Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.03.2008, 12:25
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я сплю всегда и везде!

Доброе время суток, уважаемые доктора!
Помогите, пожалуйста, разобраться, что со мной происходит.
Сначала пугала своих близких, теперь они уже смирились.
Я сова, лечь спать в 3 часа ночи - для меня норма. При этом 3 часового сна обычно бывает вполне достаточно, и я соскакиваю бодрая и убегаю на работу. Еслу у меня длительно получается спать часа по 3 в сутки, просто наступает ночь, когда я сваливаюсь и досыпаю все "долги"
Что происходит со мной сейчас, не понимаю.
Я сплю всегда и везде.
Сначала я связывала это с препаратами. Пью карбамазепин 1*2 раза и флуоксетин утром. Врачи отрицали связь. Да и сонливость началась раньше. Затем связывала с тем. что решается вопрос моего трудоустройства. Сейчас я работаю на новой работе, сонливость не прошла.
Мои рабочий день выглядит так: сначала я просыпаюсь на рассвете, часов в 5, непонятно зачем. Снова засыпаю. Затем будильник, и борьба с самой собой, чтобы встать и собраться на работу. Иногда длится больше часа. Причем я реально не могу открыть глаза и даже телефон выпадыает из рук, и я не могу понять сколько на нем времени, и сколько мне осталось до работы. Соскакиваю в последнюю минуту, мчусь на работу.
Просыпаюсь чаще по дороге или уже добравшись до места.
Да, на работе я пока ученик, то есть моя работа - просто ходить и смотреть, что делают другие.
У меня укороченный рабочий день, с 8 до 15. Где то до 9, иногда 10 я еще чувствую бодрость, дальше начинаю зевать, к 13 часам я обычно вообще уже ничего не понимаю, ктроме мысли - где бы прилаечь? Иногда засыпаю сидя, даже вижу сны.
В 15 часов ухожу с работы, по дороге дремлю, благо остановка рядом. В автобусе засыпаю, к счастью свою остановку ни разу не проехала.
Добираюсь до дома и бухаюсь в постель. Сплю часов до 9 вечера.
Просыпаюсь. Вяло ем, вяло сижу у компьютера, к 11 часа вечера я уже не в состоянии собраться с мыслями. Уползаю спать.

Выходной день. Пробуждение на рассвете, снова сон. Подъем в 9-11 часов утра, зависит от дочери. Изображаю вялую деятельность. затем снова бухаюсь в постель. Следующий подъем часов в 13. Еще час вялой деятельности. Снова сон. Подъем часов в 17-21 вечера. Час от силы бодрстствования, и я умираю, хочу спать. Иногда удается не спать часа 4. Но обычно к полуночи я все же уползаю спать. И снова сплю всю ночь, и снова утром борьба за пробуждение.
Вчера проспала весь выходной, сегодня встала в 9, в 10 снова легла спать, встала в 12-40, сейчас 13-30, я позавтракала, не могу больше, зеваю, сил нет, болит голова, наверно снова пойду лягу.

Я устала от того что я сплю. Меня пугает что я сплю. Мои близкие злятся что я сплю. На новой работе я показываю себя как инертную ленивую амебу, постоянно зевающую.
На очный прием к психиатру ходила. Связи с препаратами не нашел, объяснить сонливости не смог.
Хелп! Я не хочу быть спящей красавицей.
Разбудите меня!!!!
Кое-какие анализы, типа общего, холестерина, триглицеридов, сахара и прочего, сдавала в конце февраля. Все в норме.
Пока писала пост, силы кончились, уползаю снова спать.
Спасибо Вам заранее. Ирина.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.03.2008, 18:41
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, добрый день!


Вам надо обсудить эту ситуацию очно с психиатром, который назначал вам препараты, которые вы принимаете, обсудить с ним то, что с вами происходит.

Происходящее может являться как некоторым маркёром недостаточно адекватной фармакотерапии депрессии, побочными эффектами карбамазепина или же сочетанием его побочных эффектов с побочными эффектами флуоксетина. Могут быть и другие причины - заочно предугадать это невозможно.

Задача восстановления полноценного ночного сна, после которого вы будете чувствовать себя выспавшейся должна быть одним из приоритетов - здоровый сон, режим, правильное питание, адекватные в вашей ситуации и вашей физической форме нагрузки - всё это очень важно.


Коллеги-врачи также рекомендуют не пропустить опасности и возможные детали по выбору стратегии терапии, связанные с синдромом Пикквика и анемией.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2008, 19:20
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Ирина, добрый день!
Здравствуйте, Петр!
Цитата:
Вам надо обсудить эту ситуацию очно с психиатром, который назначал вам препараты, которые вы принимаете, обсудить с ним то, что с вами происходит.
Я у врача была. И обсуждала все, что со мной происходит.
У врача была на прошлой неделе в пятницу. Он не зает от чего такой эффект. Я пожаловалась на тревогу и суицидальные мысли, мне были выписаны мезапам и хлорпротиксен, но если я их принимаю, с них я вообще не просыпаюсь.
Мезапам принимаю, когда действительно давит тревога, хлорпротиксен убрала подальше.
И выписал еще рецепт на флуоксетин и карбамазпин.
Цитата:
Происходящее может являться как некоторым маркёром недостаточно адекватной фармакотерапии депрессии, побочными эффектами карбамазепина или же сочетанием его побочных эффектов с побочными эффектами флуоксетина. Могут быть и другие причины - заочно предугадать это невозможно.
Так и очно врач развел руками. Конечно, весь февраль и весь март у меня были крайне напряженные эмоционально, в связи со сменой работы ( я работала в приемном оделении, теперь я физиомедсестра). Я думала, что я "засыпаю" стресс, и как только выйду на работу, все нормализуется. Ничего подобного не случилось. Сегодня днем я трижды ложилась спать, бодрствую около часа, и то меня разбудил телефонный звонок, и уже хочу снова спать. Я бы сейчас с удовольствием легла спать, так болит голова. Вчерашний выходной, равно как и все дни марта и февраля я тоже проспала. Только сначала я спала и была бодрой, теперь я сплю и просыпаюсь апатичной и мне сложно общаться с людьми.
Не читаю, не включаю компьютер. не смотрю телевизор... Я вообще ничего не хочу. Я боюсь заснуть в автобусе и проехать остановку. Такой случай уже был на прошлой неделе и я опоздала на работу, мне попало.
Цитата:
Задача восстановления полноценного ночного сна, после которого вы будете чувствовать себя выспавшейся должна быть одним из приоритетов - здоровый сон, режим, правильное питание, адекватные в вашей ситуации и вашей физической форме нагрузки - всё это очень важно.
Я сплю неимоверно для себя много. Я могу проспать 20 часов подряд, такое уже было на прошлой неделе.
Цитата:
Коллеги-врачи также рекомендуют не пропустить опасности и возможные детали по выбору стратегии терапии, связанные с синдромом Пикквика и анемией.
Что такое синдром Пикквика?
гемоглобин от 20.2 - 126 Эр. 4,72 Правда в январе был гемоглобин 146.
Я устала от этого состояния апатии и сонливости! На меня на новой работе смотрят как на лентяйку!
Что делать, Петр?
Спасибо. Ирина.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2008, 19:33
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про синдром Пикквика поГуглила, единственное, что подходит, это ожирение (кстати, я за осень похудела на 9 кг), и на Холтере несколько элементов асистолии во сне. Говорят в это время и не дышишь тоже. А дыхание у меня редкое и глубокое, с детства.
Но сонливость появилась резко и в течение последнего месяца.
Я забыла уже, когда я досиживала за компьютером до 2-3 часов ночи, или когда играла в компьютерные игры, я вообще превратилась в апатичное существо, иногда еще пытающееся смеяться и веселиться сквозь сон.

ЗЫ. Добвалю, что карбамазепин, а до этого финлепсин я пью с середины января, такого эффекта не было, а флуоксетин где то 30 дней. Перед флуоксктином месяц пила рексетин, а вместе с флуоксетином феварин. Так получилось, флуо долго не могли привезти, пришлось прикрываться другим АД.
Но начала приема ни одного препарата не совпадает с началом сонливости.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2008, 19:46
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, извините - но вы просматриваете сообщение и не видите, что там написано.

Все возможные "заочные" рекомендации уже даны - в том числе и рекомендация обсуждать нормализацию ритма сна очно с психиатром и "привести" свою жизнь к нормальному режиму.

>>> Сегодня днем я трижды ложилась спать, бодрствую около часа, и то меня
>>> разбудил телефонный звонок, и уже хочу снова спать. Я бы сейчас с
>>> удовольствием легла спать, так болит голова. Вчерашний выходной, равно
>>> как и все дни марта и февраля я тоже проспала. Только сначала я спала и
>>> была бодрой, теперь я сплю и просыпаюсь апатичной и мне сложно общаться
>>> с людьми.

Днём - гулять на свежем воздухе, ночью - спать.

Распланировать график своих действий / активностей и соблюдать его - это ваша "работа", а не психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.03.2008, 20:13
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Ирина, извините - но вы просматриваете сообщение и не видите, что там написано.

Все возможные "заочные" рекомендации уже даны - в том числе и рекомендация обсуждать нормализацию ритма сна очно с психиатром и "привести" свою жизнь к нормальному режиму.

>>> Сегодня днем я трижды ложилась спать, бодрствую около часа, и то меня
>>> разбудил телефонный звонок, и уже хочу снова спать. Я бы сейчас с
>>> удовольствием легла спать, так болит голова. Вчерашний выходной, равно
>>> как и все дни марта и февраля я тоже проспала. Только сначала я спала и
>>> была бодрой, теперь я сплю и просыпаюсь апатичной и мне сложно общаться
>>> с людьми.

Днём - гулять на свежем воздухе, ночью - спать.

Распланировать график своих действий / активностей и соблюдать его - это ваша "работа", а не психотерапевта.
Извините, если я что то упустила.
Но и вы не прочли - я по улице иду и сплю. Просто еле сдерживаюсь, чтоб не лечь на снег и уснуть. И бывает, ухожу не туда, куда мне нужно. потому что полусонная и не вижу куда иду.
Я на улице бываю, и посещаю разные места, вчера вот к психологу ездила через весь город, только проснулась уже у нее в кабинете, и заснула сразу как вышла из него. Я не могу гулять, потому что сонная я влетаю под машины! Как минимум по 3 водителя в день кроют меня нехорошими словами!
Какие же это прогулки?
Если только на поводке, так чтоб лечь не могла и уйти далеко от дома на дорогу...
Все бы это было бы смешно, если бы не было так непонятно и страшно...
Ночью я кстати сплю как убитая. бессонницей не страдаю. Наверно даже атомный взрыв не разбудит.
Ну что, мне снова идти к психиатру?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.03.2008, 20:52
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tigrinka Посмотреть сообщение
сначала я просыпаюсь на рассвете, часов в 5, непонятно зачем. Снова засыпаю. Затем будильник, и борьба с самой собой, чтобы встать и собраться на работу.
Вы не высыпаетесь.

Обеспечьте себе нормальный сон - минимум 8 часов без пробуждений. Как этого добиться и почему это не получается - очный вопрос к психиатру.


Цитата:
Сообщение от Tigrinka Посмотреть сообщение
Я не могу гулять, потому что сонная я влетаю под машины!
Гуляйте там, где нет машин.

Если вы сама не можете обеспечить безопасность своего существования - подумайте о возможности госпитализации в психиатрический стационар. Тем более если у вас

Цитата:
Сообщение от Tigrinka Посмотреть сообщение
и суицидальные мысли
то это может оказаться наиболее правильным решением.

Комментарии к сообщению:
POLINA_S одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.03.2008, 21:12
Аватар для Tigrinka
Tigrinka Tigrinka вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 19.11.2005
Город: Россия, Город Имени Желтой Рыбы
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Tigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTigrinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Вы не высыпаетесь.
Странно. Но раньше мне хватало 3 часов сна. И я была полна бодрости и оптимизма.
Цитата:
Обеспечьте себе нормальный сон - минимум 8 часов без пробуждений. Как этого добиться и почему это не получается - очный вопрос к психиатру.
Я сплю всю ночь без пробуждений с 22-23 до 7 часов. За исключением нескольких минут около 5 часов утра.
Хорошо, я снова пойду к психиатру.
Цитата:
Гуляйте там, где нет машин.
Я ж говорю, оптимальный способ привязать меня у дома так чтоб до дороги не дотянулась! Не обижайтесь, шучу.
Цитата:
Если вы сама не можете обеспечить безопасность своего существования - подумайте о возможности госпитализации в психиатрический стационар. Тем более если у вас суицидальные мысли,
то это может оказаться наиболее правильным решением.
Не хочу в стационар. Врач предлагал на прошлой неделе, но у меня новая работа, я должна пройти обучение.
Мыслей пока больше нет. В смысле суицидальных.
При появлении их я обещала показаться и уже не отказываться от госпитализации.
Но разве оттуда я выйду бодрой? Я видела пациентов нашего ПНД, спасибо, я не хочу походить на этих загруженных донельзя людей...
Я боюсь...
Спасибо Вам, Петр!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.