Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2010, 19:21
suhanov suhanov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Шостка
Сообщений: 3
suhanov *
Год без нормального сна

Примерно год назад началась бессонница. Раньше после школы засыпал как убитый. Потом как-то не мог заснуть до 2 ночи, ворочался и т.д. Сейчас вообще кошмар. Врач-невролог прописала магне в6+глицин, сделал анализ на гормоны ЩЖ - уровень антител к тиреоглобулину и пероксидазе в 15 раз выше нормы, а гормоны в порядке, тоже прописали таблетки. Есть ли связь между бессонницей и результатами анализов?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2010, 22:27
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие таблетки Вам назначил эндокринолог и какой получился ТТГ?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2010, 09:18
suhanov suhanov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Шостка
Сообщений: 3
suhanov *
ТТГ, если не ошибаюсь 1,37 при норме 0,4 - 5.0. Таблетки - цинктерал, а с сентября - коэнзим Q10.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2010, 23:21
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То есть щитовидная железа нормально работает. Лечить средствами с недоказанной эффективностью "повышение уровня антител" не нужно, это бесполезно и не имеет смысла, причина Ваших жалоб не в щитовидной железе. Надеюсь, пси-специалисты подключатся к обсуждению проблем со сном.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.05.2010, 11:54
suhanov suhanov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2010
Город: Шостка
Сообщений: 3
suhanov *
Ну, а чем может быть вызвана невозможность расслабить мышцы? То-есть, я, например, ложусь в постель и вообще не могу почувствовать ногу (двигать могу, а именно расслабить - нет). То же со всеми мышцами. Дыхание стало очень поверхностным, животом дышать толком не получается, потому как мышцы живота тоже "деревянные". Сильное сердцебиение постоянно (осенью даже поставили синусовую тахикардию). Аппетита практически нет, то-есть я ем постоянно, но вкуса толком не чувствую. Даже когда чищу зубы есть ощущение, что язык не мой. Вообще, все что касается чувствительности - близко к нулю. Когда иду по улице приходится делать усилие чтобы двигать ногами, земли вообще не чувствую. Все как во сне. Учитывая длительность бессонницы, думаю, это естественно. Мне просто интересно, с чем это может быть связано.
Может, это просто нехватка витаминов или минералов? После того как начал принимать магне в6 становится лучше: чуть-чуть лучше стал осознавать все, мышцы немного расслабились и т.д.
Мне 16 лет, я довольно худой, т.как раньше ел плохо, часто был раздражительным, нервным. В школе учился хорошо; спортом, правда, не занимался.
Меня убивает, что когда я закрываю глаза, то со мной ничего не происходит. Дыхание остается поверхностным, я не расслабляюсь. Короче, я чувствую себя отдельно от тела.
ПС: все вышесказанное было у меня начиная с середины прошлого лета, где-то последние 1,5 недели - лучше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2010, 00:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, и сообщите нам результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.