Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 25.06.2018, 09:52
hyliganka1985 hyliganka1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Ярославль
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
hyliganka1985 *
Уважаемые доктора, добрый день. Очень надеялась, что писать на форум больше не придётся, но... Беременность подходит к концу, сейчас 37,5 недель. Чем ближе роды, тем хуже моё состояние((( Через неделю мне ложиться в больницу на дородовую госпитализацию и сами роды, лежать примерно дней 7-9 всего. Но приступы паники сейчас такие, словно мне предстоит поездка в одну из "горячих точек". Мне сложно сконцентрироваться на чем-то другом, себя накрутила так, что и на улицу и в магазин выйти страшно... Чего боюсь? Боюсь рожать (но это у большинства женщин есть), боюсь потерять над собой контроль во время родов и после, боюсь своего тревожного расстройства... Ранее принимала Ципралекс 10 мг и Клоназепам 1/8-1/10 таблетки 2 мг. На данный момент перед родами АД не принимаю, Клоназепам стараюсь тоже, но тут не очень получается, т.к. тревога бывает очень сильная. Переживаю, что роды начнутся, а я приняла лекарство. Врач-психотерапевт, к которому я обратилась за помощью, сказала, что данный препарат полностью выводится из организма за 7-10 дней. Вот я и боюсь, что у ребёнка будет синдром отмены(((. Как вообще рожать с такими стахами и расстройством? Это не является показанием к КС? Сама я хочу ЕР, но они будут, скорее всего, со стимуляцией, т.к.в больнице долго держать не будут (и этого я тоже сильно боюсь)...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.06.2018, 17:19
hyliganka1985 hyliganka1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Ярославль
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
hyliganka1985 *
И ещё вопрос. Является ли моё состояние пограничным? И может ли перейти в какое-то психическое заболевание? Заранее, спасибо
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.06.2018, 18:36
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Доза клоназепама - очень низкая. Никакого синдрома отмены у ребёнка не будет на таких дозах.
Вы можете возобновить приём эсциталопрама (ципралекса). Эсциталопрам совместим при ГВ.
Панические атаки - не являются показанием к КС.

Ваше состояние называется паническое расстройство. Паническое расстройство вполне себе является психическим заболеванием. В другое психическое заболевание оно не перейдёт.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 29.06.2018, 00:02
hyliganka1985 hyliganka1985 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.11.2017
Город: Ярославль
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 26
hyliganka1985 *
Сергей Иванович, спасибо за ответ. Если моё состояние является психическим заболеванием, то насколько это опасно? Я могу потерять контроль над собой? Или причинить вред близким? Я теперь сама себя бояться начала...
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.06.2018, 19:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Цитата:
Сообщение от hyliganka1985 Посмотреть сообщение
Сергей Иванович, спасибо за ответ. Если моё состояние является психическим заболеванием, то насколько это опасно? Я могу потерять контроль над собой? Или причинить вред близким? Я теперь сама себя бояться начала...
Нет, не можете.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.