Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.07.2006, 21:06
IAF IAF вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.07.2006
Город: 495
Сообщений: 3
IAF *
"Опасная - зона" или опасная дурость?

Вчера (27 июля 2006 г.) случайно наткнулся на передачку "Опасная Зона", как я понимаю передача задается целью профилактики наркомании. А теперь смотрим что получается по сути - передача разбита на два блока была, поэтому по цифрам:

1. Рассказывается история парня, который торчал на героине (до него на ханке) более 8 лет (не вспомню точно), сейчас спрыгнул - пишет стихи, музыкант. Знаете чем сейчас занимается парень? - ходит по электричкам, поет песни - конечно за это ему деньги То есть банальный попрашайка! Мне вот интересно, там (на передаче) с мозгами дружат? Прямой посыл же - бросил наркотики, теперь попрошайка!

зы: Парню в любом случае уважуха и всех благ, но телевезионщики...

2. Девочка-репортер едет в реабилитационный (по словам передачи - центр психологической и медицинской помощи) центр, где несчастные (см. ниже я объясню) наркоманы "реабилитируются". Сначала вроде все пристойнно, а потом опаньки-приехали - ба...... знакомые голубые книжонки с надписью [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (для подробностей нажать на выделенное слово) одна из вшивых организаций тоталитарной секты [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (для подробностей нажать на выделенное слово). Я не буду подробно говорить о секте, остановимся на самой программе! Во-первых - это антимедицинская программа - приказ 254 МинЗдрава - запретить детоксикацию Хаббарда и иные вытекающие из этого учения приемы Приказ выпущен после того, как эта секта поизголялась на детьми-чернобыльцами. Во-вторых - эту программу неоднократно отвергали сами наркологи, как опасную для жизни. Рекомендовать применение предлагаемых схем интенсивной терапии без общепринятых методов лечения для больных наркоманиями секция по наркологии не считает целесообразным. Что касается детей и подростков (до 18 лет), то рассмотренная схема лечения представляется опасной ввиду серьезной нагрузки на не сформировавшийся организм. Кроме того, эти процедуры не являются специфическими методами лечения наркологических заболеваний. Нельзя также рекомендовать подобные методы лечения и взрослому контингенту больных при наличии у них хронических гепатитов. В-третьих названные психологами люди - это люди без высшего образования обычно и учившиеся по книжонкам Хаббарда полгода, а то и меньше! И все эти "психологические треннинги", не более чем промывание мозгов, например - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (нажать для получения подробной информации по выделенному тексту). Вообще сугубо я готов предоставить БЕСПЛАТНО журналистам этим, оные треннинги - например:
Сидеть неподвижно 2 часа и смотреть мне в глаза, - любое шевеление и заново

Примечание1: Указанная сектантская программа стоит 10 -40 тыс. у.е. (все зависит от срока нахождения там, как мы понимает секта заинтересованны в долгом нахождении в центре). Причем я говорю лишь о самом центре, а выпускники (кстати официальный разговор с одним из сотрудников Нарконона потвердил, что эффективность данной программы не выше 10%. 8 из 50 за год не вернулись к наркотикам) нарконона идут в секту дальше. А весь саентологический мост стоит порядком лимона, короче не надо объяснять, что квартира, машина и семья сделают Вам ручкой.

Примечание2: В передаче была сделана скрытая реклама, тк название или телефон центра не произнесен вслух.


зы: Уважаемый нарколог Владимир, может ответить и в другом месте + Если медики не против - я некоторые ответы перекопирую к себе
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.