Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.10.2015, 23:41
Elenka1981 Elenka1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2014
Город: Брянск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 30
Elenka1981 *
Хроническая боль

Здравствуйте.Меня зовут Елена.Мне 34 года,рост 153 см,вес 53 кг.
Не зная туда ли я пишу,поможет ли мне это,но я не знаю,что мне еще делать...
Началось все в 2003 году.Я разводилась с первым мужем.Развод был тяжелым для меня.Мне было 22 года,я оставалась с 3-х летней дочкой как тогда казалось одна и на всю жизнь.Но и оставаться с человеком поднявшим на меня руку я тоже не могла. очень боялась его.
Началось с того,что я лежала смотрела телевизор и неожиданно у меня заболело в груди и стало больно дышать,двигаться,разговаривать.Мне было очень страшно.Такие боли сопровождают меня до сих пор.Теперь-то я знаю,что это невралгия,а не сердце) А тогда была просто в ужасе.
Потом стал болеть низ живота,особенно справа.Меня положили в больницу с диагнозом сальпингит и усиленно лечили.21 день я пролежала там,легче мне не становилось.Предположили,что что-то с кишечником. Ирригоскопия,колоноскопия ничего не выявили,кроме дискенизии кишечника.Потом было ФГС ( гастрит),ЭКГ (норма),общий и биохимический анализы крови (норма)ТТГ и Ст4 (норма).
Врачи разводили руками.Говорили,что все в общем нормально.Непонятно почему болит.Не знаю,как я выжила в тот год.Я боялась даже в туалет ходить одна.Мне казалось,что я чувствую смерть рядом.
Десятки вызванных скорых.Думали,что аппендицит,отвозили в больницу,а там отправляли домой.
Потом я встретила своего нынешнего мужа,забеременела, и всю беременность боялась,что будет выкидыш,так как болел живот каждый день.Потом роды,заботы о младенце.Когда сыну был год мне делали диагностическую лапароскопию по поводу моих жалоб на постоянные боли.И ничего...С тех пор я живу без сильной боли максимум месяц,а потом "прихватывает"У кого я только не была:гастроэнтерологи,проктологи,гинекологи,терапе вты.
Каждый раз я жду объяснения своих болей.У меня есть гастрит,полипы в желчном,врачи назначают лечение,а боль не проходит.Я живу с ней много лет,каждый день у меня что-то болит.Мне стыдно перед мужем и детьми,я уже говорю о своей боли только в том случае если терпеть нет сил.А терпеть я умею,научилась. В последнее время некоторые врачи стали мне говорить о возможности психосоматической природы болей.
Я уже не знаю,что мне думать,что мне делать.У меня чувство безысходности.Я понимаю,что жить мне с этим до конца.
Это очень тяжело.И никто не может понять этого.Все родные привыкли к этому,это как обычное дело.Сейчас я в декрете с младшей дочкой,не работаю.То есть имею возможность не ходить на работу.Но домашние дела никто не отменял.Иногда веду сына в школу,в коляске везу дочку и стискиваю руки так сильно,чтобы перебить внезапную боль в животе.Живот болит и внизу и вверху.Когда как)У меня уже собралось куча анализов,УЗИ,рекомендаций врачей.Я исправно пью все,что они прописывают,но легче мне не становится.Пару недель назад начали болеть ноги.Даже не болеть:когда я засыпаю ноги начинают то ли неметь, то ли жечь.И мне очень хочется подвигать ступнями.Начинаю двигать и все ощущения проходят.Останавливаюсь-и опять это противное чувство.
Может быть я просто недообследована?Может я придумываю? Мне один врач так и сказал,что я придумываю это себе сама.
Я стараюсь справляться,убеждаю сама себя,что все хорошо,что все пройдет.
Сумбурно наверное получилось все.Извините,за много букв.


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.


Шкала Бека для самооценки уровня тревоги
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 30.
Высокий уровень тревоги. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении.

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать,что вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%,специфичность 99%)

Ссылки на мои темы: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=348303, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=347706, http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=305957
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.10.2015, 13:00
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотя бы один раз Вас смотрел психиатр или психотерапевт?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2015, 13:58
Elenka1981 Elenka1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2014
Город: Брянск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 30
Elenka1981 *
нет.Никогда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.10.2015, 17:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У нас (пси-) есть такой диагноз: хроническое соматоформное болевое расстройство.
Вам нужно попасть к врачу психотерапевту или психиатру, хотя бы один раз, для назначения лекарств. Затем нужно организовать себе психотерапию с психологом психотерапевтом или с врачом психотерапевтом.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2015, 23:25
Elenka1981 Elenka1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2014
Город: Брянск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 30
Elenka1981 *
Спасибо большое Вам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.11.2016, 13:25
Elenka1981 Elenka1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2014
Город: Брянск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 30
Elenka1981 *
Уважаемый Сергей Иванович. Хотела бы задать Вам еще один вопрос:
Я знаю,что некоторым Вы советуете определенных специалистов в разных городах. Может быть Вы можете посоветовать кого-либо в городе Брянске?
По отзывам даже выбрать некого. Все называются себя психотерапевтами,а судя по их биографии у них максимум психологическое образование,а не медицинское,а то и вообще какие-нибудь курсы.
А мне тем временем совсем плохо...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.11.2016, 20:56
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена, здравствуйте!
Исключались ли вам такие диагнозы как периодическая болезнь и порфирия?
Если нет, то стОит их исключить.
Эти заболевания достаточно редкие и настороженность в отношении них низкая.
Обсудите с очным врачом, который вас наблюдает, список необходимых обследований.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.11.2016, 08:47
Elenka1981 Elenka1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2014
Город: Брянск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 30
Elenka1981 *
Мне вообще никакого диагноза не ставят Говорят,что я придумываю...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 04.11.2016, 08:52
Elenka1981 Elenka1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2014
Город: Брянск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 30
Elenka1981 *
На порфирию мои симптомы совсем не похожи,да и на периодическую боль тоже.Моя боль практически постоянная,она просто меняет "место жительства"
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.11.2016, 15:32
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, в Брянске никого не знаю.
Обратитесь к любому психиатру (врачу психотерапевту), расскажите о предполагаемом диагнозе - устойчивое соматоформное болевое расстройство и попросите Вам назначить антидепрессант из группы ИОЗСН (например, венлафаксин или дулоксетин).
Напишите о результатах визита нам.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.11.2016, 21:59
Elenka1981 Elenka1981 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2014
Город: Брянск
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 30
Elenka1981 *
Спасибо.Пойду обязательно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.