уже начал продумывать, где взять оружие и как застрелиться.

Я понял что дальше дороги нет. Я нашёл психолога, рассказал ей о том, что со мной происходит, она направила меня в больницу Павлова к её знакомой – психиатру. Психиатр выписала мне Гидазепам. Я его попил три недели и он перестал мне помогать. Психиатр подключила Ремерон. Затем Труксал. От Труксала была сильная слабость и сильно клонило в сон. Через время Труксал убрали. В это же время я усиленно работал с психологом, в надежде на то, что поможет. Я не пил, не курил, траву тоже не курил. Ремерон немного успокоил, но я чувствовал себя всё же очень плохо. Я взял направление в поликлинике и лёг в отделение пограничных состояний на Кондратюка,8. Там меня перевели с Ремерона на Паксил, добавили Доксепин. От Паксила сначала пошло резкое улучшение, а потом резкое ухудшение на полтора месяца. Врач сказал что если так произошло, то Паксил однозначно поможет. Я выписался из больницы через полтора месяца, мне понемногу становилось лучше. Продолжал заниматься с психологом. Создал сайт, старался заработать на нём денег, плюс выполнял по дому много дел, без работы не сидел, но на настоящую работу устроиться ещё не мог, так как моральное состояние ещё было на достаточно низком уровне.

Пошло ухудшение. Сначала врач добавил Флюанксол, результата – ноль. Через время врач добавил ещё Доксепина. Мне стало так плохо, что я чуть не сдурел. Врач решил сделать жёсткий ход и резко оборвал Паксил с Доксепином, в надежде что я выскочу из своего состояния. Мне неделю было так плохо, что я думал что я умру. Гидазепам ел большими количествами.

Врач перевёл меня на Венлаксор. Чем больше была доза Венлаксора-тем мне было хуже.
Я узнал про нового психиатра, которая вылечила парня нейролептиками, парень находился в похожем состоянии, что и я. Я пришёл к ней. Она убрала мне Венлаксор. Вколола пролонг Флюанксола. У меня началась нейролепсия, меня скрутило так, что начал западать язык и чуть не перекрыло дыхание. Благо в аптеке отпустили циклодол без рецепта. Врач направила меня к своей знакомой – психологу в больницу Павлова. Психолог протестировала меня и сказала что у меня нет депрессии, о том, что у меня нет депрессии кстати говорила и первая моя психиатр из Павлова и первая психолог.

Врач, которая меня ведёт сказала, что у меня вегето-сосудистая дистония и из-за того, что я портил свой организм водкой, сигаретами и планом у меня моральное состояние перешло в очень тяжёлую стадию.
Мне назначили Рисперон, Ламотрин и Ципралекс. От Ципралекса у меня пошли страхи и паранойя. Ел много Гидазепама. Ципралекс пришлось убрать.

22 года - Началось лето 2010. До этого времени, на Риспероне и Ламотрине мне становилось потихоньку лучше, а с приходом лета, прямо в начале июня месяца мне стало всё хуже и хуже.
Сейчас мне плохо. Есть чувство, что если бы не принимал Рисперон и Ламотрин, то было бы ещё хуже. Для стабилизации настроения пью Валокордин, ем чёрный шоколад, пью имбирную воду, Боярышник, Антифронт.

Наркотиков, водки, сигарет и другой разрушающе гадости нет уже год.
Больше, чем пол года назад прервал отношения со всеми бывшими знакомыми, потому что все поголовно что-то пьют, курят план и употребляю другие неполезные вещи. Недавно нашёл новую девушку, сейчас общаемся, из-за моей болезни мне тяжело с ней общаться. Она говорит, что с начала этого лета у неё тоже испортилось настроение, некоторые мои близкие говорят что у них тоже самое. Врач говорит, что у меня ухудшилось настроение этим летом из-за перепадов погоды и из-за вспышек на солнце.

Как я понял - психолог помогает разрулить только небольшие проблемы, поэтому я оставил психолога, ибо увидел что занятия не приносят мне пользы.
Галлюцинаций нет. Желания сделать себе плохо тоже нет.

Что вы можете посоветовать, что бы я мог вылечиться от своей болезни?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2010, 18:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подобрать лекарственное лечение - нужны другие препараты.
Обязательно начать длительную психотерапию, не прерывать ее. Лучше - с "правильным" психотерапевтом. Про это можно почитать здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.07.2010, 11:51
1317 1317 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.07.2010
Город: Киев
Сообщений: 2
1317 *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Подобрать лекарственное лечение - нужны другие препараты.
Обязательно начать длительную психотерапию, не прерывать ее. Лучше - с "правильным" психотерапевтом. Про это можно почитать здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=19321
Какие препараты вы можете посоветовать? Я предложу их психиатру, который меня ведёт. Она кстати сейчас в отпуске, сказала, что если Рисперон не поможет-будем менять.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.