Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 22.02.2017, 18:00  
Saiulee Saiulee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 37 Saiulee *
Галина Афанасьевна, правильно ли я понимаю, что СПКЯ не ищут, если беременности наступают самостоятельно?

Нужно ли искать отклонения в половых гормонах при таких результатах УЗИ? Или достаточно просто посмотреть УЗИ в динамике?

Почему интересуюсь половыми гормонами: несколько лет назад был повышен дигидротестостерон, тогда гинеколог назначала мне Диане-35 для коррекции. Но ни при наступлении удачной беременности ни при ее течении этот гормон больше не исследовали.

Правильно ли я понимаю, что мои жалобы в настоящий момент носят психосоматический характер от переутомления в связи с тем, что практически все время одна с ребенком и в общем-то никто не помогает?
- увеличенное выпадение волос
- низкое половое влечение
- нарушение менструаций (скудность менструаций, периодические бежево-коричневые выделения в середине цикла).
- утомляемость
- бессонница

Прошу извинить за столько вопросов, хотела бы решить для себя, насколько сейчас подходящее время для планирования беременности. И все возможные "теоретические" проблемы, которые могут возникнуть уже по факту свести на нет. Как я уже писала, у меня невынашивание генетического характера, то есть желательно устранить какие-либо другие причины, мешающие нормальному течению беременности.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #17
Старый 22.02.2017, 23:26  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А зачем искать , чего не хватает ?
Если планируете беременеть сейчас, нужно корректировать уровень ТТГ - минимум 50 мкг тироксина
сейчас и 75 после зачатия ( покажите ответ врачу) . Ваши жалобы отчасти связаны с самим фактом родов и ухода за ребенком, отчасти перенесенным послеродовым тироидитом
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #18
Старый 23.02.2017, 09:31  
Saiulee Saiulee вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 37 Saiulee *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А зачем искать , чего не хватает ?
Если планируете беременеть сейчас, нужно корректировать уровень ТТГ - минимум 50 мкг тироксига сейчас и 75 после зачатия ( покажите ответ врачу) . Ваши жалобы отчасти связаны с самим фактом родов и ухода за ребенком, отчасти перенесенным послеродовым тироидитом
Галина Афанасьевна, спасибо! Я поняла.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.