Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 05.01.2019, 20:59  
NMalysheva NMalysheva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2019
Город: Moscow
Сообщений: 13 NMalysheva *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
Гиперчувствительность к тироксину не означает выпадение волос; кроме того, даже если бы лечение тироксином "провоцировало потерю волос" - с учетом срока жизни волоса эта потеря начнется не ранее чем через 5-6 месяцев от начала приема тироксина.Потому что волос выпадает не сразу - как деревья в лесу стоят сухостоем, прежде чем упасть.
Я не стану спорить, просто в интернете очень много похожей информации от девушек: начали принимать - полезли волосы. Возможно, это двойной эффект, от имеющейся анемии, и приема лтироксина. Ну не может же у многих в связи с этим быть все разное, есть ведь общее - начало приема препарата
  #17
Старый 05.01.2019, 21:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С 1953 г . в школах СССР было отменено преподавание логики, и , таким образом,логическое правило, выведенное еще бродящими по Форуму древними римлянам» роst hoc non est propter hoc” ( после этого не значит вследствие этого) навсегда осталось неведомым посетителям всех даже веб- форумов нашей многострадальной Родины.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #18
Старый 05.01.2019, 21:23  
NMalysheva NMalysheva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2019
Город: Moscow
Сообщений: 13 NMalysheva *
[QUOTEроst hoc non est propter hoc” ( после этого не значит вследствие этого) навсегда осталось неведомым посетителям всех даже веб- форумов нашей многострадальной Родины.[/quote]
То есть, у большого количества пациенток, кто пишет на форумах, что абсолютно нормальная шевелюра начала осыпаться после приема лтироксина - нет общего? В Эутироксе даже в побочных эффектах указана алопеция.
  #19
Старый 05.01.2019, 21:32  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, если мы получаем ведро эутирокса и создаем медикаментозный гипотиреоз.
Обычно у пишущих тамже проблема, что и у Вас - влияние самого гипотиреоза, естественные колебания выпадения волос, страх перед» гормонами».
, пенопаузальный переход, дефицит железа...
и главное, пишущие далеко не всегда пишут правду - как замечал мудрый д-х Хаус” Everybody lies”
Попробуйте не столько возразить нам, сколько выслушать ответы

И на досуге почитайте Хэрриота, там очень ярко изображены бодания ветеринара с фермерами английскими с 30-50е годы.
Уверяю Вас, очень похоже намнаши беседы.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #20
Старый 05.01.2019, 22:04  
NMalysheva NMalysheva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2019
Город: Moscow
Сообщений: 13 NMalysheva *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Да, если мы получаем ведро эутирокса и создаем медикаментозный гипотиреоз.
естественные колебания выпадения волос, страх перед» гормонами», дефицит железа...
и главное, пишущие далеко не всегда пишут правду - как замечал мудрый д-х Хаус” Everybody lies”
Попробуйте не столько возразить нам, сколько выслушать ответы

И на досуге почитайте Хэрриота, там очень ярко изображены бодания ветеринара с фермерами английскими с 30-50е годы.
Уверяю Вас, очень похоже намнаши беседы.
Вы знаете, я сюда обратилась за помощью, тк я в отчаянии. И мне неприятна подача информации Вами, извините, но скажу об этом.
А по теме - я за 2 месяца потеряла половину волос, ресниц и бровей. И мне страшно. Я ищу выход. Я не отрицаю, что железо надо поднимать и смотреть - я об этом написала выше. И я с собой живу уже 41 год, в принципе, понимаю, что является естественным колебанием для моего организма, а что аномально. Некоторые диагнозы, что здесь перечисляют, по симптоматике мне не подходят, да и я бы сходила ещё раз к врачу, не будь я в отпуске.
  #21
Старый 05.01.2019, 22:24  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете получить очную консультацию, Вы получили немало советов заочно.
Меня огорчает Ваше неприятие подаваемой информации, но давайте продолжим честный разговор- в той мере, в какой гипотиреоз- следствие аутоиммунного процесса, возникакт еще одна проблема - присоединение второго аутоиммунного процесса - алопеции.
Точно так же, как возникают антитела к ткани железы и развивается ее лимфоцитарная инфильтрация, точно так же появляются у некоторых больных и антитела к тканям волосяных луковиц.
Заочные консультации не могут заменить очные- но и любые консультации могут только предрставить современные сведения, приятны они или нет и приятна или нет манера общения.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #22
Старый 05.01.2019, 22:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Заметим, что существует отдельное заболевание - аутоиммунная алопеция, которая часто сочетается с аутоиммунным тиреоидитом как причиной гипотиреоза -https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=81250
Об этом Вам говорили.
Более того, что еще важнее - вне планируемой беременности само по себе лечение субклинического гипотиреоза не обязательно.
Если мы надеемся, что это лечение может помочь росту волос ( а такая надежда есть), мы его проводим, если же пациенту это лечение не нравится- зачем проводить ненавистное и необязательное лечение?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #23
Старый 05.01.2019, 22:48  
NMalysheva NMalysheva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.01.2019
Город: Moscow
Сообщений: 13 NMalysheva *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Об этом Вам говорили.
Более того, что еще важнее - вне планируемой беременности само по себе лечение субклинического гипотиреоза не обязательно.
Если мы надеемся, что это лечение может помочь росту волос ( а такая надежда есть), мы его проводим, если же пациенту это лечение не нравится- зачем проводить ненавистное и необязательное лечение?
Насколько я сумела прочитать об аутоиммунной алопеции - это очаговая история, а у меня лезут волосы по всей голове, плюс брови, ресницы. Очагов я не нашла, если, конечно, все ещё не впереди..
по поводу нелечения гипотериоза - это я абсолютно не знала, что так можно. И приходила к врачу с жалобами на волосопад, на что она советовала не бросать лечение, плюс у меня ещё узелок, и постоянная усталость сюда же. Я надеялась на улучшения с этим лекарством, моя мама пьёт его 20 лет, и никаких проблем. Честно Вам скажу, я стала его пить вообще без страха, но кроме волосопада на Эутироксе появилось сердцебиение, тревожность, аппетит пропал. На лтироксине вернулся аппетит) Если можно не пить таблетки - я бы не пила, но теперь я совсем ничего уже не понимаю ни причин, ни следствий. Я решила для себя дождаться нормальных показателей ттг, и тогда принять решение, как быть. Главное, чтобы волосы остались
  #24
Старый 06.01.2019, 12:15  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воля Ваша, советы даны и прогноз сомнителен.
Вы все равно знаете все лучше всех, Вы преуспели во всех видах медицинской детельности - мы же ограниченные люди и узкие специалисты и можем только сказать, что течение аутоиммунной алопеции весьма непредсказуемо, что при нежелании получать лечение тироксином в Вашей ситуации оно не обязательно вплоть до манифестного гипотиреоа ( каковой не обязателен) и что ликивидация дефицита железа весьма полезна.
Вам нравится читать тироксин врагом номер 1 - пожалуйста, если это доставляет Вам удовольствие.
Вам не нравится версия о возможной роли дефицита железа - ну не нравится и не нравится.
Вам не нравится версия о весьма вероятной аутоиммунной алопеции и о роли менопаузального перехода - чудесно.
Главное, чтобы вы были радостны и спокойны, потому что есть всегда вероятность спонтанного восстановления роста волос
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.