Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сомнология (расстройства сна)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2015, 12:10
Svetlanaya Svetlanaya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.11.2014
Город: Алматы
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Svetlanaya *
можно ли научиться знать во сне что это сон?

скажите, реально ли какими либо терапиями и даже гипнозом сделать так, чтобы во сне всегда знать что это сон и не более??? может кому то покажется глупостью такие заморочки, но я уже устала от своих снов. есть же люди которые всегда знают что это сон, а я искренне всей душой верю во все происходящее со мной, да так, что порой просыпаюсь либо в поту и жутком страхе от кошмара, либо настолько поверю в сон, что сомневаюсь потом было ли в реале такое (ну если сон приближен к повседневной жизни). вот например сегодня видела плывя в подводной лодке людей ходящих по дну без каких либо приспособлений для дыхания- удивилась, но полностью поверила что уже такие люди существуют. а еще пальцем сплавила металлический чайник, удивляясь, но веря что могу. так как сны снятся мне постоянно, а фантазия такая!!!!! что лучшие голливудские режиссеры могут нервно покуривать в сторонке))))))поэтому меня уже напрягает эта наивная уверенность в происходящем(((

подскажите, реально это как то изменить или просто стоит смирится?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.04.2015, 14:08
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это мешает Вам жить - то Вам нужно обратиться к психотерапевту.
Такое количество кошмарных сновидений говорит о психологическом неблагополучии. Работа с психотерапевтом приведёт Вас в норму, избавит от кошмаров.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.