Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.06.2007, 21:26
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Ранее пробуждение

Добрый день!
Расскажу все по порядку.

1. засыпание.
Засыпаю под телевизор. Привыкла. Включаю что-нибудь бухтящее (фильм без выстрелов), ставлю на автоотключение через 1 час. Отрубаюсь минт за 15. Обычно это происходит около 12 часов. Я связываю такую привычку засыпания с тем, что в доме ужастная слышимость, все эти соседские звуки меня дико раздражают. Даже днем, когда я дома, постоянно бухтит телевизор, как глушитель звуков
2. сам сон.
Сплю достаточно крепко, среди ночи просыпаюсь редко - жарко, комары.
Сны не сняться или я их не помню после просыпания.
3. просыпание.
Просыпаюсь между 6 и 7 часами утра, что мне совсем ни к чему, я могу поспать даже в рабочее время до 8, а уж в выходные и до 10. Просыпаюсь свежачком Прям как будто что-то переключается внутри.
Ворочуюсь, ругаю себя, засыпаю. В будни в 8 утра просыпаюсь совсем разбитой. НО я же знаю, что спать надо хотя бы 8 часов, поэтому вставать в 6 утра плохо

Пробовала всякие нежные успокаивающие и снотворное, психиатр прописал даже фанезепам раз. Та же фигня.
Часто днем чуствую себя разбитой. Так длиться уже достаточно давно. То есть я не помню когда было иначе. В молодости разве что. Сейчас мне 37.

Доктор! Что со мной? Как мне спать дальше?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2007, 22:18
legenda legenda вне форума
Серфер
 
Регистрация: 07.02.2005
Город: Москва
Сообщений: 9
legenda *
Марина555, а как у Вас дела с настроением? Так же ли Вас радуют те или иные события, как радовали несколько лет назад?? Нет ли каких-нибудь стрессов, которые дляться уже какое-то время и Вы видите, что в ближайшем будущем они не разрешаться??? Т.е., есть так называемые конечные стрессы, например - авария, случилось и прошло, а есть такие которые дляться по нескольку лет (хронический стресс) (у некоторых, например, начальник-негодяй, у других - муж пьет и.т.д.)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2007, 22:49
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Я вот подумала над этим, не могу выявить одну причину. Стресс есть.
Но причин у него много, в том числе и здоровье, в том числе и личная жизнь, в том числе и работа. Да вся жизнь стресс
И ни там, ни там, ни там в ближайшее время не вижу изменений.

НО.. я грешила на работу, даже увольнялась в прошлом году и не работала 3.5 месяца. Та же фигня.

Но я не очень понимаю, какая тут связь с ранним просыпанием
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.06.2007, 12:12
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марина,
с возрастом у всех здоровых людей потребность во сне уменьшается. Вас же не удивляет, что малыши спят бОльшую часть дня, а взрослые 6-8 часов?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.06.2007, 12:17
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у Вас совершенно нормальная продолжительность отдыха, большинство взрослых людей просто позавидовали бы Вашим полноценным 6-8 часам отдыха. Причина в другом - почему Вы не чувствуете себя отдохнувшей.

Первое, что приходит в голову, стрессовые ситуации ...
Вы общались с психотерапевтом?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.06.2007, 13:36
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Теперь вопрос про психиатра понятен
Меня направил к психиатру нервопотолог.
Я жаловалась на плохой сон и раздражительность.
Психитерапевт провел со мной беседу, которая состояла в том, что мы живем в Москве, это стрессовый город, фактически все жители городов живут в состоянии сресса, шум и т.п.
Что борьба с стрессом ведется двумя путями:
1. медикоментозным
2. аутотренингом, гипнозом, саморазвитием и самоконтролем над своим психологическим состоянием

Был так же упомятут и третий путь - ликвидация источника стресса, то есть уехать из Москвы.

Мне был прописан фенозепам и описана схема его приема. Я пропила препарат 1 неделю и бросила, так как он совсем не повлиял на мой сон, я так же просыпалась рано, потом засыпала и второе просыпание стало еще более мучительное.

В психоанализ я не верю, поэтому на прием к психоаналитеку я не пойду. Тут же надо верить.

Поэтому хочу попробывать помочь себе сама. Если, конечно, тут мне не посоветуют врача, который мне внушит доверие.

Сейчас я пью глицин, потом буду пить какие-нибудь легкие успокаивающие, травки.
Если я не могу изменить время просыпания, то я могу изменить время засыпания. Буду раньше спать ложиться и вставать как проснусь, то есть в 6.30-7.

Мне как-то не пришло в голову, что с возрастом потребностьво сне меньше становится, я это слышала раньше. Но при этом я много слышала, что чем больше спишь, тем больше пользы организму, поэтому и стремилась проспать минимум 8 часов.
Возможно ли, что дневная сонливость, раздражительность, усталость, как раз и связаны с тем, что просто физически заставляла себя заснуть после первого пробуждения , а второе пробуждение всегда приносит мне разбитость? Если я буду вставать сразу как проснусь, это мне поможет?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.06.2007, 13:45
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Марина555
Мне как-то не пришло в голову, что с возрастом потребностьво сне меньше становится, я это слышала раньше. Но при этом я много слышала, что чем больше спишь, тем больше пользы организму, поэтому и стремилась проспать минимум 8 часов.
Возможно ли, что дневная сонливость, раздражительность, усталость, как раз и связаны с тем, что просто физически заставляла себя заснуть после первого пробуждения , а второе пробуждение всегда приносит мне разбитость? Если я буду вставать сразу как проснусь, это мне поможет?
Вполне возможно. Вставайте тогда, когда вы проснулись самостоятельно. Если организму нужен еще отдых - напомнит сам. Важна не продолжительность сна (Наполеон спал 3-4 часа), а чувство полноценного отдыха.

В ЭНЦ работает психотерапевт - Дивисенко Сергей Иванович. Проблемы Вашего заболевания ему прекрасно известны. Обращайтесь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.06.2007, 13:50
Марина555 Марина555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 31
Марина555 этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо. ВОзможно обращусь.
Я бы с радостью походила в школу, которую Вы ведете для женщин. Но очень неудобно ехать, отпрашиваться с работы.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.06.2007, 13:57
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Было бы желание - отпроситься на 1-2 дня с работы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.