Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #46  
Старый 17.09.2008, 00:28
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Шахла Юсифовна, мне, наконец-то, стало лучше и я могу ответить на Ваши вопросы:
- да, у меня есть повышенная утомляемость и еще какая... мне часто хочется лечь и лежать( не спать, а просто полежать); при ходьбе одышка не всегда, а только если устала- тогда одышка может быть и сидя при движениях руки( например, если уставшая поправляю подушку сидя на кровати- то может быть одышка сидя); ЭХОКГ мне делали в апреле этого года, заключение-патологические потоки выявлены: признаки недостаточности митрального клапана 1ст, трикуспидального 0-1 ст - гемодинамически незначимые клапанные регургитации, камеры сердца не расширены, сократимость миокарда ЛЖ не нарушена- я думаю, эхокг хорошая; обычно АД- от 103 до 145 мм. рт. ст. ; престариум принимаю по 4мг, но участковый сказал, что престариум мне назначили от давления, тк врачи кардиологической больницы написали мне диагноз- гипертоническая болезнь III ст, риск 4( очень высокий). О лекарствах. Дело в том,что все эти лекарства( о которых уже писала) я постоянно принимала все 6 лет после разрыва,. Первые 2 года я лежала дома в полуотключенном состоянии, меня будили только, чтобы покормить и подсунуть судно. Поэтому в поликлинике меня считали тяжелобольной и непрерывно выписывали лекарства- кавинтон, пирацетам, актовегил, танакан, пантогам и т.д. Эти таблетки дома мне давали постоянно в больших дозах, иногда приходила м/с и делала уколы, иногда, мне становилось хуже и скорая увозила в какие- нибудь больницы, там мне тоже делали много капельниц и уколов этих лекарств , тогда я еще 8 раз попадала в нхо СКЛИФА- просто на подлечивание скорая привозила- не для операции уже клали, а нейрохирурги просто писали -для наблюдения и обследования- там мне тоже делали много этих же капельниц и уколов. Т. О. первые 2 года я постоянно принимала все эти же лекарства, в т ч и флуконазол с кетоконазолом. На 3-й год мне стало лучше, я научилась стоять, передвигаться с помощью и разговаривать, сознание почти все время стало ясное, в общем лучше, но поликлиника продолжала постоянно выписывать мне все эти лекарства( на всякий случай- говорили) я уже понимала все , что мне говорили, была контактна, ориентирована, адекватна, но лекарства давали постоянно, правда, дозу уменьшили. С 4- года я стала похожа на здоровых людей, но все эти лекарства принимала постоянно- только дозу уменьшили еще. Дальше мне становилось все лучше и лучше. Сейчас я уже неотличима от всех людей. Если я не рассказываю о своих проблемах, то даже врачи не догадываются о том, что у меня было с мозгом. Этим летом я уже "обнаглела" настолько , что поехала с девочкой в загородный санаторий. и все было нормально, сейчас я даже научилась ездить на метро и иногда мне удается проехаться на автобусе или троллейбусе, это невероятно трудно и опасно, но должен же быть в жизни такой крутой экстрим. Как только я узнала, что эти лекарства бесполезны, я их сразу же бросила принимать. Это я все для того так долго рассказываю, чтобы Вы узнали, что эти все лекарства я уже много лет принимала постоянно, а таких проблем с засыпанием у меня не было. Проблемы совсем другие были. Значит, эти спонтанные засыпания не связаны с приемом лекарств, а с чем-то другим и можно попытаться поискать способ, как избавиться от них. Благодарю за ответ. Вера.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.09.2008, 21:58
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,731
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зашла в раздел "Сомнология", чтобы найти там специалистов, и увидела там вашу тему. В том разделе в основном психотерапевты, а вам нужны неврологи.
ЭХО у вас действительно хорошая, а вот АД систолическое (верхнее) 145 мм рт. ст. для вас многовато с учетом анамнеза. Вам лучше АД держать в пределах 110-125/80-85 мм рт.ст.
Кто за вами ухаживал те 2 года?
Завтра постучусь к неврологам; одного доктора я уже спросила-он считает, что засыпания не связаны с угнетением корковой активности мозга.
У вас оказывается такой престижный диплом- вот откуда такие четко поставленные продуманные вопросы.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.09.2008, 21:34
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Шахла Юсифовна, спасибро за ответ. Я долго не отвечала, потому, что заболела.С 19 сентября меня по ночам изматывали приступы астмы, а днем я отсыпалась. Но это совсем не такой сон, о котором я спрашивала в начале темы. Сейчас это просто болезнь, от которой у меня слабость, холодный пот и трудно дышать, и сплю я сейчас просто от болезни. Беротек действительно хорошо помогает во время приступа, спасибо, но и от него меня тоже трясет. Сегодня пришла наша участковая послушала меня и сказала принимать еще и доксициклин 2р/д. Как Вы думаете- нужен ли мне доксициклин?
Кто за мной 2 года ухаживал. Когда скорая при разрыве АВМ увозила меня в СКЛИФ, врачи скорой сказали соседке, что жить я больше не буду, т к уже нет рефлексов. Утром соседка отвела мою дочку в храм св. блгв. царевича Димитрия при1-й градской больнице и сказала священнику, что у этой девочки ночью умерла мать, а родственников нет. Родственников , действительно, у нее не было, т к ее отец ушел от нас сразу, как только узнал, что ребенок- инвалид. Мужчины, они такие слабонервные. Дочку мою взяли в детский приют при храме и все 2 месяца, пока я лежала в СКЛИФЕ, ее в приюте воспитывали , кормили, одевали, учили и даже отвели к врачу в институт эндокринологии, чтобы узнать какое лекарство мама давала ей каждый день утром- это дочка сказала, а название лекарства она не знала, зато догадался врач и сказал священнику как лекарство называется и что надо его давать ей каждый день и дозу написал. В общем, дочку Бог сохранил под кровом Своим . А когда меня привезли из СКЛИФА домой , дочку привели домой 3 сестры милосердия из мед училища при храме. Они каждый день по очереди приходили к нам и совершенно бескорыстно ухаживали за мной и учили девочку как готовить еду и всему вообще, т.к. я часто лежала без сознания.Потом к ним присоединилась католическая сестра Андреа из" КАРИТАС"- собора свв апостолов Петра и Павла . Вот эти девушки и ухаживали за мной и молились обо мне вместе с моей дочкой, а потом уже и вместе со мной- как только мне стало лучше. Посоветовали ли что- нибудь неврологи чтобы избавится от приступов засыпаний? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 26.09.2008, 11:59
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,731
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неврологов я спросила в таком месте, в котором они могли не заметить. Вечером после работы напишу им в ЛС. Один из них, доктор EVP, ответил еще тогда, что приступы засыпаний не связаны с изменениями на ЭЭГ.
Астматикам больше подходят антибиотики группы макролидов- например, азитромицин (сумамед). Если будете покупать сумамед, лучше брать в такой аптеке, в которой не бывает подделок.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 26.09.2008, 17:50
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, Шахла Юсифовна, за совет. А сколько дней его( сумамед) надо принимать и по сколько( какая доза)? Действительно ли антибиотики лечат БА? Или это наша участковая думает, что у меня пневмония началась? я не успела ее спросить. И еще - сегодня подружка принесла мне 4 ампулы КАРНИТИНА ГИДРОХЛОРИД10% по 5мл и посоветовала его пить- чтобы не засыпать. Как Вы посоветуете-стоит ли мне его пить? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 26.09.2008, 21:02
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,731
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антибиотики не лечат БА- их назначают в каждом индивидуальном случае по разным схемам. На сколько дней вам назначили доксициклин, оттуда можно отталкиваться. Сумамед обычно принимают по 500 мг обычно это 1 таблетка, есть еще таблетки по 250 мг) в день за 1 час до еды или через 2 часа после.
Подождите немного с карнитином, я написала неврологам. А пока я нашла для вас общие рекомендации для людей с приступами засыпаний:

Не идти в постель пока не захотите спать
Встать с постели, если не удается заснуть в течение 15-20 минут
Дословно:Не берите с собой свои тревоги в постель
Выработайте какой-нибудь ритуал перед сном: душ, релаксация, и т.д.
Просыпайтесь (вставайте) в одно и то же время
Избегайте приема кофеина за 4-6 часов до сна.

Кстати,Вера, в этом же документе рекомендуют прием кофеина в форме жевательных резинок, но я не могу рекомендовать вам их без неврологов. Я не знаю, есть ли в России в продаже кофеин в такой форме, но таблетки быть должны.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 27.09.2008, 20:41
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ИМХО, Ваше состояние напоминает приступы нарколепсии. Из имеющихся проблем, причиной может быть перенесённый инсульт. Не могу сказать, почему это возникло столько времени спустя, но не считаю отсроченное появление невозможным.
Согласна с Игорем Николаевичем, с находками на ЭЭГ это не связано.
Что может помочь - гигиена сна, как писала Шахла Юсифовна.
Плюс: режим дня, включающий 1 или несколько плановых дневных снов. Планируйте поездки сразу после очередного сна, возможно после ночного. Понаблюдайте, возможно поведите дневник, где будете указывать периоды максимальной длительности активного бодрствования, что позволит выбрать оптимальное время для походов и поездок.
По поводу стимуляторов заочно рекомендовать не могу. Большинство стимуляторов повышают АД и пульс. ИМХО, только после пары недель ведения дневника АД, пульса в нескольких точках в течение дня можно решать вопрос о назначении стимуляторов типа кофеина.
Карнитин принимать бесполезно, он анаболический препарат (влияет на обмен веществ преимущественно в мышечной ткани), что, кстати, тоже серьёзно не доказано.

Комментарии к сообщению:
Shahla одобрил(а): спасибо, многое прояснили
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 27.09.2008, 22:46
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Мария Викторовна, спасибо за ответ. Пожалуйста, скажите-Что такое нарколепсия?, как она проявляется кроме приступов засыпаний?, чем она опасна?, как лечится? сколько времени длится и чем обычно заканчивается?
О гигиене сна. - она у меня всегда соблюдается. И еще- обычно во все свои поездки я отправляюсь с утра, т. е. после ночного сна, хорошо выспавшаяся, бодрая. Вы советуете плановые дневные сны. Подскажите- какую таблетку надо сьесть, чтобы планово уснуть днем, т к в обычном состоянии днем спать я не хочу и произвольно уснуть не могу. Вообще- "ведущая" причина моих засыпаний- какая- то страшная непреодолимая усталость, от которой мне необходимо сесть и засыпаю я только после того, как сяду на что- нибудь. Это чувство усталости просто придавливает меня к лавочке, на которой я засыпаю . Отчего обычно бывает такая сильная усталость? и как с ней бороться? Благодарю за ответ. С уважением, Вера.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.09.2008, 00:34
Аватар для rizhova
rizhova rizhova вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 817
Поблагодарили 87 раз(а) за 86 сообщений
rizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеrizhova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Нарколепсия (греч. narkē оцепенение, сон + lēpsis приступ; синоним: нарколептическая болезнь, болезнь Желино, эссенциальная нарколепсия) — заболевание из группы гиперсомний, проявляющееся дневными приступами непреодолимой сонливости, приступами полной или частичной утраты мышечного тонуса (катаплексией), нарушениями ночного сна, изменениями личности.

Нарколепсия отмечается преимущественно в молодом возрасте. Приступы непреодолимой сонливости возникают внезапно или после предвестников (слабости, головной боли или расстройств, напоминающих ауру). Чаще они появляются в условиях покоя, при мышечной расслабленности, монотонной деятельности, иногда в определенные часы дня; особенно часто больные засыпают во время приема пищи. В начале некоторые больные безуспешно пытаются бороться с сонливостью, которая при этом лишь возрастает.

Приступы сонливости возможны в самых различных ситуациях, включая опасные для жизни. Сонливость, как правило, сочетается с сохранением моторики, поэтому заснувший в положении стоя не падает, во время ходьбы продолжает идти, держащий предмет не роняет его. В тех случаях, когда приступ сонливости наступает не столь внезапно, больные успевают сесть или лечь. Приступ обычно длится от одной до нескольких минут, заканчивается снонтанно. В день может быть от 1 до 100 и более приступов, чаще 3—5. Больных можно разбудить легким прикосновением. После приступа они испытывают бодрость, способны продолжать прерванное занятие. Сон при Н. поверхностный, с частыми пробуждениями, сопровождается множественными яркими, в части случаев кошмарными сновидениями.У ряда больных при засыпании или пробуждении отмечаются приступы обездвиженности (так называемая катаплексия пробуждения и засыпания), которые длятся не более 1—2 мин. В этом состоянии больные, находясь в сознании, не способны произвести даже малейшее движение, испытывают чувство тревоги или страха. Дневная катаплексия появляется обычно после того, как возникают приступы сонливости.
Цитата:
Тест
Вероятность заболевания высока при наличии двух или более из указанных ниже признаков:
Во время сильных эмоций (смех, испуг) отмечается резкая слабость (иногда вплоть до падения) или засыпание.
Отмечаются периоды резкой сонливости днем даже при нормальном сне накануне.
Днем приходится несколько раз ложиться спать на короткое время для обеспечения нормальной работоспособности.
При засыпании или пробуждении отмечаются похожие на галлюцинацию видения ("сны наяву").
Отмечается кратковременная парализованность тела (невозможность двигать руками и ногами) сразу после пробуждения.
Цитата:
Диагноз устанавливают на основании клинической картины и данных ЭЭГ.
Информации по этому вопросу довольно много в инете, воспользуйтесь поисковиком, но только в ознакомительных целях, самолечением заниматься не нужно!!!!
Если это то, что я предположила, то полного излечения не происходит. Бывает, что состояние улучшается самопроизвольно с возрастом (по литературным данным). Но возможно существенное улучшение качества жизни при адекватной терапии. Терапию подбирают очно, всё-таки сомнологи. В Москве подобными вещами занимается кафедра ММА, которой раньше руководил А.М. Вейн, например. Может где ещё, я не знаю. Конкретно с наступающим приступом бороться сложно, но можно профилактически перед поездкой куда-то принимать стимуляторы, которые подбирает врач очно.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.09.2008, 09:07
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,731
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вера, Мария Викторовна считает, и в этом трудно с ней не согласиться, что, при таком кандидозе, который у вас, без крайней необходимости принимать антибиотики не нужно. У меня не такой большой опыт в виртуальном консультировании, и, оспаривая назначения очного врача, я боюсь вам навредить.
Безусловно, если это обострение бронхиальной астмы, в большинстве случаев антибиотики не нужны.
Был ли сделан общий анализ крови во время последнего обострения?
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 30.09.2008, 20:08
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте,Шахла Юсифовна, спасибо за предупреждение об антибиотике.
К сожалению, Вы оказались правы- от антибиотика у меня сильно ухудшился кандидоз. Я просто не знаю, что делать? мази не помогают,а возвращаться к флукостату побаиваюсь. От кашля антибиотик тоже не помог. Я все время кашляю( но это не астма - не трудно выдохнуть) и в груди что-то хрипит и посвистывает.Вообще, мне сейчас почему-то оч плохо и мучает сильная слабость с холодным потом. На улицу не выхожу, по дому ходить трудно- слабость. Я не пойму чем болею. Как Вы думаете- поможет ли мне сейчас крепкий кофе для бодрости и укрепления. Попробовать сразу много крепкого кофе я сейчас не решаюсь, т. к. у меня что- то с желудком- он часто прыгает вверх и проваливается вниз- это не больно, но после этого становится трудно дышать и кружится голова и слабость усиливается .Как Вы думаете, какое лекарство мне поможет? Благодарю за ответ. С уважением, Вера. P.S. анализ крови не делали и делать не будут, т к наши врачи знают, что в любом случае( даже при сильном нагноении) у меня кровь чистая и температура не поднимается





Ответить с цитированием
  #57  
Старый 30.09.2008, 20:36
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от rizhova Посмотреть сообщение
Информации по этому вопросу довольно много в инете, воспользуйтесь поисковиком, но только в ознакомительных целях, самолечением заниматься не нужно!!!!
Если это то, что я предположила, то полного излечения не происходит. Бывает, что состояние улучшается самопроизвольно с возрастом (по литературным данным). Но возможно существенное улучшение качества жизни при адекватной терапии. Терапию подбирают очно, всё-таки сомнологи. В Москве подобными вещами занимается кафедра ММА, которой раньше руководил А.М. Вейн, например. Может где ещё, я не знаю. Конкретно с наступающим приступом бороться сложно, но можно профилактически перед поездкой куда-то принимать стимуляторы, которые подбирает врач очно.
Здравствуйте, Мария Викторовна. Спасибо за обьяснение. Действительно, похоже, но у меня не все совпадает с указанными параметрами: - проблемы начались не в молодом возрасте, а в 45 лет;- при сильных эмоциях не бывает слабости; -не бывает галлюцинаций;- нет катаплексии. Мария Викторовна, как Вы считаете- при таких данных - это у меня действительно нарколепсия? И еще, скажите- какой врач лечит нарколепсию- психиатр? У нас во дворе живет наркоман, его часто сажают в психушку на лечение- такие ужасы рассказывает Как Вы думаете- могут ли меня посадить в психушку, если врачи узнают, что у меня нарколепсия? Будут ли ограничения в правах? Разрешат ли мне сопровождать дочку в санаторий? Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 30.09.2008, 21:03
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,731
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отхаркивающее не помогает- типа амброксола (лазолван)?
2 чашки кофе в день не навредят. Зеленый чай вы не пьете?
Это не желудок у вас прыгает вверх-вниз, это очень похоже на перебои в сердце.
Сколько раз в день вы принимаете беротек? Аритмия может быть из-за него. Есть смысл приобрести беродуал тоже- там 2 бронхорасширяющих компонента, один из них длительнее действует, чем беротек, и от него не так трясет.
Кто смотрит за вашей дочкой, когда вы болеете? Сколько ей лет? Навещают ли вас сестры из церкви?
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 01.10.2008, 22:33
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Шахла Юсифовна, спасибо за ответ. Из отхаркивающих я пью бромгексин, но пока не помогает. Попробую лазолван- спасибо за совет. У нас в магазине продают зеленый чай в пакетиках для быстрой заварки, но я не знаю, чем полезен зеленый чай? Беротек я сейчас не принимаю, т к нет приступов удушья- просто приступы сильногокашля целыми днями. Чем можно останавливать просто кашель-( без удушья)? За беродуал- спасибо, надо будет попробовать, когда начнутся приступы астмы, сейчас, наверное, просто бронхит какой-нибудь, я не поняла что со мной? Если есть аритмия, надо ли ее лечить и чем? Сестры наши нас навещают. Постоянно сидеть со мной давно уже не надо. Но если что-то экстренное, они не оставят без помощи. Они же помогают дочке, если я болею. Дочке 15 лет, когда я заболела, ей было 9 лет. Сейчас она подросла и многому научилась. Сестры научили ее самому главному, а я - математике и литературе, она умненькая и много знает, но все- таки слабенькая и о ней надо заботиться. Поэтому мне так важно выздороветь и собраться с силами. Благодарю за ответ. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 02.10.2008, 17:52
Shahla Shahla вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.04.2008
Город: Баку
Сообщений: 1,731
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Shahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форумеShahla этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приступы кашля тоже являются проявлением бронхиальной астмы, просто в более легкой форме., поэтому хотя бы один раз в день беродуал нужен. Лазолван является производным бромгексина, иногда он помогает лучше. Есть еще отхаркивающее из другой группы- альвеотен.
Зеленый чай обладает антиоксидантными свойствами; черный тоже, но в меньшей степени.
Дочка может за вами ухаживать, когда вы болеете?
Если бы она не нуждалась в вас, наверно,вы бы так не реабилитировались после болезни.
__________________
Исрафилова Шахла Юсифовна.
Терапевт, пульмонолог.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.