Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 24.09.2007, 11:57
oikaboika oikaboika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Минск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oikaboika *
Отсутствие влечения:физиология или психология?

Здравствуйте уважаемые специалисты!
просмотрев названия всех разделов, решила написать сюда, может, я не тот раздел выбрала - извините заранее.
У моего супруга (25 лет) появилась проблема: периодически ноющая боль в яичках, отсутствие утренней эрекции,отсутствие полового влечения.
при этом половой акт и семяизвержение происходит как обычно.
С чем это может быть связано и к какому специалисту обращаться?
Прежде всего беспокоит отсутствие влечения - может ли это быть связано с физиологическими проблемами, описанными выше, или же это чисто психологическая проблема? Супруг сам не понимает и не находит причины или повода, по которому такое происходит.

а также могут ли быть предпосылками всегопроисходящего следующие факты :
- проблемы со щитовидной железой (у супруга слабое зрение, окулист рекомендовал обследование железы).
- последние 3 года половые акты происходят нечасто (раз в 2-3 недели) и только в оральной форме (вседствие моих физиологических проблем).
Очень-очень надеюсь на ваш совет!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.09.2007, 12:26
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала необходимо посетить уролога, для исключения патологии.
Потом уже обращаться к сексологу или сексопатологу.
Ваши проблемы также могут оказать влияние на потенцию супруга, с этим также надо разбираться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2007, 16:11
oikaboika oikaboika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Минск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oikaboika *
Здравствуйте!
спасибо за ответ!
по частично сданным анализам врач предполагает патологии половой сферы, точно будет известно по данным всех сданных анализов.
у меня вопросик с психологической точки зрения:
супруг мне рассказал, что у него не только нет физического влечения ко мне, но и неприятна всякая моя инициатива (хотя сам половой акт как обычно приятен). Раньше я не проявляла такой инициативы и часто его влечение игнорировала...потом он перестал проявлять всякую инициативу, потому как были неприятны мои отказы. теперь же ему просто "не хочется" (не только меня, но и вообще секса). Мы взаимно стали чувствовать, что мы не семья, а какие-то друзья, живущие вместе, и обоим от этого дискомфортно, хочется. чтоб было как раньше - поцелуи, нежности...мы и сейчас обнимаемся, общаемся как всегда...но вот той физической, что-ли (уж не знаю, как это объяснить) стороны взаимоотношений нету...
Я чувствую свою вину в таких итогах своего невнимания, и хочу всё исправить...
Посоветуйте пожалуйста, следует ли мне в этом случае проявлять инициативу, если она мужу неприятна? Как в этом случае исправлять положение...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.09.2007, 00:09
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уж простите за банальность, но Вам так или иначе необходимо преодолеть этот барьер в отношении секса. Вдвоем. Если для этого нужна будет помощь специалиста - получите ее. Если для этого нужно просто время, терпение и понимание - тоже хорошо. И, конечно, обязательно продолжайте решать свои физиологические проблемы.
Надеюсь, коллеги дополнят мой ответ.

Комментарии к сообщению:
DrSusha одобрил(а):
Lyubimova одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2007, 05:08
Аватар для DrSusha
DrSusha DrSusha вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.03.2005
Город: Город дождей
Сообщений: 3,503
Поблагодарили 130 раз(а) за 120 сообщений
Записей в дневнике: 4
DrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrSusha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от oikaboika Посмотреть сообщение
Посоветуйте пожалуйста, следует ли мне в этом случае проявлять инициативу, если она мужу неприятна? Как в этом случае исправлять положение...
Согласна с Сергеем Ивановичем.
В данный момент, параллельно с решением основных проблем медицинского плана, мне кажется будет верным обратится к психологу, у многих пар бывает кризис семейных отношений, с помощью психологов проблема решаема.
Как ваши дела? Делали ли вы лапароскопию? Какие дальнейшие шаги вам рекомендуют ваши лечащие врачи? На этот вопрос можете ответить в своей теме - http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20766
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2007, 20:33
oikaboika oikaboika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Минск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oikaboika *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Если для этого нужно просто время, терпение и понимание - тоже хорошо. .
спасибо!
знаете, я тоже думаю, что здесь нужно время.
супруг даже высказал мысль о разводе: у него никого нет, он не хочет со мной расставаться, но он всегда стремится к лучшему,лучше мы будем замечательными друзьями, чем плохой супружеской парой, лучше мы будем всю жизнь жить по-одиночке, тесно-тесто общаться,чем вместе с проблемами.
но ведь нет семей вообще без проблем, или я неправа?
ему самому эта мысль далась очень тяжело, закололо сердце, и после это оно ещё несколько дней болело, так он переживает...
утром говорит, что всё замечательно, а к вечеру у него опять апатия и полное нежелание видеть меня рядом...
а ещё наверное сказывается то, что он в курсе всех моих "болячек": с ним мы их и обнаружили, с ним и решали, что делать дальше. Понимаете, если нас связывает такое большое чувство, что он готов был принять меня такую, как есть (бесплодную и тп), все трудности не разрушили наши отношения, то неужели сейчас это может произойти...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2007, 11:36
oikaboika oikaboika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Минск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
oikaboika *
Юлия Евгеньевна: ответила в своей теме, чтоб эту не засорять
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.