Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.03.2001, 14:04  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Лечение аутоиммунного заболевания

Ольга ( - 193.233.55.69) ----- Здравствуйте, уважаемые специалисты-эндокринологи. Меня зовут Ольга, 29 лет. Прежде всего, позвольте поблагодарить вас за организацию и поддержку службы интернет-консультаций. Ваш энтузиазм позволяет даже самым удаленным от Москвы пациентам получать высококвалифицированную помощь врачей, что очень часто бывает жизненно важным для больных людей. Не по доброй воле вышла на ваш ресурс, просмотрела все разделы, даже Вопросы и ответы, а также побывала на родственных русскоязычных сайтах ДиаНЕТ и проч., но ответ на интересующий меня вопрос не нашла. Объясните, пожалуйста, если это возможно, или посоветуйте где можно прочитать о лечении аутоиммунного заболевания. Мой диагноз - гипотиреоз, развивающийся в результате аутоиммунного тиреоидита. Хочется знать, можно ли как-нибудь восстановить не только нормальное функционирование щитовидной железы, но и ее структуру устранить воспаление, неоднородности, узлы? Восстановима ли правильная работа иммунной системы организма, не разрушающая собственные клетки? Или это приговор на всю жизнь? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 05.03.2001, 18:44  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ( - 212.188.103.213) ----- Оля ,мы уже много раз , отвечая больным , писали , что при аутоиммунном тироидите основной проблемой является появление гипотиреоза , а при его появлении полагается принимать заместительную терапию тироксин , эутирокс . синтроид - это один и тот же препарат . НИкому на сегодняшний день не удалось подразумеваеся в рамках разумной жизни , доказанными методами заставить иммунную систему извиниться перед щитовидной железой и вернуть все , как было .Причин тому много , но человеку ничто не мешает считать себя практически здоровым , если ТТГ нормален на фоне лечения - а так оно и есть .Неоднородность щитовидной железы нельзя устранить хотя бы потому , что она вообще в норме не совсем однородна. Узлами надо заниматься тогда , когда они действительно есть , а не тогда , когда они кому-то почудились диаметром в 1 микрон.Давайте лечить то . что действительно представляет проблему - гипотиреоз , пунктировать узлы , которые можно прощупать или те . которые больше 1 см и не забивать голову ерундой, типа приговора на всю жизнь .Какой приговор , о чем ты , девочка ?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 05.03.2001, 20:22  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ( - 193.233.55.69) ----- Большое спасибо за ответ, Галина Афанасьевна. Теперь понятно на чем действительно стоит сосредоточиться. Насчет АИТ голову забивала по той причине, что собралась родить второго ребенка, а тут - проблемы с щитовидной железой. Если вылечу гипотиреоз, какова будет вероятность родить здорового ребенка?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 05.03.2001, 21:40  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ( - 212.188.109.150) ----- Вот очень хорошиий вопрос .Беременеть надо на нормальном ТТГ , контроль ТТГ во время беременности, потребность в ТИРОКСИНЕ увеличится во время беременности помотри на нашем сайте подробно беременность и щитовидная железа .С ребенком все должно быть нормально при нормальном ТТГ . В принципе . у ВАс несколько больше вероятность преходящей депрессии после родов . Если Вы москвична , во врремя беременности можете наблюдаться у нашего врача Лесниковой С.В=248-38=67
Ответить с цитированием
  #5
Старый 06.03.2001, 12:16  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ( - 193.233.55.69) ----- Спасибо, я не москвичка, я из г.Ярославля, но на консультацию в ваш центр собираюсь приехать через три месяца, после курса лечения L-тироксином.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 07.03.2001, 00:38  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ( - 195.16.33.9) ----- ... Стоп. L-тироксин - это препарат для которого термин курс лечения не подходит. Если у Вас гипотиреоз надеюсь, что диагноз был установлен на основании повышенного уровня ТТГ, то речь идет о постоянной заместительной терапии.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 07.03.2001, 13:54  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ольга ( - 193.233.55.69) ----- Валентин Викторович, здравствуйте, диагноз, кстати, установили Вы. Если не сложно, ответьте, пожалуйста, на мое последнее письмо насчет приема L-тироксина. Для идентификации - Демидова Ольга Витальевна <A HREF="mailto:[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].yar.ru">demidova@ region.adm.yar.ru</A>. Лучше посредством эл. почты, а не на форуме. Many thanks.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 12.03.2001, 23:49  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Фадеев Валентин Викторович (Fadeyev) ( - 195.16.33.9) ----- Прошу прощения - некоторое время сюда не заходил. Не помню в какой обстановке я Вам устанавливал диагноз гипотиреоза - к концу дня щитовидные железы сливаются у меня в один светлый образ. А по ночам иногда снятся бабочки. ... Но если я был в здравом уме и в трезвой памяти, я не мог сказать, что гипотиреоз лечится курсами. На фоне адекватной заместительной терапии вероятность родить здорового ребенка асимптотически приближается к 100%. Приезжайте к нам - мы Вас с удовольствием примем.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.