Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 25.07.2007, 20:20
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Полина, за что Вы так не любите врачей?
А вы психологов?

Согласна, что я дилетант в психотерапии и психологии, но, по-видимому, чаще вас сталкиваюсь с мамами, который в роддоме не получили психологической поддержки.
В дискуссиях, насколько я понимаю, не принято использовать неодобрялки.
Как, кстати, этика соотносится со сковородкой?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #32  
Старый 25.07.2007, 20:34
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Полина, мам я видела разных и их проблемы Вы вряд ли себе представляете. Некоторые из них имели проблемы со мной, потому что я врач. Однако работать с ними это не мешало.
Профессионал от дилетанта тем и отличается, что РАБОТАЕТ всегда холодной головой. И обсуждает профессиональные вопросы на уровне "головы", а не сердца. То есть эмоциональность, любовь и прочее - это не понятия профессиональной помощи. О какой помощи психологов можно говорить вообще, когда в ход идут такие эмоциональные понятия и все обсуждение проникнуто таким обилием эмоций?
Психологов я принимаю, хотя бы потому, что моя родная сестра - психолог. Впрочем, не без моего участия, весьма неплохой. С личной терапией, модальностью и прочим. И повторяю - знаю нескольких психологов, с которыми готова работать.
PS. Полина, не знаю, о чем тут договорились - почитаю, узнаю. Но Ваша решимость бросить врача, нуждающегося в помощи, с моей точки зрения заслуживает красного шара. Мало того, что это непрофессионально, это немилосердно. Пациент всегда заслуживает помощи. Даже если он врач.
  #33  
Старый 25.07.2007, 21:03
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Врача НУЖДАЮЩЕГОСЯ в помощи и ОСОЗНАЮЩЕГО это никто и не предлагал бросать. Если врач говорит, что психолог ему не нужен, то постараюсь его убедить только в том случае, если его действия, по незнанию, наносят вред пациенту. Убеждать врача, что ему самому нужна психологическая помощь, конечно не буду. С чего бы это мне делать? Да и воспримут это, как оскорбление.

Цитата:
. О какой помощи психологов можно говорить вообще, когда в ход идут такие эмоциональные понятия и все обсуждение проникнуто таким обилием эмоций?
Это вы о ком? Не обо мне, надеюсь. Я никогда не была психологом, но работаю с ними в команде.
Цитата:
. То есть эмоциональность, любовь и прочее - это не понятия профессиональной помощи.
Для меня это понятия профессиональной помощи, правда не психологической, но ведь кроме психотерапевтов и психологов есть профессионалы другой специальности. Или нет?
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #34  
Старый 25.07.2007, 21:10
Anton Verbine Anton Verbine вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 15.12.2006
Город: Moscow-Princeton-Vicenza-Toronto-Moscow
Сообщений: 2,022
Поблагодарили 168 раз(а) за 155 сообщений
Anton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnton Verbine этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Полина, за что Вы так не любите врачей?"
......по-моему, Полина как раз любит врачей. Если я правильно понял ее мысль, то иногда психотерапевт более врач, чем психиатр... Правда, далеко не из каждого психолога можно сделать психотерапевта (удачные примеры известны). С другой стороны, имхо, это еше более правдиво про психиатров...

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Полина вообще любит людей! и это ее большой ресурс личный и профессиональный
riltsov одобрил(а):
  #35  
Старый 25.07.2007, 21:25
Аватар для alexdr
alexdr alexdr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,184
Поблагодарили 306 раз(а) за 297 сообщений
alexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexdr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот опять выскажусь. Терапевт - это от какого слова? Разве психологи могут лечить? Разве для того, чтобы лечить не нужно медицинское образование? Разве психология как-то связана с патологией? Я понимаю термин "психопатология" (интуитивно), но разве это предмет изучения для психологов? Если я прав, о чем мы спорим?

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а):
__________________
руку къ сему приложилъ Александръ
  #36  
Старый 25.07.2007, 22:10
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Александр, а врачи-лаборанты никого не лечат, зачем их врачами-то называть?
А еще есть так называемые "врачи-стоматологи" - они вообще со среднеспециальным образованием, в топку их...
А вопрос "о чем мы спорим" - замечательный!
Вы и я - пока не о чем, давайте тоже поспорим :
Александр, а как Вы лично представляете, что лечит психотерапевт, чем и от чего?

Комментарии к сообщению:
FRSM одобрил(а): Brilliant!
  #37  
Старый 25.07.2007, 22:14
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите, но образование у меня все-таки высшее.

Среднеспециальное образование имеют зубные врачи, зубные техники и гигиенисты.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а): Спасибо Наида, я как раз про "зубных врачей"
  #38  
Старый 25.07.2007, 22:17
Аватар для FRSM
 FRSM  FRSM вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 12.06.2007
Город: Airstrip One
Сообщений: 4,766
Поблагодарили 697 раз(а) за 672 сообщений
FRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFRSM этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
You forgot to include doctors pathanatomists!

Комментарии к сообщению:
acha одобрил(а): я тож патологоанатомав вспомнил, к чему бы это ))
  #39  
Старый 25.07.2007, 22:17
acha acha вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Россия
Сообщений: 3,714
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 237 раз(а) за 233 сообщений
acha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форумеacha этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Александр, а врачи-лаборанты никого не лечат, зачем их врачами-то называть?
А еще есть так называемые "врачи-стоматологи" - они вообще со среднеспециальным образованием, в топку их...
А вопрос "о чем мы спорим" - замечательный!
Вы и я - пока не о чем, давайте тоже поспорим :
Александр, а как Вы лично представляете, что лечит психотерапевт, чем и от чего?
мне кажется в этом тексте есть логическая ошибка: врач может не лечить, но НЕ врач лечить не может, разве нет?

и еще, нет врачей со средним образованием, есть зубные техники, но ни как не врачи.

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а): они так и называются "зубные врачи" и обучают их в училищах. Типа фельдшера в стоматологии...
  #40  
Старый 25.07.2007, 22:26
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мое почтение Ирина Геннадьевна.
Над анекдотами обычно способны смеяться люди с чувством юмора, которое свидетельствует о хорошем интеллекте, не так ли?
Очень рада, что Вы столь высоко цените наших докторов и психологов.

С уважением,

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
  #41  
Старый 25.07.2007, 22:43
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кхм.. но если продолжать аналогию - зубные врачи достаточно ограничены в своих возможностях, не смотря на то, что многие из них очень ревностно относятся к своей роли и считают себя не хуже врачей - многие из них свои задачи и выполняют не хуже врачей, но! - последнее слово останется за врачом стоматологом.
Круг фельдшерских возможностей так же ограничен. В случае чего - фельдшер всегда скажет "это был не фельдшерский вызов"
Ну в общем это так...
Я в последнее время все меньше понимаю, зачем нужны психологи. Честно. Если задумаюсь - смогу придумать только - прогнозировать совместимость с будущим начальством/коллективом... Больше не знаю.
  #42  
Старый 25.07.2007, 22:45
Аватар для POLINA_S
POLINA_S POLINA_S вне форума
дефектолог
      
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 24,161
Поблагодарили 6,888 раз(а) за 5,369 сообщений
Записей в дневнике: 1
POLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPOLINA_S этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чегой-то одобрялки не работают. Психолог, конечно, не должен лечить, речь идет о том, что в ряде случаев пациент нуждается и в психологической помощи. Я, во всяком случае пыталась сказать это. О психологической помощи врачу вам виднее, я считаю, что нужна. Расскажу очередную байку. В роддоме повыступали на утренней конференции и главврач- редкий случай- нас залюбила и пригласила на чай. Стала рассказывать о своей работе, о конфликтах, которые приходится разбирать, о том, что ей уже стало казаться, что существуют только осложненные роды, поскольку, когда все хорошо, ее не зовут. И сообщает родителям о патологии тоже она, и ночью уже не спит, ну и протчее. Руки дрожат, курит беспрестанно, закуривает сигарету от сигареты. Наш психолог осторожно спрашивает, может вам было бы проще работать, если бы у вас был психолог? Она сразу собралась:"Это еще зачем, мы прекрасно справляемся сами" Уже больше года прошло, а я ее вспоминаю, хорошая, между прочим, тетка. Такие и выгорают быстрее.
__________________
С уважением, Полина Львовна
Центр ранней помощи Даунсайд Ап
сайт http://www.downsideup.org
Форум http://downsideup.wiki/ru/forum/theme
  #43  
Старый 26.07.2007, 05:58
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чувство юмора обычно производное от уровня развития личности, Надежда Сергеевна. Над пошлостью люди сколько-нибудь развитые не смеются. А над историей, которую Вы считаете анекдотом, впору плакать...
  #44  
Старый 26.07.2007, 08:21
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как человек не взрослый, и не профессионал и вообще к "сколько-нибудь развитым" людям отношения не имеющий, над бородатыми психоаналитическими анекдотами не плачущий, продолжу тему про извечный спор психологов и психиатров:


Цитата:
-- Так я не играю! Так я не играю! Так себя не ведут! Я
тоже хочу съесть несколько тефтелек. Разве ты не понимаешь,
что, когда целый вечер играешь в привидение, просыпается
зверский аппетит?
Он сделал шаг к плите и взял со сковородки одну тефтельку.
Вот этого ему не следовало делать. Фрекен Бок взревела от
бешенства и кинулась на Карлсона, схватила его за шиворот и
вытолкнула за дверь.
-- Убирайся! -- кричала она. -- Убирайся домой и носа сюда
больше не показывай!
Малыш был просто в отчаянии.
-- Ну, чего вы, фрекен Бок, так злитесь? -- сказал он со
слезами в голосе. -- Карлсон мой товарищ, разве можно его
прогонять?
Больше он ничего не успел сказать, потому что дверь кухни
распахнулась и ворвался Карлсон, тоже злой как черт.
-- Так я не играю! -- кричал он. -- Нет, так я не играю!
Выставлять меня с черного хода!.. Не выйдет!
Он подлетел к фрекен Бок и топнул ногой об пол.
-- Подумать только, с черного хода!.. Я хочу. чтобы меня
выставили с парадного, как приличного человека!
Фрекен Бок снова схватила Карлсона за шиворот.
-- С парадного? Охотно! -- воскликнула она, потащила
Карлсона через всю квартиру и вытолкнула его через парадный
ход, не обращая никакого внимания на слезы и гневные вопли
бегущего за ней Малыша. Так Карлсон добился своего.
-- Ну вот, теперь с тобой обошлись достаточно благородно?
-- осведомилась фрекен Бок.
-- Достаточно, -- подтвердил Карлсон, и тогда фрекен Бок
захлопнула за ним дверь с таким грохотом что было слышно во
всем доме.
-- Ну наконец-то, -- сказала она и пошла на кухню.
Малыш бежал за ней, он очень сердился:
-- Ой! До чего вы, фрекен Бок, злая и несправедливая!
Карлсон имеет право быть на кухне!
Он там и был! Он стоял у плиты и ел тефтели
-- Да, да, меня надо было выставить через парадную дверь,
чтобы я смог вернуться с черного ход и съесть несколько
превосходных тефтелей, -- объяснил он.
Тогда фрекен Бок схватила Карлсона за шиворот в третий раз
вытолкнула за дверь, теперь опять с черного хода.
-- Просто удивительно, -- возмущалась она, -- никакого с
ним сладу нет!.. Но я сейчас запру дверь и он все же останется
с носом.
-- Это мы еще посмотрим, -- спокойно сказал Карлсон.
Фрекен Бок захлопнула дверь и проверила, защелкнулся ли
замок.
-- Тьфу, до чего же вы злая, фрекен Бок, -- не унимался
Малыш.
Но она не обращала никакого внимания на его слова. Она
быстро подошла к плите, на которой так аппетитно румянились
тефтели.
-- Может, и мне наконец-то удастся съесть хоть одну
тефтельку после всего того, что пришлось пережить в этот вечер,
-- сказала она.
Но тут из открытого окна раздался голос:
-- Эй! Хозяева дома? Не найдется ли у вас двух-трех
тефтелек?
На подоконнике сидел довольный Карлсон и широко улыбался.
Увидев его, Малыш не смог удержаться от смеха.
-- Ты прилетел сюда с балкончика?
Карлсон кивнул:
-- Точно. И вот я опять с вами! Вы, конечно, мне рады...
особенно ты, женщина, стоящая у плиты!
Фрекен Бок держала в руке тефтельку -- она как раз
собиралась сунуть ее в рот, но при виде Карлсона застыла,
уставившись на него.
-- Никогда в жизни не видел такой прожорливой особы, --
сказал Карлсон и, сделав большой круг над плитой, схватил на
лету несколько тефтелей и быстро сунул их в рот. Потом он
стремительно взмыл к самому потолку.
Но тут фрекен Бок как с цепи сорвалась. Она заорала не
своим голосом, схватила выбивалку для ковров и, размахивая ею,
погналась за Карлсоном:
-- Ах ты озорник! Да что же это такое! Неужели мне так и
не удастся тебя выгнать?
Карлсон, ликуя, кружил вокруг лампы.
-- Гей, гей, вот теперь-то мы позабавимся на славу! --
крикнул он. -- Так весело мне не было с тех пор, как папочка
гнался за мной с мухобойкой! Я тогда был маленький, но помню,
тогда мы тоже здорово позабавились!
Карлсон метнулся в большую комнату, и снова началась
бешеная погоня по всей квартире. Впереди летел Карлсон -- он
кудахтал и визжал от удовольствия, за ним мчалась фрекен Бок с
выбивалкой для ковров, за ней еле поспевал Малыш, а позади всех
скакал Бимбо, бешено тявкая.
-- Гей, гей! -- кричал Карлсон.
Фрекен Бок не отставала от него, но всякий раз, когда она
уже готова была его схватить, Карлсон взмывал вверх, под самый
потолок. А когда фрекен Бок начинала размахивать выбивалкой,
ему всегда удавалось пролететь мимо, едва ее не коснувшись.
-- Эй, эй, чур, не бить по ногам, так я не играю! --
кричал Карлсон.
Фрекен Бок запыхалась, но продолжала подпрыгивать, и ее
большие босые ноги шлепали по паркету. Она, бедняжка, так и не
успела еще обуться -- ведь весь вечер ей пришлось гонять по
квартире. Она очень устала, но сдаваться не собиралась.
-- Ты у меня дождешься! -- кричала она, продолжая погоню
за Карлсоном.
Время от времени она подпрыгивала, чтобы стукнуть его
выбивалкой, но он только смеялся и набирал высоту. Малыш тоже
хохотал до слез и никак не мог остановиться. От смеха у него
даже заболел живот, и, когда все они в третий раз очутились в
его комнате, он кинулся на кровать, чтобы хоть немножко
передохнуть. Смеяться у него уже не было сил. но он все же
стонал от смеха, глядя, как фрекен Бок мечется вдоль стен,
пытаясь поймать Карлсона.
-- Гей, гей! -- подбадривал ее Карлсон.
-- Я тебе всыплю за это "гей, гей"! -- кричала, едва
переводя дыхание, фрекен Бок. Она с остервенением размахивала
выбивалкой, и в конце концов ей удалось загнать Карлсона в
угол, где стояла кровать Малыша.
...вот от чего бы я действительно расплакалась - это от вида плачущего организатора здравоохранения.

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
  #45  
Старый 26.07.2007, 10:22
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я всё же хотела бы продолжить.
Цитата:
При определенных - да. Вот эти обстоятельства:
1. Психиатром исключена необходимость лекарственного лечения у конкретного пациента.
2. Психолог прошел личную терапию, обучен консультированию в достаточном объеме, имеет супервизора.
3. Психолог точно знает, в какой модальности работает
Понятно, есть «но», но при выполнении этих «но» психолог может быть хорошим специалистом и проводить психотерапию. Тогда возникает вопрос. Почему Вы не начали с этих условий, почему Вы категорически заявили о том, что специалистов из психологов быть не может (ну, разве что Ваша сестра, и то, под Вашим чутким руководством )? Более того, сложилось впечатление (не знаю, может только у меня ), что психолог – это обязательно безграмотный невежда.
Хотелось бы очень чётко услышать причины такого отношения к психологам.

И ещё что меня удивляет. По Вашему выходит, что психиатр – это обязательно грамотный специалист. И это убеждение у Вас на основании того, что
Цитата:
психиатра ограничивает куча вещей - начиная от УК РФ с ОЗОЗ и кончая лицензионными требованиями
Вы что, считаете, что те условия, которые Вы обозначили обязательными для психологов, все психиатры выполняют по умолчанию?!

Очень хочется прояснить эти моменты.

Комментарии к сообщению:
Lyubimova одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.