Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 19.02.2016, 09:08
Irinyshka8 Irinyshka8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Irinyshka8 *
Задравствуйте, здала анализы, все в норме. Но страхи и сомнения присутствуют. Это сейчас связано с моим мужем и родителями. Возникают сомнения даже по поводу того, правильно ли делаю, что иду в другую комнату когда муж спит или надо остаться. Хочется обижаться, а на что именно, не знаю. Постоянно присутствует чувство, что не могу сама себя защитить
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.02.2016, 19:20
Irinyshka8 Irinyshka8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Irinyshka8 *
Здравствуйте, помогите разобраться в 2 ситуациях. После рождения ребенка муж сидит дома без работы. Я постоянно чувствую, что муж разделяет своих родителей и меня, как бы противоставляя. Так, когда приехали его родители из другого города, ребенок давно их не видел и расплакался на руках у его отца. Я подошла и забрала ребенка, чтоб успокоить, в то время как муж начал ворчать, что со временем ребенок сам успокоиться у его отца. Я начала ему объяснять, что он неправ, а он сразу переводит разговор на мою маму и то, что она у нас часто бывает и что часто указывает ему как воспитывать ребенка. Потом мы пошли к врачу. При этом он сам настаивал, чтоб с нами пошел мой отец - тоже врач. После разговора врач сказал, что надо делать ребенку операцию и отец, выразил согласие. Дома мы решили что, будем делать операцию в старшем возрасте и пойдем еще на консультацию к одному врачу. После этого мой муж сказал - да, но чтоб не было такого, что вы еще раз пообещаете врачу, что придете к нему. Я возразила, что он там был и тоже мог высказать свое мнение, но постоянно перекладывает ответственность на меня и мою семью. Разве это нормально, что муж фактически конкурирует мо мной и делает меня виноватой во всем? Или я через мерно мнительна?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.02.2016, 20:21
Irinyshka8 Irinyshka8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Irinyshka8 *
И второй пример - когда я нервируюсь, муж реагуирует как истеричная баба. когда я закрывала занавески, дочь упала с кровати, ударилась носом и появились капли крови. Я испугалась крови и чувствуя вину, начала плакать, вынесла ее из комнаты и поднесла к мужу. Он, ничего не понима, взял ее на руки. Я начала ему обьяснять, думала он успокоит и предложит решение, но он был в ступоре. Я вспомнила, что есть знаокомый педиатр и ему надо подзвонить. Начала звонить и спрашивать, что делать. Тут муж начал истерить, кричать, что нужна скорая помощь, куда ехать и т.д. Чем меня еще больше разнервировал. После этого я беру себя в руки и веду как мужык. Едем в больницу, обращаемся к врачу. Муж, будучи со мной, постоянно говорит спроси то, спроси се. Как будто у него языка нет. С дочкой все в норме, мы возвращаемся домой и он продолжает истерить и орать на меня. Я говорю, что нет препарата, который прописал врач и спрашиваю, может позвонить врачу, на что он начал орать - не знаю, скажи мне что делать, скажеш пойти в аптеку - пойду. Я вся истощена этими криками. Я в ответ наорала, что он истеричка. Не чувствую мужского плеча, а чувствую, что на меня хотят переложить ответственность и решение проблем, чувствую себя мужыком. Правда только я хочу обидеться - он начинает играть с ребенком, а она его очень любити я отхожу. Уложили ребенка хочу прилечь, говорю мужу ты не против, на что вижу его полное недоумение. Постоянно чувствую, будто ему чтото должна, он меня не жалеет, несмотря на его слова любви чувствую его презрение, что ли, что он все больше садиться мне на шею. Он не хочет принимать решений, не хочет заниматься делом, а только командовать. Как с этим бороться, постояннно должна его осаживать и чувствую, что если не давать отпора, его совсем понесет? Это такой тип людей, можна ли их исправить?
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 02.03.2016, 15:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты анализов напишите, пожалуйста сюда.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.03.2016, 04:25
Irinyshka8 Irinyshka8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Irinyshka8 *
ТТГ - 1,89, т4 - 1,26, сое - 8, феритин -18,45
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.03.2016, 05:01
Irinyshka8 Irinyshka8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Irinyshka8 *
Извините, хочу еще расказать. Я очень сильно верила в большую любовь, очень ее хотела, представляла себе, что буду работать, мы станем независимыми и будем вместе строить свою жизнь. Но случилось так, что мой первый парень меня очень обидел, мы разошлись, я сначала хотела вернуть его, потом сделала вид что ничего не случилось, спрятала все чувства внутрь и делала все чтоб он понял, как мне хороше без него и какое счастье он потерял, было чувство обиды. Сейчас мне кажется, что с мужем я начала отношения именно для того, чтоб показать, как я счастлива. Про свои прошлые отношения рассказала мужу только во времья беременности. Сейчас у меня огромное чувство вины перед мужем, не вижу реальности, сейчас думаю , что все эти годы с мужем я жила с большим чувством обиды на прежнего парня, а его реального не видела и не знала. Сейчас меня раздирает чувство вины, додумываю что-то про мужа и обвиняю его, не понимаю своих потребностей. В отношении ребенка боюсь, сто не пойму её чувств, не смогу защитить, ночью приходять страшные мысли о том, что может случиться с кей, как я додана реагировать ( обдумываю даже свои реакции). Сейчас терзаю себя чувством вины, понимаю, что муж у меня хороший,но как бы не живу, а играю роль, не понимаю чего хочу, делаю то, что мене говорят, а сама ничего не понимаю и не чувствую. Я схожу с ума от страха и вины, говорю с окружающими и не понимаю, чего хочу от них, как должна вести себя, как бы играю разные роли, хочу от всех скрыться, хотя до этого была достаточно общительной. Яобразовний человек, 2 высших образования, со мной было интересно пообщаться. Сейчас боюсь что-то сказать не то и не так, не так отреагировать. Боюсь разговоров о болезнях, бедах, хотя раньше могла просто посочувствовать или не обращать внимания. А сейчас меня как бы сковывает и мне кажеться я должна слушать человека, запуталась не чувствую себя, виню себя в бесчувственности. Скажите, может ли мое самочувствие быть связано с чувством вины, обиды, можно ли от этого избавиться? Как понять себя? Как почувствовать свою целостность, избавиться от чувства какой-то неправильности, того, что что-то происходит не так? Во времья беременности рассказала мужу о своих первых отношениях, и он очень переживал по этому поводу, только тогда я поняла, что что-то делала не так, от того что соврала почувствовала вину, и в том что врала себе, хотела даже его бросить, иногда едем в магазин или еще куда-то, не знаю что делать, как будто все время за собой наблюдаю. Сейчас все время копаюсь в прошлом, не могу начать жить в реальности. Как понять себя, как избавиться от чувства вины?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.03.2016, 14:08
Irinyshka8 Irinyshka8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Irinyshka8 *
Знаєте, вот еще это чувство меня постоянно преследует, а еще чувство обиды на мужа. Все эти годы я посвящала семье и работе, даже не смотрела на других мужчин. Но когда муж узнал о моих предыдущих отношениях, он поднял страшны скандал, выяснял все в малейших подробностях и мучил меня своими расспросами, сжигал фотографии и т.д. Мне кажеться он создал себе из меня какой то образ и не хотел принять мою неидеальность. Сейчас это образ рухнул и он не хочет принимать другого, чувствует из-за этого комплексы, хотя и до этого был неуверен в себе и постоянно меня контролировал. Кроме того, я начинаю понимать, что в своем чувстве обиды я не замечала многих негативных качест мужа, его скупости. Меня родители избаловали, а когда они приняли мужа в семью, начали покупать подарки и ему. Он сначала не хотел, но постепенно привык. Сам же говорить что покупать себе хорошие вещи ему жалко, хотя у него нормальный заработок. Я работала и тайно от мужа покупала себе хорошие вещи, так как он старался на этом экономить. Мы часто говорили об этом, муж все время отрицает свою скупость, но когда я трачу (свои же заработанные) деньги я постоянно чувствую его недовольство. Кроме того нам помогают мои родители. Он хочет что то сказать, но мучаеться от этого. Пробую довериться ему и вижу что взгляды и вкусы у нас не совпадают. Конечно можна и дальше скрывать свои траты, но сил ребенок и когда он подрастет, как ему объяснить, что отцу жалко денег. Пробую положиться на его мнение, довериться ему и вижу что все выходит как нельзя плохо. Все чаще думаю что нужна ему как долька богатых родителей, как симпатичная куколка, престижная, но не как личность. Он относиться ко мне снисходительно, считает себя умнее, что все мои мысли ошибочны, если я возражу его отцу - то это вообщескандал. Я не вижу будущего, когда он уходит/ приходит не чувствую радости, а только приходит мысль что надо . Скажите как это исправить? Все время приходят плохие мысли, не понимаю как хочу чтоб развивались наши отношения, потом пойду к психологу, вроде все проходит, потом все возвращаться. Иногда не верю себе, хочу чтоб все было хороше, хочу чувствовать себя настоящей и не чувствовать вины. Может я еще не выросла или не умею общаться с мужем или не могу увидеть в нем позитива?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.03.2016, 19:56
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Irinyshka8 Посмотреть сообщение
ТТГ - 1,89, т4 - 1,26, сое - 8, феритин -18,45
Ферритин по международным нормам должен быть не менее 40
Пора принимать препараты железа в т.н. "лечебных" дозировках.
Остальное - норма (СОЭ условно повышен), через пару месяцев нужно будет повторить ферритин и СОЭ
Сейчас Вам нужна психотерапия. Если муж согласится - то супружеская.
Если нет - то личная. В Киеве много хороших психотерапевтов, если нужны рекомендации - напишите.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 31.03.2016, 18:00
Irinyshka8 Irinyshka8 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.06.2014
Город: Киев
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Irinyshka8 *
Да, пожалуйста порекомендуйте, так как постоянно присутствует чувство боли, хочется плакать, в голову лезут плохие мысли, сдерживаюсь, чтоб никого не огорчить, нет радости
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.04.2016, 13:18
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Контакт - в Личку
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.