Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.07.2016, 15:10
VerushkaT VerushkaT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2014
Город: Ногинск
Сообщений: 5
VerushkaT *
Можно написать человеку заочное психологическое заключение?

Добрый день, уважаемые консультанты! Большая просьба, скажите, разве можно написать человеку ЗАОЧНОЕ психологическое заключение? Такое заключение было написано врачом-психиатром-психоаналитиком-психотерапевтом на моего ребенка со слов дедушки ребенка, и без моего ведома, и в нем моему абсолютно здоровому мальчику поставлены такие диагнозы, волосы дыбом встают. Как такое возможно? Не видя ребенка писать на него такую мерзость? Как регламентируются такие вопросы? Где найти справедливость? Извините, никого не хочу обидеть, отношусь к вам всем с большим уважением. Вера.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.07.2016, 12:43
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Не очень понятно, в чём именно Ваше страдание.
Почему Вы должны переживать из-за каких-то букв на какой-то бумажке? Я пока не понимаю... Может быть, дело в чём-то другом?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.07.2016, 16:42
VerushkaT VerushkaT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2014
Город: Ногинск
Сообщений: 5
VerushkaT *
Добрый день, Сергей Иванович!
Мое страдание состоит в том, что по этой самой бумажке моя свекры, питая к нам не слишком добрые чувства, пытались отправить моего сына через суд на принудительную судебно-психиатрическую экспертизу. Суд ее требование отклонил, нету к этому абсолютно никаких показаний, мой ребенок абсолютно нормальный, слава Богу. Но я в ужасе от такой ситуации, что можно вот так запросто написать заочное заключение и попытаться сломать жизнь человечку.. Поэтому мне хотелось бы как-то пресечь такую деятельность, ведь нельзя же выдавать такие бумаги? А пресечь надо, потому что дальше будет только хуже - у свекров большие деньги и много дури.. А я единственная, кто может защитить ребенка, отца у него нет - умер, когда сыну был всего годик. А "специалист" этот имеет много регалий, состоит в международной психоаналитической ассоциации и московской группе психоаналитиков..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.07.2016, 12:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ситуация очень странная. Если всё именно так, то специалист не должен был давать заочное заключение.
Напишите в этические комитеты этих профессиональных сообществ. Скорее всего, эти сообщества пойдут на рассмотрение этой ситуации и вынесут порицание.
Также можете озвучить фамилию этого специалиста и эту ситуацию на разных специализированных форумах. Может быть этот специалист захочет объяснить ситуацию, хотя бы в виртуальном формате.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.07.2016, 18:31
VerushkaT VerushkaT вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.05.2014
Город: Ногинск
Сообщений: 5
VerushkaT *
Сергей Иванович, спасибо за Ваше внимание! Да, я буду обращаться в те сообщества, где состоит этот специалист. Хотите, я вышлю Вам для ознакомление это заключение? ) Посмотрите, какие шикарные диагнозы на пяти листах можно написать ребенку, которого она в глаза не видела? )
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2016, 23:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Спасибо, присылать такое заключение не нужно. Это не имеет смысла.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.