Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.06.2007, 14:51
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Unhappy Тоже дневная (и не только) сонливость

Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Мне почти 28 лет, замужем, 2 детей.
Почти постоянно хочется спать! И, что странно, вполне нормально высыпаюсь ночью - 7-8 часов, без перерыва. В данное время сижу дома, младшему чаду 9 месяцев. С ним проблем нет - спокойный ребенок. Забот по дому - не больше, чем у других, даю себе передышку пару раз в день - компьютер, книжка. Надолго не расслабишься, конечно, дела не переводятся, но и не скажу, что "загибаюсь". Ложимся мы около 23 часов, встаем около 7. Проснуться - первая проблема. Хожу с "пеленой" на глазах первые минут 20-30. Страшно лень вообще просыпаться и что-то делать, хоть бы раз проснулась бодрой...
Потом потихоньку "раскочегариваюсь", а к обеду начинает "накрывать". Ничего не хочется, только спать... Порой получается вздремнуть, когда есть время, но просыпаюсь еще в худшем состоянии, чувствую себя растекшимся тестом, как будто только "раздразнила" себя коротким сном. Вечером, часов с 9 опять начинается. Хочется всё бросить и спать!
В целом здоровье у меня нормальное, всю беременность - никаких отклонений, гемоглобин очень даже хороший был, давление тоже. С тех пор (9 месяцев) не обследовалась.
Как мне себе помочь? Хочется столько всего успеть, старшей дочке внимание вечером уделить, едой вкусной семью накормить, а сил не хватает почему-то. Только и мечтаю о подушке...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2007, 15:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как у Вас с настроением? С ощущением радости от жизни?
Пройдите вот эти http://forums.rusmedserv.com/showpos...18&postcount=2 тесты, результаты сообщите нам.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.06.2007, 17:03
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемый Сергей Иванович!
Очень рада, что Вы откликнулись.
С настроением более-менее нормально, есть вещи, которые очень даже радуют.
А вот о своих психологических проблемах собиралась распространяться на соответствующем подразделе и под другим ником. Там история объемная получится. Как нам лучше поступить - открыть мне там новую тему и уже в ней касаться проблемы сна и "к ней" пройти тесты? Или попробовать тут "не углубляться", обсудив мою сонливость? Или одно без другого не получится?
спасибо
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.06.2007, 18:33
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, что влезаю не в свой топик. Но хочу сказать несколько слов, все -таки. Мася , если бы я была вынуждена вставать каждый день в 7 часов, я бы уже сошла с ума, точно.
Особенно, учитывая, что каждый день вы проводите достаточно однообразно. Сама сидела долго с детьми дома. И знаю, что это такое. Хотелось спать 24 часа в сутки.
Некоторым людям достаточно 7-8 часов сна. Но далеко не всем. Я думаю, что вы просто не высыпаетесь. На анкету обязательно ответьте.
Мое выступление может быть и не в тему совсем.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Все в тему!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2007, 20:01
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мария Александровна, я всегда рада Вашему вниманию, спасибо. Может быть, Вы правы.
Тест пройду.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.06.2007, 11:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от masia
Уважаемый Сергей Иванович!
Очень рада, что Вы откликнулись.
С настроением более-менее нормально, есть вещи, которые очень даже радуют.
А вот о своих психологических проблемах собиралась распространяться на соответствующем подразделе и под другим ником. Там история объемная получится. Как нам лучше поступить - открыть мне там новую тему и уже в ней касаться проблемы сна и "к ней" пройти тесты? Или попробовать тут "не углубляться", обсудив мою сонливость? Или одно без другого не получится?
спасибо
Я думаю, что проблема со сном имеет отношение к психологическим проблемам.
Поэтому создайте новую тему в разделе "Психотерапия", и там же выложите результаты тестов.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.06.2007, 11:20
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Я думаю, что проблема со сном имеет отношение к психологическим проблемам.
Поэтому создайте новую тему в разделе "Психотерапия", и там же выложите результаты тестов.
Спасибо, в ближайшее время собираюсь это сделать. Вот только время свободное появится. Вообще не представляю, как удастся всё сформулировать - много всего получится.
Буду надеяться на Вашу помощь!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.06.2007, 09:59
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вот пока результаты тестирования.

Степень выраженности депрессии: 19 баллов - Вероятно, есть причины причины для беспокойства. Задумайтесь...
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7, Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ложь: 3
Аггравация: 3
Экстраверсия: 6
Спонтанность: 8
Агрессивность: 7
Ригидность: 6
Интроверсия: 7
Сензитивность: 7
Тревожность: 7
Лабильность: 4
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

На создание отдельной темы еще "не созрела".
И со временем, конечно, полная "паника".
Тестирование что-то проясняет?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.06.2007, 23:28
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Приветствую всех снова.
Как-то застопорилось моё дело. Тему в Психотерапии создала, там выяснила, что нужно к врачу очно, очно пока не могу, и когда получится - не знаю, а со сном как же бороться? Тут, похоже, усугубляется. Забыла, что такое бодрость. Сегодня даже периодически не совсем "слушался" язык, губы. Сижу, клюю носом, что бы ни делала. Сказать, что сильно уж переживаю из-за чего-то не могу - даже на это уже сил нет. Всё как в тумане, эмоции тоже.
Что же делать мне, получился замкнутый круг....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.06.2007, 00:23
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Мася (очень милый ник - именно так называл мой премянник бабушку, мою маму),

Встряну еще и здесь: период беременности и лактации сопряжен с повышенным расходом железа и нередко приводит к железодефициту или анемии, дневная сонливость может быть одним из проявлений, посмотрите здесь много ли чего найдете у себя среди этого (сообщение 2): http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.06.2007, 00:32
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad
Уважаемая Мася (очень милый ник - именно так называл мой премянник бабушку, мою маму),

Встряну еще и здесь: период беременности и лактации сопряжен с повышенным расходом железа и нередко приводит к железодефициту или анемии, дневная сонливость может быть одним из проявлений, посмотрите здесь много ли чего найдете у себя среди этого (сообщение 2): http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256
Уважаемый Вадим Валерьевич, спасибо за теплые слова, всегда рада "встреванию" специалистов и вниманию к моим пролемкам. )))
Знаете, тоже предполагала данную причину - железодефицит! Лактации уже, правда, нет. Так какой конкретно анализ крови и на что надо сдать? Снова не на гемоглобин?
Кстати, оный у меня всю беременность был очень даже на высоте! А после родов так вовсе "детский" ))).
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.06.2007, 00:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не сложно ли привести данные из последнего анализа крови в цифирках?

Что кроме сонливости отмечаете у себя по ссылке? (перечислите)
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.06.2007, 00:47
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
С цифирками сложно - все они в обменной карте, а ее у меня, конечно, нет. Помню только гемоглобин после родов - 140! А так, сказали, всё в норме.

По ссылке:
слабость, повышенная утомляемость;
беспокойство, недостаточная концентрация внимания;
снижение трудоспособности;
дневная сонливость;
психологическая лабильность;
пониженный аппетит;
боли в спине к концу рабочего дня;
непроизвольное желание шевелить/двигать ногами перед засыпанием - ИНОГДА;
повышенная предрасположенность к инфекциям (герперические высыпания на лице - 2 раза за беременность, 1 раз после, это за последние 18 месяцев, молочница);
зябкость рук и ног - сейчас, в жару нет.
Кстати, можете глянуть еще темку в Терапии, если это имеет значение.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.06.2007, 13:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Со сном, вернее с бессонницей бороться можно при помощи лекарств, которые назначит врач на очном приеме.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.06.2007, 17:13
Аватар для masia
masia masia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 1
masia этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Anthioh
Со сном, вернее с бессонницей бороться можно при помощи лекарств, которые назначит врач на очном приеме.
Уважаемый Сергей Иванович, но у меня нет бессонницы. Мне только возможность дай - буду спать "без задних".
И.... может, поможете мне по моей теме в Психотерапии, а? Не решалась Вас просить, но Вы заглянули сюда... Помогите мне хоть в чем-то разобраться, пожалуйста, ну нет у меня пока возможности попасть к врачу.
Очень надеюсь.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.