Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Общение специалистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2007, 11:26
arturgrinartur arturgrinartur вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: estonia
Сообщений: 4
arturgrinartur *
Суточные изменения настроения

Мысли делетанта! Я психолог а теперь студент мед института я занимаюсь психиатрией всего три года поэтому прошу вашей снисходительности. Моя методика изучения в следующем, я пытаюсь найти случаи ремиссии и понять природу её возникновения и наити что то общее в истории возникновения ремиссии. Например предсмертные ремессии и тд. Хочу привести еще такой пример: во время моей работы в психиатрической больнице меня удивил тот факт, что примерно 70%пациентoв страдающих легкой и средней формой депрессии чувствуют вечером значительное облегчение и становятся общительней, веселей, меньше жалуются на свое состояние. Уменя возникает вопрос, почему ведь теже люди теже условия ничего не изменилоссь? Прошу вас высказать свои мысли по этому поводу.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.02.2007, 16:59
Аватар для nom
nom nom вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2005
Город: г. Омск
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 35 раз(а) за 30 сообщений
nom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый, если следовать тому, что эндогенные депрессии возникают вследствие дисбаланса нейромедиаторов, то объясняется вечернее "улучшение" тем, что в ночное время, этих самых медиаторов вырабатывается меньше. К вечеру же больной, так сказать, "расхаживается", т.е. нормализуется уровень нейромедиаторов. В противоположность этому больные с реактивными депрессиями, напротив предъявляют характерные жалобы в вечернее время, так их ЦНС к этому моменту истощается.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а): Четко и по делу!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.