Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 21.12.2008, 19:33
gutta_honey gutta_honey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Анатольевна
Сообщений: 12
gutta_honey о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемая Melnichenko: Нет не удалось.У Вас какой-то выборочный подход ко мне. Для того чтобы доказать что ты доктор на этом сайте, нужно 100 сообщений, а вам доказать, что я не доктор понадобилось только одно. И почему, интересно следующий за мной доктор, посоветовавший больной посетить не только ЛОРа, но и пульмонолога, не вызвал такой жгучей реакции?
Верить в хорошее очень приятно, но до практики это далеко. Приятно из далека сеять разумное-доброе-вечное, все эти посулы и постулаты уносит ветром мимо реальных пациентов. Таковы реалии. К вопросу лечить хорошо в практике добавляется вопрос, чем лечить. И этот фактор очень насущный в современной практической медицине. И я по этому еще раз повторю, я исхожу не из теории ( которая неприменима в нищих больницах), а из практики.
С чего вы взяли, что по УЗДГ диагностируется депрессия? По этому методу диагностируется состояние сосудов, или я снова ошибаюсь? Я вообще говорила об исключении соматических заболеваний, а не подтверждения депресии.
Вы не рассматриваете страховую компанию, как источник знаний? Мы ее тоже так не рассматриваем. Но это совершенно реальная сила, которая вашу реальную работу сведет к нулю. Я еще раз скажу, что усомняться в международных стандартах можно за чаем дома. На работе этих приколов никто не поймет. Останетесь без работы, или будете делать так как велят.
На ваш "афоризм" о доступности могу ответить, что полная недоступность женщины грозит ей одиночеством.
FRSM: ну уж не переживайте Вы так за нас-то психиатров. Не знаю, кто Вы по профессии, но уж наверное можете похвастать своей непогрешимостью. В Вас ведь тоже кто-то ошибся. И Вы прекрасное доказательство этому.

Комментарии к сообщению:
alexdr не одобрил(а): Полегче на поворотах...
  #32  
Старый 21.12.2008, 19:37
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было бы прекрасно, если бы РМС обогатился общением с интересным и преспективным врачом, могущим внести серьезный вклад в виртуальную помощь нашим пациентам


Пока что мы обогатились предложением диагностровать с помощью рентгенографии и УЗДГ вторичные депрессии по предложению страховых компаний как луча света в неведомом никому из присутствующих мире, а также увлекательными математическими изысками и тонкими намеками на отстранненность от лечения больных гадами - прохвессорами ( имитация народного говорка также широко используется нашей коллегой )

Вообще удивительно - неужели правда лучше нахамить и объяснить всем , что мир страховой компании г ххххх выше всего и УЗДГ - пророк его ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #33  
Старый 21.12.2008, 19:38
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gutta_honey Посмотреть сообщение
Приятно из далека сеять разумное-доброе-вечное, все эти посулы и постулаты уносит ветром мимо реальных пациентов. Таковы реалии. К вопросу лечить хорошо в практике добавляется вопрос, чем лечить. И этот фактор очень насущный в современной практической медицине. И я по этому еще раз повторю, я исхожу не из теории ( которая неприменима в нищих больницах), а из практики.
Любопытно, а с кем Вы разовариваете ?

Клиническая интуиция меня не подвела - вот и нищая медицина, и теоретики - профессора .. Все-таки приятно знать , как богат набор представлений ..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #34  
Старый 21.12.2008, 19:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gutta_honey Посмотреть сообщение
С чего вы взяли, что по УЗДГ диагностируется депрессия? По этому методу диагностируется состояние сосудов, или я снова ошибаюсь? Я вообще говорила об исключении соматических заболеваний, а не подтверждения депресии.
Куда любопытнее, почему именно УЗДГ позволит исключить СОМАТИЧЕСКИЕ заболевания с депрессией - гайдик не скините с такой рекомендацией ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #35  
Старый 21.12.2008, 19:54
gutta_honey gutta_honey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Анатольевна
Сообщений: 12
gutta_honey о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемая Melnichenko: А у Вас хамство приветствуестя только в отношении новичков портала? Я Вас не обзывала, и не сравнивала с дворниками. Это мне было высказано.
Не надо передергивать с прохвессорами, я говорю осовсем других вещах. Если вы хотите привлечь и других членов сообщества нажав на то, что я против вас всех настроена и прилюдно всех оскорбляю, не надо. Вы это все превращаете в базар, это наверное не совсем "по-модераторски". Я как понимаю, вы должны следить за чистотой дискуссии, а не подливать масла в огонь и натравливать на меня других.
И потом, зачем вы указываете место моего проживания? Не то чтобы я боюсь этого. просто это как-то наверное неправильно. Может еще и адрес мой кинете и телефоны. чтобы уж совсем показать свою мощь и силу.
  #36  
Старый 21.12.2008, 19:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,259
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, при чем здесь адрес, дворники и телефон ?

Речь шла о ВАШИХ рекомендациях по обследованию пациентки , получившей вполне разумные рекомендации от доктора - психиатра в первом же ответа
Раз город Вашего проживания дб засекречен - исправлю пост

Как я понимаю , дворников следует рассматривать как эквивалент гайду по использванию УЗДГ для выявления СОМАТОГЕННЫХ депрессий ?

Ох-охо .. Порадовали ..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #37  
Старый 21.12.2008, 19:59
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Коллега, в ординаторской мы указываем не только телефоны
И я действительно хочу, чтобы Вы добрались до ординаторской. Но сейчас, пока эмоции кипят, трудно представить, насколько это достижимо.
Если я ничего не путаю, я задала несколько вопросов по предложенной Вами тактике. Вы ответите на них?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #38  
Старый 21.12.2008, 20:00
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте зайдем с другой стороны. Пациентке с жалобами на раздражительность, усталость, тошноту и онемение пальцев, 25 лет. Какие заболевания мы хотим исключить/подтвердить с помощью УЗДГ?

Уважаемая gutta_honey, большинство здесь присутствующих работает практическими врачами в российских больницах и поликлиниках.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
FRSM одобрил(а): I snimkami...
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #39  
Старый 21.12.2008, 20:07
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от gutta_honey Посмотреть сообщение
Если вы хотите привлечь и других членов сообщества нажав на то, что я против вас всех настроена и прилюдно всех оскорбляю, не надо.
Уважаемая gutta_honey, лично на мой взгляд, Вы действительно местами излишне категоричны, непримиримы и даже агрессивны.
Я написала пост в Вашу поддержку в этой теме, и пыталась донести до Вас причины происходящего здесь в Вашем блоге. В итоге узнала о себе много нового. Т.е. Вы приложили достаточно усилий для того, чтобы изначально позитивно настроенный по отношению к Вам человек, изменил своё о Вас мнение. Зачем?

Модераторам: Предлагаю пойти проторенным путём и создать новую тему "Знакомство с gutta_honey", куда и перенести из данного топика все соответствующие посты.
  #40  
Старый 21.12.2008, 21:04
Аватар для riltsov
riltsov riltsov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2005
Город: Харьков, Украина
Сообщений: 4,054
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 649 раз(а) за 631 сообщений
riltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеriltsov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая gutta_honey!

Скажите, пожалуйста, страховые компании требуют проведения УЗДГ при дифференциальной диагностике депрессии ? Это утверждено отраслевым стандартом?
  #41  
Старый 21.12.2008, 22:16
gutta_honey gutta_honey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Анатольевна
Сообщений: 12
gutta_honey о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Melnichenko: Нет, про дворников это гайд на FRSM.
Мой город не засекречен, но Вы нарушаете правила форума. Как модератор, вы не должны разводить базаров, а следить за порядком. НЕСПРАВЛЯЕТЕСЬ.....

Aminazinka: ну прямо щас рыдать я буду, как я хочу в ординаторскую. А теперь когда Вы мне сказали, что это недостижимо, пойду искать крышу высотного дома, чтобы "осуществить возможность".

Anna_Shvedova: Я уже на эту тему писала здесь не раз и про УЗДГ и про Рентген. То, что ей 25 лет не является решающим. На приеме бывают 4-5 детей, имеющие проблемы со шейным отделом позвоночника в виде различных костных аномалий, и нестабильности позвонков. Не у всех симптомы дебютеруют прямо с раннего детства. Большая часть из них обращились к детскому неврологу по поводу тревожной депрессии и прекрасно дали эффект на сосудистых препаратах без применения антидепрессантов. Тем более взрослые, особенно по долгу сидящие за компьютером. Мышечно-тонический синдром может усугубить дисциркуляцию. Зачем УЗДГ? потому, что не каждый порок шейного отдела позвоночника дает значимое нарушение в кровообращении.
О практике и теории касался разговор не всех участников форума, а моих конкретных собеседников.

illusion: Я тоже узнала о себе много нового от Вас. Вообще в самом начале разговор шел о непрекрытом хамстве со стороны FRSM. Я вообще до Ваших выступлений и бестактностей В моем журнале не воспринимала Вас в таком ключе, в котором Вы себя показали. Уж я то тем более была к Вам настроена позитивно. Но Вы зачем-то изменили свое мнение? конечно слабость доводов со своей стороны легче объяснять агрессивностью собеседника.

riltsov: Требования страховых компаний не соотностятся с отраслевыми требованиями. Это какбэ отдельная статья, которая носит произвольный характер с их стороны. Однако существует правило, что если ты ставишь вопрос о соматогенной депрессии, то должны быть обоснования назвать эту депрессию соматогенной. Обоснование строится на дополнительных исследованиях. Даже все граждане поступающие в психиатрическую больницу, должны пройти диагностический минимум, который не всегда звучит логически, но переодически дает положительные результаты.
  #42  
Старый 21.12.2008, 22:18
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На всякий случай напомню, что психиатрия у нас по ОМС не оплачивается. Что делает страховая компания в подчиненном Вам подразделении - для меня загадка.
Однако, могу сказать, что мое мнение о Вас окончательно сформировалось.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #43  
Старый 21.12.2008, 22:26
gutta_honey gutta_honey вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Анатольевна
Сообщений: 12
gutta_honey о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Все. На этом я с вами раскланяюсь, надеюсь, что к взаимному удовольствию. Так мы убедились, что я вам ничем полезным быть не смогу, я же все-таки за этику в профессиональных взаимоотношениях, поэтому обзывательств и хамства в свой адрес я не приемлю. Мне в Вас, так же как и Вам во мне ( это я сужу по вашим постам, хотя допускаю что это и не правда) было неприятно разочароваться. Но се ля ви. слез не надо, со своей стороны общаю обойтись без суицида.
ЦЫЛУЮ, у кого еще есть яд и желание излить его куда-нибудь не стесняйтесь, будьте проще, не доводите себя до интоксикации. Можно пару постов на тему:" Все психиатры неадекватные" или " я всегда говорил, что она ничего из себя не представляет", надеюсь это вернет вам самообладание и повысит самооценку.
Еще раз ЦЫЛУЮ.

Комментарии к сообщению:
riltsov не одобрил(а): За "ЦЫЛУЮ"
  #44  
Старый 21.12.2008, 22:27
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К счастью, у нас психиатры адекватные. Но Вам с нами не по пути. Прощайте, поцелуи свои забирайте с собой, они тут никому не нужны.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
  #45  
Старый 21.12.2008, 22:28
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дебют впечатлил.
Ну да не впервой.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
LupusDoc одобрил(а): и, видимо, не последний...
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.