Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 12.01.2019, 19:04  
ovn ovn вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.07.2013
Город: марсианин
Сообщений: 16 ovn *
Побочные реакции от гормонов

Приветствую!
Аутоиммунный гипотиреоз. Мужчина, 42 года, дозировка 100мг.

Как минимум каждый десятый с ними сталкивается.
Вот из инструкции:
>/= 1/10 ускоренное сердцебиение, бессонница, головные боли
>/= 1/100, <1/10 тахикардия, нервозность

Собственно побочки очень серьезные. Я из-за проблем со сном уже несколько лет не являюсь трудоспособным.

В связи с этим вопросы:
1. Если гормоны искусственные идентичны гормону, вырабатываемому организмом, то почему возникают побочки? Кардиолог меня убеждает снижать дозу гормонов до 50мг. Т.е. и медики, и клинические испытания лекарства утверждают о вреде л-тироксина.
2. Сколько месяцев/лет без гормонов могу обойтись без каких-либо последствий для здоровья? Хочу проверить, возможно бессонница и прочие ненормальности вызваны не гормонами. Всё, что можно за эти годы я уже исключал, проверял, нормализовывал кроме гормонов.
  #2
Старый 12.01.2019, 19:51  
Dr_Jara Dr_Jara вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: СКФО (Грозный)
Сообщений: 1,087 Dr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr_Jara этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на такой дозе действительно будут большие проблемы. 100 мг тироксина - это 1000 таб тироксина по 100 мкг. ваш вес? последняя цифра ТТГ? как давно принимаете тироксин?
  #3
Старый 12.01.2019, 21:08  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема закрыта в связи с дублированием
Вернитесь к исходному сообщению, укажите реально получаемую дозировку
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.