Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 22.04.2013, 14:33
Lika1966 Lika1966 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Самара
Сообщений: 1
Lika1966 *
галлюцинации

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мама 74 года, здравомыслящая, умная женщина, педагог на пенсии, несколько лет назад заметила , что она перестала выбрасывать использованные банки, бутылочки, крышечки. Моет их и аккуратно складывает. Списала все на возраст. Недавно стала говорить, что ночью, кто то пытается открыть входную дверь (живет одна). Вчера сказала, что кто то ночью «копался» в замке и она вызвала милицию. Я даже склонна была ей поверить, потому как живет в отдаленном новом районе города, дом практически не заселен. Но тут она мне рассказала, что год назад ночью кто то открыл входную дверь , ударил ее по голове , она потеряла сознание. Потом сознание к ней на минуту вернулось и она видела и сможет описать злоумышленника. Утром встала вся разбитая, в квартире порядок, ничего не пропало. Входная дверь закрыта. На мои доводы, что злоумышленник обязательно что нибудь бы украл, и что она бы не оправилась после удара по голове, реагирует очень эмоционально. Винит меня в том, что я ей не верю. В том, что она говорит явно отсутствует здравый смысл. Так в общем и целом ведет себя как обычно, адекватна, никаких изменений в поведении , речи нет. Активна, самостоятельна. Что это , как на это реагировать , что в таких случаях делают. Предложила ей сходить к доктору, категорически отказалась (( Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2013, 17:21
Аватар для Eugenikom
Eugenikom Eugenikom вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 04.01.2011
Город: Калининград
Сообщений: 538
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 165 раз(а) за 153 сообщений
Eugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEugenikom этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таких случаях, необходим осмотр врача психиатра, сходите на приём к участковому психиатру сначала сами, он подробно объяснит что делать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.