Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 22.08.2018, 22:21
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Если я правильно понимаю своё состояние , то начинается тревожное расстройство и уже дошло до паничнской атаки.. Если оно будет сохраняться или усугубляется, обязательно обращусь к психиатру за назначением медикаментозного лечения и это явно уже будет не валерьянка и грандаксин..

Я правильно понимаю происходящее со мной?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 25.08.2018, 10:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насколько я могу судить заочно, Вы понимаете правильно. Но я так и не понял, планируете ли Вы психотерапию.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.08.2018, 16:48
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, да конечно, я сейчас нашла врача психотерапевта, который по материальным соображениям мне больше подходит. Начинает со мной работу с сентября месяца (отсутствие места сейчас). Сначала очные посещения будут, потом возможно по интернету"скайп" как пойдёт.
Пока я могу контролировать свои эмоции, а там надеюсь доктор поможет "не потеряться", я знаю что это такое и как это трудно, поэтому не буду "играть с судьбой" и при малейшем ухудшении или не помогает психотерапия обязательно начну медикаментозное лечение дополнительно.

Спасибо вам большое за вашу помощь.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.03.2019, 19:51
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Пограничное состояние.

Здравствуйте Сергей Иванович,разрешите с вами проконсультироваться.

Очень тяжёлый год для меня ,много перемен произошло/происходит : дочь 11 класс-поступление в институт,сын пошёл в 1 класс, болезнь бабушки -сама за ней ухаживала- умирала на моих руках и т.д.Постоянные проблемы,бег и нервы- естественно на себя времени не было толком, сон и еда были урывками у меня...
В итоге имею:
Плохой аппетит,разбитость,вечная сонливость,раздражительность, головокружение,"мушки" перед глазами, ощущение "кома/сдавленности" в горле-как будто галстук одели и затягивают, сухость и зуд кожи,периодически боль в мышцах/сухожилиях - в тонусе отдельные мышцы и боль,периодически нервные тики (глаз,губа),пониженное давление 100/60,сильная забывчивость-начинаю говорить предложение и забываю название слова( дай мне пожалуйста .......вспоминаю как называется слово "салфетки")
Очень повысилась общая тревожность / ночью могу резко проснуться с чувством страха и сильного кома в горле,но очень быстро опять засыпаю(это может длиться 5 минут максимум).Из за этого "кома в горле " появился и страх и начала прислушиваться к своему организму из серии " ага ,мало ли отёк и я умру,мало ли это аллергия-то есть накручиваю себя.
При этом я чётко мозгами понимаю , что это всё нервное и поэтому умею быстро себя переключать на что то другое и не дать развиться большему.То есть я сама в состоянии себя контролировать ,но полностью избавиться от своего состояния не могу,то есть возвращаюсь к нему.Как "качели: не улавливаю момент когда начинается и из за чего,но умею это тормозить.
Я чувствую что "начинаю терять себя".

1.Посетила терапевта:
По анализам анемия +нехватка фолиевой кислоты.Начала приём железа и фолиевой кислоты.
2.Посетила психиатра и вот тут как то всё неоднозначно оказалось.Доктор долго со мной общался ,я ему всё рассказала и объяснила, что он сказал:
Депрессии не вижу ,есть повышенная тревожность, но вы в состоянии на данный момент держите ситуацию под контролем своим.Из за анемии и нехватки фолиевой ,возможно "это всё и появилось опять".Поэтому психиатр на данный момент рекомендовал продолжить приём железа и фолиевой, а лекарства по своей части пока не захотел назначать, дословно: давайте поднимем железо и восполним фолиевую сначала , а потом посмотрим на ваше самочувствие лучше/хуже и уже будем решать нужны ли какие то лекарства с моей стороны или нет.

От себя могу добавить:
Настроение нормальное, слёз/истерик нет,есть планы и цели в жизни,к которым стремлюсь и выполняю их.То есть продолжаю жить обычной жизнью.

Разрешите у вас уточнить :
1.Какое отношение недостаток железа и фолиевой кислоты имеет отношение к моему "психологическому/нервному" состоянию, разве есть взаимосвязь между этим?
2.Правильно ли,что доктор выбрал выжидательную тактику и не назначил сразу лекарства по своему профилю?
3.Я так и не понимаю что со мной происходит,если это не депрессия ?
Спасибо.
Ссылка на анализы по анемии и фолиевой:
https://forums.rusmedserv.com/showth...=353265&page=3
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 31.03.2019, 19:13
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Иногда железодефицит усугубляет тревогу и депрессию.
2. Не знаю. Нужна очная консультация, чтобы понять, нужны ли Вам пси- лекарства или нет.
3. Не знаю. Нужна очная консультация.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.06.2020, 01:41
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте .
Я посетила очно врача год назад для консультации, кроме как "лёгкая тревожность" ,доктор не заметил.Сказал тогда что не видит необходимости в лекарственной терапии, так как я "опытный болеющий и могу контролировать своё состояние".

Последние 6 месяцев я чувствую острее свою тревожность, панических атак не испытываю.В чём заключается моя тревожность:
1.Ощущаю ком в горле часто и явно обращаю на это внимание.Проблем с ЖКТ нет(изжога отсутствует).При ощущении этого кома в голове проносятся мысли : что это,не отёк ли Квинке.Быстро переключаю себя и забываю об этом "коме".При этом чувства паники нет, но явный дискомфорт.
2.Понижен аппетит сильно, за последний месяц потеряла 3 килограмма.На данный момент вес 50кг , при росте 168 см.

У меня устойчиво появился страх ко всему ,что может быть хоть как то связано с аллергией ...( окрашивание волос, приём любых лекарств, поход к стоматологу дикий страх к уколам "заморозки",стараюсь избегать косметики и т.д.).

Неделю назад появилась аллергическая реакция в виде сыпи, вот тут я окончательно поняла свой страх.Вызвала скорую помощь, укол супрастина.Сейчас принимаю Эриус (10 дней врач прописал).Сыпь прошла , но страх остался и проявляет себя по максимуму: зачесалось- к зеркалу , щипет-к зеркалу, ком в горле - мозг включается"не отёк ли".
Что хуже всего параллельно начался цистит, с которым я живу неделю тоже примерно.Мучаюсь/больно/но страх выпить лекарство сильее, мало ли...Переборола себя,так как уже нет сил терпеть ,выпила Монурал сегодня, теперь страшно не будет ли хуже" в плане аллергии".

Правильно ли я понимаю, что у меня сейчас тревожное расстройство "во всей красе"?

С одной стороны панических атак нет, настроение нормальное без перепадов, сон нормальный, мозги на месте и я в принципе осознаю происходящее и могу контролировать как то своё состояние , умею "переключаться", делаю из этого вывод для себя ,что всё под контролем.
С другой стороны есть 1 устойчивый страх,я боюсь отёка Квинке/мало скорая не успеет приехать и т.д.Я хочу избавиться именно от этого страха ,но не могу понять как .

Пожалуйста подскажите, как мне можно помочь в данной ситуации?

Спасибо.
Ссылка на мою тему с реальной аллергией/циститом.
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=462894
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.06.2020, 20:14
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Насколько я знаю, люди с риском отёка Квинке всегда носят с собой шприц-ручку с адреналином. Коллеги меня поправят, если я не прав.
Также, я вижу повышенную тревожность. И думаю, что такая тревожность Вам мешает. И в этом случае нужна разговорная психотерапия с психологом психотерапевтом или врачом психотерапевтом.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 14.06.2020, 23:35
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Сергей Иванович , то что это мне мешает жить нормально в данный момент 100% и я хочу избавиться от этого. Я связалась со своим психиатром у которого проходила лечение от ГТА/ПА, договорились о встрече через 10 дней .Дословно врач: мне нужно пообщаться с тобой более детально и потом сделаю выводы, просто психотерапия или понадобятся лекарства.
Так же попросила свежие результаты анализов : общий анализ крови + гормоны щитовидной железы.

Во вторник я пойду за результатами анализов к терапевту + направление на гормоны ЩЖ попрошу и обещали дать направление на запись к аллергологу. Так как раньше я не была у аллерголога/не обследовалась полноценно, надеюсь мне поможет доктор, определённость в данной проблеме явно снизит мою тревожность так же.

Спасибо большое , по итогам посещения врача отпишусь.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.06.2020, 16:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Я рекомендую посмотреть следующие анализы: ОАК, ТТГ, ферритин (должен быть более 50). Гормоны щитовидной железы не нужны, достаточно ТТГ.

Организуйте разговорную психотерапию. Психотерапия нужна точно. Нужны ли лекарства - не уверен. Думаю, можно обойтись без лекарств.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 17.06.2020, 17:47
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо большое.
Да, доктор дал направление на сдачу ТТГ.

Пока есть следующие результаты:
В9 - 3.1 (норма 1.72-17.24 нг/мл).
В12 -нет реактивов.
Железо - 8 ( норма 10.7-32.2 мкмоль/л).
С-реактивный белок- 0.56( норма меньше 5)
IgE- 8.74 ( Норма 20-100 МЕ/мл).

Гемоглобин 123( норма 120-160 г/л).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Терапевт сказала что всё отлично, но я знаю что это не так. Я проходила курс лечения железо/фолиевая/в12 примерно 8 месяцев назад и показатели были после лечения другие .Так как последние 2 цикла сбой был (гинеколог сказал пока понаблюдаем) 7 дней кровотечение обильно /11 дней нет ,потом опять так же (сейчас идёт 3 цикл , вроде уже длиннее ), думаю на этом фоне анализы опять плохие...

Пройду опять новый курс лечения я так понимаю .
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 17.06.2020, 18:04
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,151 раз(а) за 31,503 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дефицит фолиевой и железа уже имеются по данным показателям, нужно пересмотреть рацион и добавить продукты богатые как железом, так и фолиевой
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 17.06.2020, 18:35
Nataliya2209 Nataliya2209 вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 777
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
Nataliya2209 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо Вадим Валерьевич в очередной раз,что помогаете.
Я понимаю что в данный момент у меня совокупность "проблем" и я окончательно созрела взяться за себя.
И с психикой разберусь и с аллергологом и с гинекологией (если потребуется) ищу сейчас проверенного диетолога, который поможет наладить/составить нормальный рацион питания ,с учётом проблем с железом+нехватки витаминов + нормализовать вес.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.