Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2010, 14:08
NostraDama NostraDama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
NostraDama *
Часто просыпаюсь ночью, все время хочу спать

Добрый день!
В последнее время у меня появились проблемы со сном. Во время учебы в университете я мучилась бессонницей перед экзаменами, но все остальное время спала, как младенец.
Впервые настоящие проблемы появились около года назад, во время обучения в ординатуре. Я начала часто просыпаться по ночам, а часов в 5 (иногда раньше) просыпалась совсем и не могла заснуть. При этом я ложилась спать не раньше часа ночи, все время не высыпалась и хотела спать. Выходные проводила в кровати чуть ли не полностью, отсыпалась за всю неделю.
Такое состояние я связывала, во-первых, с ночными дежурствами, а во-вторых, с нервной обстановкой на работе - проснувшись в 5 утра, я часто до звонка будильника думала о том, как не хочу идти на работу.

Закончив ординатуру, я в течение трех месяцев не работала, спала каждый день до обеда, ночью, кажется, просыпалась, но не придавала этому особенного значения.

Сейчас я вышла на работу, и начался кошмар. Я просыпаюсь по 4-5 раз за ночь, смотрю на часы - примерно раз в час-полтора получается. Почти каждый день просыпаюсь задолго до будильника и не могу заснуть. При этом я очень хочу спать, постоянно, целый день. Засыпаю легко, но, увы, ненадолго.
Новая работа не вызывает у меня дискомфорта, никакие мысли по ночам меня не беспокоят, у меня вообще жизнь наладилась. А сон испортился окончательно.
Работоспособность, соответственно, падает: внимание на нуле, постоянные мигрени и хочется спать, спать, спать...

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 20.

Индивидуально-типологический опросник заполню позже, у меня с ним какие-то технические сложности.

К кому обратиться?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.11.2010, 01:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну что же, наверняка это депрессия дает проблемы со сном.
Ранние пробуждения - очень характерный для депрессии симптом.

Что думаете насчет очного визита к психотерапевту?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2010, 15:39
NostraDama NostraDama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
NostraDama *
Думаю - да, однозначно.
Осталось только найти специалиста...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.11.2010, 00:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NostraDama Посмотреть сообщение
Думаю - да, однозначно.
Осталось только найти специалиста...
Да, конечно.
В каком городе живете?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.11.2010, 09:22
NostraDama NostraDama вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 10
NostraDama *
Москва) догадываюсь, что психотерапевтов у нас много, но от такого разнообразия только сложнее)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.11.2010, 10:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посмотрите на специалистов нашего форума.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.