Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2016, 16:13
Antonio_lunatik Antonio_lunatik вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2016
Город: Odessa
Сообщений: 1
Antonio_lunatik *
Exclamation продолжительность сна не более 3 часов в сутки на протяжении месяца

Здраствуйте господа специалисты...заработал проблемку которая мне ранше казалась на грани фантастики. Не могу спать уже на протяжении почти месяца.... Бывает не могу заснуть а когда засыпаю то почти в одно время просыпаюсь в 1:30-1:40 ночи, ложусь в 22:00...Днём после ночных смен вообще спать не могу...а ранше 3-4часа после ночи спал (перед ночью не спал никогда) когда пробуждаюсь ночью то до утра не сплю даже когда благоприятная обстановка...лежу в полудрёме до утра... Пошёл к психиатру...тот мне выписал "Левана 0.01" . После приёма сплю 5,5-6 часов, всегда стараюсь ложиться в 22:00-22:30... Но таблетки закончились и сон тоже...устал я... В Одессе врачей смнологов вроди нет...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.01.2016, 20:47
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сходите, пожалуйста, по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), пройдите тесты, результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Почему Вы не пошли к другому психиатру?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2016, 16:21
Psychopherapist Psychopherapist вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Psychopherapist *
Добрый день!
Возможно, нарушения сна в Вашем случае связаны именно со сменным графиком работы, при котором происходит сбой циркадных ритмов (суточных процессов в организме, регулирующих, в том числе сон и бодрстование). Наилучшим решением проблемы в таком случае - работа только в дневную смену, циркадные ритмы восстановятся, сон наладится постепенно, при соблюдении определенных правил:
Добрый день! В Вашем случае может помочь соблюдение правил поведенческой терапии нарушений сна: 1. Подъем всегда в одно и то же время. 2. В солнечное время выходить на улицу. 3. В осенне-зимнее время года терапия белым с помощью лампы дневного света не менее 30 мин. в сутки для регуляции ритма сна и бодрствования. 4. За 2 часа до отхода ко сну не работать за компьютером, не смотреть телевизор, приглушить общий свет, заниматься спокойными делами. 5. Не спать днем.
Возможно применение для регуляции цикла сна и бодрствования 1 таб. мелаксена (содержит аналог гормона сна) за 30-40 мин. до сна.

Если Вы по каким-то причинам не сможете нормализовать рабочий график, то есть вариант адаптации, но он не самый простой для выполнения. Если Вы выбираете последний вариант, напишите, пожалуйста, я дам рекомендации.

С уважением, Назарова Оксана Владиславовна,
врач-психотерапевт Центра медицины сна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.